• Сравнительная характеристика сил Советского Союза и Германии накануне войны.

  • История
  • Сравнительная характеристика сил Советского Союза и Германии накануне войны.

anbara

Последние кому понравилось:Всего: 45

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
5
wwertuozz25 июн 2012
во-во, а в школе помню постояно учителя упор делали что фашисты напали на СССР с 5-ти кратным преимуществом вооружения и численостью солдат .

#

1
danil_saxinovwwertuozz25 июн 2012
wwertuozz, ну тут не написано, сколько было другой техники, какие были условия поставок продовольствия и боеприпасов и т.п.

#

3
wwertuozzdanil_saxinov25 июн 2012
danil_saxinov, дело не в этом))) просто в учебниках истории в 1980-1990 г.г. вообще не говорилось о кол-ве вооружения а просто о многократном превосходстве фашистких войс, а я всегда сравнивал территорию СССР и германию, и по разным источникам подсчитывал сколько у нас реальной техники было.
Просто Сталин на июнь 1941 г. сосредаточил войска на границе и не думал он что фриц ударит первым, а он ударил и естественно большую часть техники уничтожил в первые дни войны, а в учебниках это не оговаривается а просто говорят о многократном превосходстве!!!!

#

1
nikollorwwertuozz25 июн 2012
wwertuozz, Обидно, что ее даже не уничтожили - захватили. А потом разобрали из-за недостатка топлива, снарядов и запчастей. Кстати, по моим подсчетам преимущество было примерно трехкратным (в пользу СССР), если не считать танка КВ, средств борьбы с которым на начало войны у германии не было.

#

Наверх