anbara

Последние кому понравилось:Всего: 41

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
16
Virandi29 мая 2012
Собачки собираются в стайки и кусают человечков!
Пускай эти любители диких животных вместо того что бы тратить деньги на агитации скинутся и построят приют для собак бездомных!

#

2
IskraVirandi29 мая 2012
Virandi, А что приютов нет? Да и как я поняла они не только бездомных убирают.... они без разбора всех.... зазевался хозяин - остался без собачки, а собачка любимая, член семьи...

#

0
lyolikIskra30 мая 2012
Iskra, да не, бездомных.И то сколько наблюдал бегают бродячие с бирками в ушах буквально на этой неделе начал таких замечать!

#

1
fedyasifraIskra30 мая 2012
Iskra, Да, за свою собачку я русалку на шпагат поставлю

#

0
100500Virandi30 мая 2012
Virandi, Не знаешь, не трынди. Я состою в обществе защиты животных. На стерилизацию одной суки уходит 200-250грн. (чтобы в стаи не собирались и не кусали человечков). Собак тысячи, защитников животных - десяток. Участок стоит 1000 баксов сотка. Соток надо 10-15 + пару штук на забор, чтобы не разбегались, + служебная хибарка + корма и препараты + драндулет для отлова и транспортировки. Стрелять лучше чиновников, если бы меньше воровали, тогда этот вопрос бы решили как во всех цивилизованных странах. Воровать меньше надо и не будет проблем в стране.

#

0
Virandi10050002 июн 2012
100500, Отстрел не выход, но за неимением лучшего варианта приходится выбирать из двух зол!
Возьмите главу своей организации, пойдите в органы местного самоуправления и предложите свои услуги контроля бездомных животных в обмен на их поддержку и хотя бы какое-то финансирование! Скоро выборы, пиар вещь нужная, согласятся! Землю выделят, на драндулет скинитесь, я думаю за рекламу ветеринарных лечебниц и зоомагазинов вам будут поставлять корм и медикаменты, а дальше ваше трудолюбие и любовь к животным! Плюс волонтёры!
Я люблю животных, даже бездомных, но когда эти стаи начинают бросаться на прохожих, на женщин и детей, которые не могут дать отпор - это не в какие ворота не лезет!

#

0
VirandiIskra02 июн 2012
Iskra, Своих собачек на поводке держат, а отпускать только в отведённых для этого зонах, ну хотя бы там где нет людей! А собаку в ошейнике не имеют ни морального, ни юридического права трогать, а в наморднике так тем более! Если уж и произошёл конфликт, сразу в милицию заявление, пускай разбираются в судебном порядке. И ущерб компенсируют и наказание понесут - есть статьи предусматривающие эти нюансы...

#

0
100500Virandi06 июн 2012
Virandi, Не все так просто! Из властей никто вообще палец об палец не ударил, что бы хоть как то помочь, обращались ко всем. По закону - отстрел! Им наши услуги нафиг не нужны. Землю не выделяют, выделили офис (нахрена он нам???) 30 кв.м., мы его сдаем в аренду, этих денег хватает, что бы стерилизовать 5 собак. Зоомагазины и ветлечебницы бедны как церковные мыши, да и какую мы им можем предоставить рекламу? С транспарантами по улице ходить? Так извините, самим работать надо, не дочери Рокфеллера. Мы все волонтеры и организация существует только за наши деньги + незначительная помощь извне. Бросаются на людей они тогда, когда собираются в стаи. А собираются от того, что у сучки течка. Цивилизованный выход - стерилизация. Нет течки - нет стаи.

Правда на волне евро2012 к нам прислали ветеринаров из Латвии на 2 месяца, и те, как и положено во всех цивилизованных странах стерилизуют сук и помечают их пластиковыми бирками в ушах. А через 2 месяца продолжат стрелять не смотря ни на какие бирки.

#

0
Virandi10050007 июн 2012
100500, У нас в Запорожье уже 1000 голов стерилизовали!

#

0
100500Virandi11 июн 2012
Virandi, Так это они и есть, я из Запорожья.

#

8
anbara29 мая 2012
я вот, с одной стороны - люблю животных, но с другой, когда они всю ночь напролёт гавкают под окнами на одиноких прохожих и не дают спать, а днём рычат и нападают на детей во дворах...250 тыщ, число не маленькое...приютов на всех не напасёшься...

#

6
Iskraanbara29 мая 2012
anbara, Не, а раньше они никому не мешали.... а щас жопы рвут.. че ж раньше то не занимались? Не было бы такого количества... Да и за частую люди- сволочи выкидывают на улицу... сначала приютят, а потом выбрасывают... разве так можно?

#

0
anbaraIskra29 мая 2012
Iskra, почему не мешали...мешали...вот у Украины нашлись наконец-то деньги на дезинфекцию своих городов...а у нас нет... все ждут когда какая-то шавка покусает кого-то, и только тогда, и только ЭТОТ двор - зачищают... а так то денег нет на отлов, и тем более приюты...

#

0
yura_godovanecanbara29 мая 2012
anbara, место стадиона пусть построят приют нормальный. Что сразу денег нету? легче убить их и сжечь на свалке.

