Shuma

Последние кому понравилось:Всего: 42

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
13
Button09 июл 2012
многое хочется сказать, но промолчу в память о погибших. я не особо верующий, но верю что каждому рано или поздно воздастся по делам их

#

9
jasspers10 июл 2012
каждый год весенний паводок становится сюрпризом. каждый год морозы и гололед становятся сюрпризом для комунальных служб. каждый год землетрясения в горных районах и селевые потоки с гор становятся сюрпризом. каждый новый терракт становится сюрпризом... и это не только в России
может хватит считать жертвы и объявлять трауры? может пора решать проблемы принятием упреждающих мер?

#

8
unforgivenp09 июл 2012
не наезжайте на власть и едро.
МЧС? Это просто дождь и это ваши проблемы.
Даже если, то это проделки гос.депа штатов.
Щас еще одну базу натовскую разместим и вообще будем вперде.
всё в норме, просто пьем ягу дальше.

#

0
qsfunforgivenp09 июл 2012
unforgivenp, во всем виновата нибиру, скоро нам всем атата, путин с обрамовичем воруют деньги на ковчег, а воду принесло цунами!

#

0
dandruffunforgivenp09 июл 2012
unforgivenp, кстати если по поводу базы в Ульяновске, то её скорее всего не будет, асашай с пакистаном договорилась...
youtube.com/watch?fe...

#

6
SayrusRoman09 июл 2012
Родился в России - давай, до свидания!

#

4
Zanaveska09 июл 2012
Страшно читать же...

#

3
ShumaZanaveska09 июл 2012
Zanaveska, Да, читать страшно очень. А пережить ЭТО еще страшнее.

#

3
dzheglo11 июл 2012
читаю коменты а чувство как будто тут сидят ссорятся не работающие, униженные, обиженные в детстве дети, которые только и могут как вымещать свою ненависть в интернете "тролля" друг друга. мне вас жаль ребята, вас нужно жалеть и обидного слова вам не говорить иначе у вас опять начинается приступ закомплексованного ребенка и вы начинаете писать друг другу всякую ересь...

#

2
Dibox09 июл 2012
qsf, вы такой адекватный, я прям поражаюсь. Сколько людей, столько и мнений, не нужно тут что-то доказывать, все равно ничего не изменится.

#

2
rawwwr1909 июл 2012
какая разница сочиненная эта статья или нет? быть может в статье кое-что приукрашено, но погибло много людей, остальные остались без крова, а вы тут спорите сказка или нет...

#

0
Pushover09 июл 2012
Кононенко Максим - "Вести ФМ"
Нам стоило бы поучиться у наводнения
radiovesti.ru/articl...

#

0
fedyasifra10 июл 2012
прадаю надуфные мотрасы. Если чё обращайтеся по адресу [email protected]

#

0
Korund10 июл 2012
ну да страшно, но ребят.. блин мало что ли катастроф и катаклизмов? простите мне мой цинизм, но меня это уже не удивляет, и да может быть я так думаю потому что это не коснулось меня, но я не удивлен, и мне не страшно, это обычно, это жизнь и каждый год что-то случается

#

-1
Алишка09 июл 2012
Ой ребята вы такие наивные ей Богу. Хомячки сейчас и не таких рассказов понапишут.

Я нисколько не спорю, что действительно ни МЧС, ни полиция не были достаточно подготовлены к этой катастрофе.

И то, что все это на самом деле было чудовищно! Потоки воды, смерти.

Но этот рассказ на какую-то бредню похож. Как я уже и писала, никаких ФАКТОВ, одни фантазии! ПРитом перед тем как писать, хотя бы придумывали как-то по реальнее.

#

12
unforgivenpАлишка09 июл 2012
Алишка, ну если вкратце, то здесь мораль такова:
случилась хуйня, многие погибли, беда, вода. Властям похуй, никто нихуя адекватно не делает. Ищут лишь крайних и всё на отъебись. Кто пострадал - сам ебись со своими проблемами. Кто что-то потерял - сам ищи и восстанавливай. Кто умер - хуй с ними. Родственникам выразим соболезнования через неделю - другую. Возможно, дадим компенсации около "с гулькин хуй" рублей. Цена твоего близкого человека теперь такая. Смирись.
Ждешь помощи от государства и силовиков, армии, мчс - хуй дождешься. Уйди с дороги, не мешай смотреть и курить.

я нисколько не сомневаюсь, что так оно и было.

Какие нужны тебе факты? О чём?
Да, возможно спускали водохранилища и это изза этих действий так высоко поднялся уровень. а может нет. Да ПОХУЙ уже. Многие, кто там был уже УМЕРЛИ, УТОНУЛИ. Смысл разбираться в фактах?

Просто лишний раз понимаешь - следи за собой, будь осторожен. И не надейся на всю эту поебень, в которую вкладываешь налоги и тд.

