• "Жизнь в секретах"

  • Чтиво
  • Доброго времени суток всем! Не так давно написал не большое произведение, которым и решил поделиться с вами. Это мой первый пост тут, не судите строго.

    -Ни кто и ни куда не разбегается! Мне нужно вас пересчитать и разместить по местам! Так, Саша, Коля подойдите!-
    -Могу я вам чем-нибудь помочь?-
    -Да, твоя помощь оказалась бы кстати. Возьми билеты и ребят. Разместил их всех по местам, они тебя слушаются лучше чем меня.-
    -Хорошо. Ребята, пойдете за мной!-
    Дети пошли спокойно, небольшой кучкой за высоким человеком. На вид не многим старше их.
    -И вот наши ряды. Давайте рассаживайтесь. В каждом ряду с первого по шестнадцатое место, чужие не занимать. Влад, проходи сюда, не стесняйся.-
    -А вы где сядете?-
    -Ну я же просил, не нужно ко мне на "вы". Я же не на много вас старше.- с легкой усталостью на лице сказал высокий юноша девушке, лет шестнадцати-семнадцати, с длинными темными волосами, челкой ниспадающей на пол лица, черными глазами, "лисьим" вырезом глаз, и маленьким, аккуратненьким, слегка подернутым носиком. Девушка была одета в голубые джинсы и такую же курточку, из под которой виднелась белая маячка.
    -Извините пожалуйста, исправлюсь- смущенно и отпуская глаза вниз, помолвила девушка.
    -Ни чего страшного- с легкой улыбкой ответил парень.- а теперь присаживайся, я найду себе местечко.- и снова молодой человек улыбнулся, глядя прямо в глаза девушке.
    Свет слегка приугас. Скоро начнется представление. Не большой зал. У которого полу кругом размещены кресла перед сценой. Кресла из черного бархатистого материала, с высокими спинками, в которых удобно сидеть, при этом ни кому не загараживая обзор самому все прекрасно лицезреть. Ряды располагались по возрастающей. Входя в зал, создавалось ощущение, что сцена где-то далеко внизу, но все происходящее на ней было прекрасно видно.
    -Ты что плачешь?- обнимая девушку спросил высокий человек.
    Она ни чего не ответила, просто тихонько всхлипывая, но под шумом представления ее ни кто не слышал кроме одного человека, проходившего мимо.
    -Не переживай, все наладится, все будет хорошо. Если что-то не получается сейчас, то обязательно поддастся в будущем. После грозы всегда расцветает радуга, а после ночи приходит рассвет- и улыбнулся. Как не странно но эти слова, или объятия сработали. Девушка с волосами цвета первого снега успокоилась, взглянула на говорящего, улыбнулась в ответ. И словно вспомнил о чем-то, по спешно вытерла слезы с лица. Снова улыбнувшись, повернулась к сцене и продолжили смотреть происходящее на сцене, но уже слегка улыбаясь. Словно мечтая о чем-то приятном.
    После, молодой человек с аккуратной бородкой и пронзающим на сквозь взглядом мудреца не по его годам, продолжил движение к своему месту. Одетый в черное парень добрался до своего места, присел на нем. И заметил легкое смущение на лице девушки в джинсовом костюме, сидевшую рядом.
    -Все в порядке?- спросил парень девушку
    -Да- слегка розовея сказала девочка
    -Но почему ты смущена? Хочешь что-то спросить не приличное?-с юмором спросил человек с бородкой
    -Да, ой, нет-нет- еще больше багровея, засеменила девочка
    -Тогда спрашивай, не стесняйся. Ты же знаешь, что я разрешаю меня спрашивать о чем угодно. Или ты хотела о чем-то попросить?-
    Тишина, даже на сцене не было ни звука. Мир затаился в ожидании ответа, юной особы. Которая так и не решалась.
    -Ладушки. Расслабься и насладись представлением, мне рассказывали что будет много смешных и интересных моментов-по дружески обнимая девушку с тонкими пальчиками, помолвил парень почти в два раза крупнее девочки.
    -Вы мне очень нравитесь, я наверно, вас люблю. Но не могу быть с вами. Я мелкая для вас.- почти не слышимо сказала девушка и по ее гладкой щеке покаталась слеза
