• Спас семью, но теперь может сесть в тюрьму...

  • Мужчины
  • 52-летний житель Тульской области рассказал, как расправился с напавшими на его дом преступниками. Справиться с бандой ему помогли навыки охотника...

    Нападавшие были вооружены пистолетом, ножом и бейсбольной битой. Их цель были деньги и ценности. Грабители начали избивать семью. В это время бизнесмен, понимая, что его близкие могут пострадать, схватил кухонный нож и накинулся на грабителей.

    Владелец продуктового магазина из Богородицкам Тульской области Гегам С. за считанные минуты кухонным ножом прикончил троих ворвавшихся в его дом преступников и ранил четвертого.

    Бизнесмен утверждает, что спасти семью ему помогло умение обращаться с оружием, полученное в армии, и давнее увлечение охотой.

    Сейчас Гегам С. находится в больнице с разбитой головой и множеством ушибов.

    - Дверь в дом была открыта. Они зашли, согнали всю мою семью, стали бить, требовать деньги и золото, — вспоминает мужчина. — Я отдал им золото, но они еще требовали. Они приставили пистолет в голове моего 7-месячного внука. Это было страшно.

    В момент нападения в доме бизнесмена находились жена, дочь, невестка и четверо маленьких внуков: 6-летняя девочка, два трехлетних мальчика и полугодовалый младенец.

    - Дети плакали. Двое затащили меня в комнату, остальные били женщин и детей, — продолжает Гегам С. — Невестка и дочь помогли мне. Я вырвался и бросился на кухню. Схватил нож. Одни из преступников погнался за мной, он сразу меня не увидел. Я ударил его в живот. Второго в голову. Мне самое главное было сбить с ног того, что с пистолетом. Потом было уже легче.

    Следующим ударом хозяин расправился с третьим преступником. Последний грабитель успел сбежать, получив ранение.

    - Все умерли еще приезда скорой. Один был ранен, но быстро умер, — вспоминает Гегам С. — Я не знаю, как так получилось. Меня учили владеть оружием в армии. Еще помогло то, что я увлекался охотой. Но больше всего дало силы то, что мне надо было своих детей защитить.

    Гегам С. уже знает, что стал подозреваемым в уголовном деле по статье "Убийство двух и более лиц". Но мужчина надеется на переквалификацию статьи.

    — Я надеюсь, что меня осудят за превышение пределов самообороны, — говорит бизнесмен. — Хочу встать с постели быстрее, надо домой. Я боюсь за семью, мне надо их охранять. Один грабитель сбежал, он может вернуться.


    Источник: nnm.ru/blogs/NoNaMe-...

Andy_GURU

Последние кому понравилось:Всего: 49

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
14
Mr. Big Bass09 апр 2012
Единственная статья по которой можно осудить мужчину, это недопревышение пределов самообороны так как одному из разбойников удалось скрыться.

#

13
jaa09 апр 2012
Один грабитель сбежал, он может вернуться.(c.)
Да после такого он за сто километров не подойдет ) оно и правильно, так их и надо

#

11
coach09 апр 2012
Я бы пожал ему руку.

#

0
margo_spb11 апр 2012
Уважаю мужика этого! Молодец, правильно сделал все

#

Наверх