Щас бабки выделят на восстановление - их разворуют ахуенно. А завтра все забудут о жертвах. Как взрывы в метро и всё, что было остальное.. а по ОРТ покажут, как медвепут спасает нас от американской угрозы и всё в этом духе.

#

0
Алишкаunforgivenp09 июл 2012
unforgivenp, Не хочу ничего отвечать. Вот почитай рассказ очевидца.
valery-pavlov.livejo...

#

0
Алишкаunforgivenp09 июл 2012
unforgivenp, От себя лишь добавлю, что помощь пострадавшим будет. И разводить демагогию о том, получат они её или не получат, отстроят им дома или не отстроят давай будем тогда, когда этому будет время ?

К тому же из статьи ты увидишь, что никаких катастрофический повреждений зданиям не нанесено.

#

0
unforgivenpАлишка10 июл 2012
Алишка, не хочу ничего читать с жж. У меня казахстан и с 2008 года жж я могу читать только через анонимайзер. Через 20 минут ухожу - влом тратить время:)
Конечно, будет помощь пострадавшим.
А в НОРМАЛЬНОЙ стране столько пострадавших бы не было. Вот о чем я.

и, конечно, здания восстанавливать не будут.. Подумаешь, херня какая, пару метров воды постояло пару суток%)

#

0
maarulavАлишка10 июл 2012
Алишка, можно поинтересоваться - а мозги у тебя есть? Что значит на бредню похож?? Зачем кому то вообще сочинять такое? Перед тем как писать свою неадекватную хуйню подумала бы 100 раз лучше!! Кто дал тебе право решать правда это или нет, ты там была??? Я живу в соседнем крае, я знаю что за люди живут на Кубани, сочинять истории тут не принято. Противно даже читать твои слова о фактах, как будто кто то что то должен тебе доказывать.

#

1
Алишкаunforgivenp10 июл 2012
unforgivenp, Да ? А США по твоему нормальная страна или нет ? Ниче что там пострадавших было в сотню раз больше при цунами ? Или Япония, Япония тоже не нормальная страна ? Какие вообще страны нормальные ? Где вообще не гибнут люди ? Хоть одну назови ? Которая подвержена природным явлениям.

А то, что статью читать не хочешь, оно и понятно. Боишся увидеть то, с чем будешь не согласен или что пошатнет твое мнение ;)

#

1
Алишкаmaarulav10 июл 2012
maarulav, У меня мозги есть. Зачем кому-то сочинять ? Ну ты плохо разбираешься в нынешней ситуации в стране значит. Сочинять есть и зачем много кому.

А вранье о том, что с водохранилища воду спустили на город, тебе не противно читать ?! В то время как люди там погибли, некоторые умники, начинают сочинять байки про спуск воды и прочее, это тебе значит не противно читать. Тебе значит не надо фактов.

Ну-ну, живи дальше и так, амеба.

#

0
maarulavАлишка10 июл 2012
Алишка, я смотрю ты из 3 класса так и не выросла, раз легко переходишь на обзывание. Ты сама себя слушаешь? При чем тут ситуация в стране? Да и откуда ты знаешь спускали или нет? Не понимаю почему ты уцепилась за слова о спуске водохранилища, это совершенно несущественно -спустили или была аварийная ситуация, результат был бы одинаковый, вопрос только в степени ответственности соответствующих служб. Или ты считаешь что раз это случайность то никто не виноват?
В рассказе человек описывает что он пережил, и вопрос который он задает - почему он должен был это пережить?? Ведь если бы спасательные действия начались сразу, ничего бы не было. Всего надо было несколько вертолетов послать и забирать тонущих людей.
Можно не верить этому рассказу и дальше бубнить свое, ваше право. Кстати амеба - это не я, я уже отправил немного денег пострадавшим. Беда соседей для меня реальна, такое же могло случиться и со мной. А вас я не понимаю.

#

0
Алишкаmaarulav10 июл 2012
maarulav,
Кстати, не тебе говорить про 3-ий класс, аргументируя это тем, что я перехожу на оскорбления. Прокрути комменты в самый низ и почитай. Ничего не замечаешь странного ? ;-)

#

0
maarulavАлишка10 июл 2012
Алишка, я не говорил про оскорбления, я использовал слово обзывания, в 3 классе дети обзываются а не оскорбляют друг друга. И тебя лично я не оскорблял, видимо потому что ты не перешла некую грань в своих словах, с тобой еще можно аргументировать.
А что я пишу другим - дело 2 людей, а не 3-х. Значит было за что.
Это все хорошо, но единственное на что ты отозвалась в моем предыдущем комментарии - это обзывания) А все что я писал по существу оказалось слишком сложным для парирования? Я ведь там довольно внятно написал что думаю, прокомментируй плиз ;-)

#

0
maiАлишка10 июл 2012
Алишка, очень много домов просто сложилось как карточные домики. стены размокли и крыши упали. всё что осталось у людей - только то, что было на них одето в тот момент.

