крокодил Гена

Последние кому понравилось:Всего: 68

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
9
prodijal_son13 июн 2012
А как насчёт этого: webdiscover.ru/v/113... ?

#

1
Алишка13 июн 2012
Привет из СССР.

#

1
громобой13 июн 2012
в этом конечно что-то есть,но и для фантазии надо место оставлять,не всем же учеными быть,есть еще и писатели и художники для которых небо голубое по многим другим причинам)

#

1
Dafoe13 июн 2012
Все правильно написано. У нас в Йошке скоро вузы начнут сносить и церкви на их месте строить - Земля ведь плоская.

#

1
id8741013 июн 2012
Наука - это хорошо.
Но:
1. Как ни странно, но практика привлечения "экстрасенсов" к расследованию действительно есть. О пользе или нет сложно судить без материалов дела, но то, что их официально включали в документы уже + в их пользу. Не исключаем, что информацию они получали из других источников кроме духов.
2. Философия, история, логика и тд. тоже наука.
3. Не забываем разделения труда. Наука хорошо, но нет необходимости быть учеными всем. Достаточно чтобы все люди получали необходимое образование и культурное просвещение.
А вообще, комикс классный:)

#

1
Demetry94id8741014 июн 2012
id87410, Нахер, нахер! Философия не наука!

#

0
id87410Demetry9414 июн 2012
Demetry94, Приходилось сталкиваться?) Как щас помню: Кант, Гегель,теория познания мира. Как ни крути наукой является и что самое суровое, для аспирантуры необходимо сдавать. Хотя наверно не везде.

#

-1
Demetry94id8741015 июн 2012
id87410, Тут куда не плюнь - одни теории. Да и вообще, не хочу вникать в суть слов людей, которые утверждают, что это даже не их слова, а какой-то там "богини".

#

0
id87410Demetry9415 июн 2012
Demetry94, Вы уверены что мы говорим об одном и том же?) Например теория познания мира, а точнее гносеология, это раздел философии, связанный с изучением возможности человеком познания мира и самого себя. Если говорить о формах познания философия изучает разум, культуру, этику, проблемы истины и прочее. Не только религию.
Хотя философию давно изучал, точно помню что божества там не главное) Отдельные теории философов конечно используют понятия которые можно так описать, но многие из них были сторонниками обратного.
Но,повторюсь, философию в топку) Хотя, на самом деле, как часть образования она нужна. Расширяет кругозор. Вот только бы не драли на ней так)

#

0
jahlionDemetry9417 дек 2015(был изменен)
Позвольте с вами не согласиться. Философия по определению - это любовь к знанию, то есть размышление о чём-либо; и все научные знания, научные методики и представления о том, какими они должны быть, чтобы иметь право называться научными - это плоды философии.

Всё что отличает "философию" от "науки" - это отсутствие каких либо аксиом. Например, в физике говорят "есть материальная точка, есть силы", в математике - "есть числовая прямая, и числа расположены так-то и так-то", в биологии "есть виды, семейства, паттерны поведения, рефлексы и закономерности", но на самом деле это всё - просто красивые теории, набор слов, с помощью которых нам легче систематизировать и понимать окружающий мир, и существуют они только в сознании человека, а с реальностью они коррелируют всегда с погрешностями (мы ещё говорим в таких случаях - исключение только подтверждает правило!).

А в философии отправной точкой для рассуждений является реальный опыт и стремление этот опыт описать, систематизировать и, возможно, объяснить, особенно в тех моментах, в которых "научные" теории бессильны, как например происхождение жизни, цель нашего существования, познаваемость тех или иных истин и т.д. Да и определение таких вот "изначальных" аксиом для других наук, как и выдвижение новых научных теорий - это и есть самая что ни на есть философия.

Другое дело, что в вузах этой дисциплиной в основном теперь занимаются всякие мутноватые недогуманитарии - и как результат, студентов заставляют не учиться философии, а заучивать цитаты, имена и историю философии. Думаю, не надо объяснять разницу между понятым и заученным.

#

1
akulla99901 июл 2013
Вступление к фильму "КОНТАКТ" с Джуди Фостер

#

0
mai13 июн 2012
так почему небо голубое? ;)

#

4
Roninmai13 июн 2012
mai, Часть солнечных лучей проходит между молекулами газа, не сталкиваясь с ними, и без изменений достигает поверхности Земли. Другая, большая часть, поглощается газовыми молекулами. При поглощении фотонов молекулы возбуждаются, то есть заряжаются энергией, а затем испускают ее в виде опять-таки фотонов. Эти вторичные фотоны имеют разную длину волны и могут быть любого цвета — от красного до фиолетового. Разлетаются они во всех направлениях: и к Земле, и к Солнцу, и в стороны. Лорд Рэлей предположил, что цвет испускаемого луча зависит от преобладания в луче квантов того или иного цвета. При столкновении молекулы газа с фотонами солнечных лучей на один вторичный квант красного цвета приходится восемь квантов синего.

Каков результат? Интенсивный голубой свет буквально льется на нас со всех сторон из миллиардов молекул газов атмосферы. К этому свету примешаны фотоны других цветов, поэтому он не имеет чисто синего тона :3

а по простому это все МАГИЯ ! :3

#

0
maiRonin13 июн 2012
Ronin, да-да, магия )))

#

Наверх