Denis709

Последние кому понравилось:Всего: 124

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
20
upupi16 июн 2012
Каждый раз думаю об этом... НО не стоит забывать ,все же,что они "лучшие из лучших " в своем деле ... точно также есть и Лучшие врачи,которые зарабатывают очень даже не мало ... и есть преподаватели университетов ... которые получают нобелевские премии .. хотя конечно футболисты получают НЕРЕАЛЬНО МНОГО...также по сравнению с ними ... Вообще это темная сторона капитализма... они столько зарабатывают потому что на них зарабатывают еще больше ... и все они зарабатывают на НАС С ВАМИ... когда мы покупаем билеты на матч... или смотрим рекламу в перерывах.. носим одежду с символикой сборной .... чему тут удивляться ... такую жизнь выбрало ОБЩЕСТВО ... такова природа людей ... если не будет тех кто умирает с голода , то не будет и тех кто подтирается тысячами евро

#

6
zheupupi16 июн 2012
upupi, "Лучшие врачи,которые зарабатывают очень даже не мало"
----------

Я думаю, что один, даже средний врач, по пользе обществу стоит больше, чем 10 футболистов.

#

2
qazwsxupupi16 июн 2012
upupi, Есть врачи(спасатели/учителя) от Бога, но нет в них жилки, чтобы выбиваться. И получают они крохи, сопоставимые с двумя походами в продуктовый магазин. А те, кто мяч гоняет, может и хороши в деле пинания мяча, но беЗтолковы по факту. Как раз акцент финансирования должен приходиться на военных, врачей и учителей, в сферу науки, инженерии.
А на счет общества и его сознания, то тут постарались, этим давно не удивишь. Но не каждый ведь ведется на то, что ему вдалбливают. Свое сознание к чему тогда. Для чего умение анализировать, создавать стратегии, талант воплощать их в жизнь? Для того, чтоб человек был человеком, а не инстинктивной живностью.

#

0
ivan.ppzhe16 июн 2012
zhe, Согласен полностью

#

0
ivan.ppqazwsx16 июн 2012
qazwsx, Вот тут я с вами на все 100%, просто удивительно, извините если что, но я признаюсь , ждал от вас противоположного мнения. Приятно,что есть еще люди....

#

0
qazwsxivan.pp16 июн 2012
ivan.pp, Спасибо))

#

0
fedyasifraupupi16 июн 2012
upupi, Хлеба и зрелища людям. Вроде так Юлий Цезарь сказал. Об медицине и пожарках он не вспоминал

#

0
Pushoverfedyasifra17 июн 2012

#

3
Ben1r16 июн 2012
как вообще можно сравнивать зарплату среднестатистического врача или учителя с з/п топ футболиста мирового уровня?
тогда уж сравните з/п того же врача с актерами или артистами мирового класса - тоже получится полная несправедливость

#

1
zhe16 июн 2012
Меня тоже всегда это возмущало. Быдланы с интеллектом фасолины, пинающие мячик (шайбу и т. д.), купаются в роскоши и получают в 100 раз больше благ, чем люди, которые действительно этого заслуживают. Ведь они даже не приносят никакой пользы человечеству - бегают по стадиону на потеху беснующейся толпе.

А сейчас, на фоне этой футбольной истерии, это вообще дико бесит.

Но, как верно заметил выше upupi, общество само это создало. Ведь правило 95% рулит. ))))))

#

1
Ben1r16 июн 2012
Если не футболисты получат деньги, то их получат клубные руководители.
Денег же меньше уже не станет вокруг футбола. так что надо платить.
Футболисты всегда на виду. Каждую неделю они обязаны появляться на глазах у миллионов зрителей и добросовестно выполнять свою работу. Они должны доказывать свой заработок и свою популярность фактически каждый день.
Что бы там ни говорили, а у футболистов очень строгий режим. Алкоголь, сигареты, естественно, строго запрещены,+специальная диета..., постоянные тренировки, изматывающие футболистов,( в конце карьеры у многих имеются проблемы со здоровьем) + быстротечность карьеры, отсутствие нормальной личной жизни, постоянное пристальное внимание к собственной персоне.
Но все же главным является следующий аргумент: Футбол, являясь по праву спортом №1, естественно, привлекает множество денежных средств. Это выручка и от продажи различного инвентаря (футболки, шарфы, сувениры), и от билетов, проданных на стадион, и от прав на теле-трансляцию, и от рекламы. Таким образом, в клуб поступают деньги

#

1
True_TrancerBen1r17 июн 2012
Ben1r, Мне даже смешно читать, то что ты написал:)))

#

Наверх