#

0
Алишка, "Да ? А США по твоему нормальная страна или нет ? Ниче что там пострадавших было в сотню раз больше при цунами ? " - Какое такое цунами?! В дакоте было наводнение - 8 чел погибло - оповестили.

#

0
aleksandr_suxov, Ппц...я просто в шоке. И эти люди мне что-то говорят. Читай больше! Даже как-то неприятно тебе отвечать, такое ощущение, что с дебилом говорю.

#

-4
qsf09 июл 2012
mai , наивная, в твои глаза нассали

#

6
maiqsf09 июл 2012
qsf, это в твои, видимо, что-то попало. я живу в пригороде Анапы и у меня есть знакомые в Крымске. у одной, из многих, теперь нет дома. просто нет. уплыл. в Крымск сейчас не пускают, дороги закрыты. завтра переведу немного денег на счёт её сына, а на её адрес отправлю хоть что-то из продуктов. а тебе желаю на своей шкуре испытать что такое сильный ливень + горные реки.

#

0
qsfmai09 июл 2012
mai, причем тут ливень и эта ересь написанная, ты хоть прочитай внимательно всю эту басню и комменты ниже тоже изучи, и глаза промой спиртом и воткни линзы на плюс сто в три ряда.))
не мне одному это говно говном показалось, а тебе почему-то мёдом кажется

#

1
Кофеqsf09 июл 2012
qsf, Само собой, статью обработали, но факты остаются фактами(это я про новость)

Туда ездила моя знакомая. Я лично эту девочку знаю. Тут тоже фейк? Она сама ручками машинки переворачивала и улицы затапливала с бутылочки спрайта?

r-257.livejournal.co...

#

2
maarulavqsf10 июл 2012
qsf, да вас тут целая шайка педерастов смотрю, блять приезжайте к нам на юг увидите басни, хуеплеты

#

1
qsfmaarulav10 июл 2012
maarulav, булки расслабь=

#

1
maarulavqsf10 июл 2012
qsf, это ты свои дружкам из банды педерастов говори про булки, они тебя поймут

#

-1
qsfmaarulav11 июл 2012
maarulav, ты похоже в третьем классе все уроки русской речи под партой прососал гадёныш маленький иди рот вытри с тобой говорить противно

#

0
qsfКофе11 июл 2012
AlCappuccino, при чем тут фейк т и статья написанная сказочником журналюгой, я за тот день статей 200 прочитал по этому поводу, и еще есть у кого лично поинтересоваться, так что я полностью осведомлен сложившейся ситуацией

#

-1
Кофеqsf11 июл 2012
qsf, Ты не поддаешься нормальному диалогу. Умри молодым.

#

-1
qsfКофе11 июл 2012
AlCappuccino, че за хуету ты сочиняешь, упоротый?

#

-1
qsfКофе11 июл 2012
AlCappuccino, долбоеб сука высерок переросток иди нахуй об угол разъебись залупанец недотраханный послед спидозной проститутки

#

-1
qsfКофе11 июл 2012
AlCappuccino,

#

0
maarulavqsf11 июл 2012
qsf, блин, истории из своего детства проецировать на других - этим вы дегенераты и занимаетесь постоянно? скажи своим дружкам-педерастам чтоб ебли тебя реже а то видимо до мозга достали, и весь продырявили.

#

0
qsfmaarulav12 июл 2012
maarulav, тебя дорогая смотрю заело, видимо правда ГЛУБОКАЯ психологическая травма))))
лечи голову

#

-8
qsf09 июл 2012
ну блять, сказка сказочная)) уж не лев тольстой ли автор?)), деревья с веточками запомнил и трупы кошек с коровами пересчитал, а вот, сука пиздабольная, номера и фамилии совсем из головки вылетели.
да и вообще откуда там могли взыться трупы животных если они выше города стояли на трассе.

#

3
dermatinqsf09 июл 2012
qsf, Точно - коровы с кошками в деревне не живут, только в городе.

#

-4
qsfdermatin09 июл 2012
dermatin, слышь конина ты хотя-бы карту посмотри, потом хавальник открывай, дерьмонтин бла)
https://maps.google....

игде там за 500 метров до въезда есть река рядом с дорогой?
и на что он снимал фото которые "могу вам показать" когда следом пишет что все телефоны унесло, на тапок?)).

6 страниц комментариев которые в один голос говорят что кг\\ам)

#

6
dermatinqsf09 июл 2012
qsf, с вами, интеллигентами трудно спорить...

#

-3
maarulavqsf10 июл 2012
qsf, ну ты и сученыш,

#

Наверх