#

3
anbarayura_godovanec29 мая 2012
yura_godovanec, ну и как ты себе это представляешь? прокормить и убрать за 250 тысячами собак...дать калькулятор тебе..посчитай сколько корма надо, плюс зарплаты работникам, плюс ещё и построить надо питомники эти..а граждане так и будут брать щенят домой от знакомых - а потом выбрасывать их на улицу...вините их

#

1
Iskrayura_godovanec29 мая 2012
yura_godovanec, Вот вот, говнюки приютят милое беззащитное созданье, поиграют с ним, а как надоест выкинут. А ведь это не игрушка, это живое существо, которое точно так же как и мы любит ласку, заботу, которое точно так же как и мы хочет жить.. оно же не виновато что ему такой хозяин - га..он попался... Давайте начнем с таких людей... животные абсолютно не причем... че ж они просто так что ли кидаются? Кидаются, потому что их обижают эти самые "человеки"... роликов масса...

#

0
Iskraanbara29 мая 2012
anbara, Ну за миллионами людей убирают же говно... а какие то 250т. собачек и кошечек распределить по приютам, потом отдать в хорошие руки это вообще не проблема... Конечно если совсем плохие собачки если у них там какое то безумное заболевание, тот же рак или еще что либо.. можно и усыпить, чтоб не мучились... но ни как не пристрелить и сжечь на свалке...

#

1
rawwwr19Iskra30 мая 2012
Iskra, Глупо все это. Животных, конечно жаль, но есть более важные проблемы, которые надо финансировать. Потом, как сказал анбар, распределить 250 тыс. зверушек - это непросто, мягко говоря.
Но полностью поддерживаю твое мнение о том, что слишком уж негуманно избавляются от животных.

#

0
100500anbara30 мая 2012
anbara, Гавнюкович первым указом отменил стерилизацию, и из за него расплодилось тысячи собак, теперь пытаются отстреливать, суки.

#

1
evboolyura_godovanec30 мая 2012
yura_godovanec, Вы чо? какие приюты? Жируете братцы?
Давайте зебр еще спасать, которых в Африке убивают львы и гепарды.
Сходите в детский онкологический центр и объясните там, что нужны денюжки чтобы собачек милых спасать.
Мешают собаки - стреляйте, кастрируйте, травите.
Что вы в сердобольных бабушек тут играете?

А по опыту с кусачими стаями разобраться легко. Я как-то взял дубину пошел к такой стае и йобнул по кумполу одному аж треск был. И всё. Стороной обходили за километр, даже не гавкали.

#

0
yura_godovanecevbool31 мая 2012
evbool, в идеале всех кошек и собак кастрировать))

#

0
evboolyura_godovanec31 мая 2012
yura_godovanec, Это на луне. А у нас - мыло делать. :)))

#

3
Iskra29 мая 2012
а чем собачки и кошечки помешали, что их вырезают?

#

0
ZondArtIskra29 мая 2012
Iskra, Вот какой-нибудь англичанин узнает, что на Украине злые кошечки с чумой по улицам бегают и не приедет на евро2012.

#

9
IskraZondArt29 мая 2012
ZondArt, Да и пошел он большими шагами... говнюк такой...

#

1
Zanaveska30 мая 2012
По опыту знаю, что люди, которые кричат "ааа, нафига спасать бездомных собак, если в стране столько бездомных сирот?", сами даже старые книжки и игрушки в сиротский приют не отвезут, пожалеют времени, так что о чем говорить!

И опять же по опыту вижу - если в городе появляется приют для бездомных животных, люди, готовые ими заниматься, которые стерилизуют и пристраивают - со временем численность бродячих псов и кошек снижается. Так что надо было раньше об этом думать, а не доводить до такого....

#

0
yura_godovanec29 мая 2012
животные не что имидж всё ( причём тут животные?)

#

0
Алишка29 мая 2012
Так так, и где же гневная реакция великой демократической страны ? ;)

А вот если бы это в России произошло, вот бы сразу вони было... в России убивают невинных животных! Россия логово зла!!!

#

0
dmytrodmytro30 мая 2012
Я считаю что таким педикам нужно бить лица, как будто у них в странах нет своих проблем и надо лезть своим носом к нам.
А кто захочет тот все равно приедет.
Билетов то нет уже.

#

0
Iskra31 мая 2012

#

0
Virandi02 июн 2012
Больше всего бесят СМИ! "Стая бездомных собак покусала ребёнка! До каких пор это будет продолжаться, кто понесёт ответственность?" - сразу репортаж, о том как их много, что стрелять и травить их нужно! Через неделю, кто-то отравил бездомных собак, те подохли, сердобольная бабуля возмутилась, вызвала съёмочную группу, отсняли материал и пустили в эфир под заголовком "Зверское истребление бездомных собак, кто защитит их?". От этого и возникают разногласия.
Всегда будут те кто За и те кто Против! Всем жалко собачек, до тех пор пока они в чужом дворе лают и бросаются на прохожих. Как только это коснётся вас - первые выйдете на улицу с отравленной кашей, кормить этих "милых зверюшек"!

#

-1
Mihalko30 мая 2012
В Китае было тоже самое перед олимпиадой - все схавали...

#

Наверх