• Мальчик как мальчик

  • Жесть
  • Не так давно в Берлине был арестован канадский убийца Лука Рокко Маньота. Прежде чем сбежать, и добежать аж до Берлина, как выяснилось, он кого-то убил, расчленил и разослал его части по почте, и это было не единственным его преступлением.



    С более ранними еще не удалось полностью разобраться, он не во всем признался и от некоторых еще не удалось узнать подробности. Но он уже несколько раз кого-то убил и съел. А когда началось расследование, люди, знавшие его, рассказали, что с ним уже давно все было "как-то не так" - он с раннего детства зверски убивал животных, издевался над людьми и был крайне жестоким и неуправляемым ребенком.

    Что перед этим сделали с ним, тоже, наверное, имеет значение (потому что я думаю, что дети сами и просто так такими тоже не становятся), но это другая история.

    А я вот совсем о другом думаю: мальчик приехал в Берлин, поселился в районе Нойкельн: для тех, кто не знает - этот район примыкает к веселому студенческому району Кройцберг, оба района населены, в основном, ребятами от 20 до 35 лет, только Нойкельн - более бедный и грязный, и в нем живет больше всяких "стремных личностей". В этот район Лука Рокко прекрасно вписался, можно сказать, половина жителей там ровно так и выглядят, как он, и в общей массе он наверняка смотрелся как один из самых обычных.



    Нашли его только потому, что парень, работавший в интернетном кафе, любит интересоваться страничкой с международным розыском особо опасных преступников - он его и узнал, позвал полицию, когда убийца сидел в том самом кафе и проверял электронную почту.

    Теперь вылезают те, кто пустил его жить в свою квартиру (в Берлине среди студентов очень модно сдавать малознакомым людям комнаты), кто с ним общался, тусовался и ходил по дискотекам, девочки знакомились с ним через интернет и в дискотеках, оказывались с ним в постели или пили пиво на крышах Берлина, глядя вниз, на оживленные улицы.

    И все говорят: "Какой ужас, кто бы мог подумать. Мальчик как мальчик - ничего не предвещало. Полно в Берлине менее уравновешенных. И на вид он не такой уж странный, знаем мы постраньше. И нормально он разговаривал, и вообще... Вот так живешь в большом городе, знакомишься с людьми, общаешься, в дом к себе пускаешь. А как же знать, что этот человек, оказывается, может зверски убить и съесть?!"



    Я тоже несколько раз в жизни удивлялась, сталкиваясь с милыми на вид людьми, а потом узнавая, что они с прошлом умудрились сделать, или увидев позже, что они сделали. Страшный потенциал кроется в некоторых. Или может он во всех кроется, только в некоторых немного крепче "спит"?

    Иногда на лицах не написано. Или мы, навидавшись в мегаполисе людей, наобщавшись со всеми, набравшись опыта не знаю какого, и встретив не знаю сколько сотен людей живьем, после того, как общались с ними в интернете, так и не научились распознавать какие-то там звоночки?

Trololo

Последние кому понравилось:Всего: 15

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
3
unforgivenp06 июл 2012
мальчик как мальчик, не замечал за ним ничего странного, когда мы ели моих соседей.

#

0
6elka06 июл 2012
мммм.... Dexter it's really you?

#

0
atos197616 июл 2012
В чужую голову не залезешь и мысли их не узнаешь... Как пел Виктор Цой : Следи за собой, будь осторожен..

#

Наверх