    -Что-ты? Ты не мелкая. Ты очень красивая девушка.-беря в свою огромную ладонь, ее маленькую ладошку-и я давно заметил как ты на меня смотришь-девушка покраснела-и более того, ты мне тоже симпатична.- какое-то время он провидел, как статуя, не двигаясь, смотря сквозь сцену.
    От услышанного девушка повернулась к нему, и ее маленькие глазки слегка расширились от удивления. Тонки, черные бровки поднялись, и стали похожи на крышу домика. Тонкие губки приоткрылись.
    Она смотрела на молодого человека с удивлением на лице и не отводя взгляд, не обращая внимания на громкие звуки со сцены.
    Несколько мгновений пролетели так, словно про тянулась вечность. Время остановилось. Мир перестал существовать таким же как прежде, все вокруг стало никчемным. Только он. Только его очертания лица, освещаемые вспышками света со сцены. Только эти глаза, эти острые черты лица. Только его голос приобрели значение. Все остальное пустота, оболочка. И это странное чувство. Которое идет откуда-то снизу, из глубины, от живота и растекается по телу приятной теплотой. Чем-то схожее с чувством, которое возникает, когда ждешь чего-либо, долго, дням, месяцами, а иногда и годами. Начинаешь понимать, что это не реально, не осуществимо, отчаиваешься, и, как удар по голове, оно происходит. И от этого счастья слезы сами наворачиваются на глазах. Вода, тепло, радость.
    Он повернулся, взглянул ей в глаза, так как может делать только он. Пронзая на сквозь, заглядывая не в глаза, но в душу. Читая тебя как книгу.
    Девушка прижалась, обхватив парня обеими руками, уперевшись личиком в грудь, окованную в черную рубашку. Высокий человек обнял девочку. Поцеловал в маковку. Они так просидели около минуты. Потом молодой человек с бородкой аккуратно приподнял ее личико за по подростковому тоненький подбородок, указательным пальце, согнутым дугой. Взглянул ей в глаза.
    Это было не обычно. Так словно тебя касается тепло, самом тепло. Нежно, приятно. Пленяет и требует не останавливаться. Желание вцепиться в эти губы повторно. Не отпускать этого человека. Боже, эти чувства не возможно преодолеть.
    -Вы не играете со мной?-с страхом в голосе, неуверенно произнесла девочка с длинными волосами
    -Нет, ни за что, и ни когда. Ты, ты, я не могу это объяснить.-с некой печалью в голосе. Слегка сузив брови, и придавая губам форму коромысла, сказал парень не отводя взгляд. И прижимая ее еще сильнее.
    -Хорошо, давайте посмотрим представление.-с легкой улыбкой, поворачиваясь к сцене, и прижимаясь щекой к уже знакомой груди, сказала девочка.
    Но как нам быть, ведь не все так просто в этом сложном мире.
    -Живи сегодня, а время все расставит как должно-
    Поцелуй на сцене совпал. Не замечая ни чего вокруг, обреченная пара провела вечность вместе. Не проронив ни слова.
    Выступление закончилось, и все увидели высокого человека, девушку в джинсах, как наставника и ученицу. Будто ни чего и не было. Но мир, и все окружающее не возможно уже вернуть. Как прежде не будет ни чего. Взгляды, легкие, не заметные ни для кого касания, тайны. Жизнь в секретах.

kcAN

Последние кому понравилось:Всего: 7

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
1
Alex277227711 июл 2012
Да уж, ошибок слишком много (
Ничего не значащие описания людей и предметов отвлекают и утомляют. "Свет слегка приугас", "...взглянул ей в глаза, так как может делать только он." - просто режет слух.
Впрочем, чувства передать получается. Это, видимо, главное )
Желаю творческого вдохновения )

#

0
CherV10 июл 2012
Ошибок много, а так ничего, цепляет...

#

0
kcAN11 июл 2012
Да, ошибки беда. Писал быстро(на работе) и на ipad. А он сам слова заменяет. И главная цель была передать ситуацию и чувства. Возможно по этому так много лишнего и есть. Да и не хотелось вдохновение потерять.=) Благодарю за критику, буду работать над сабой=)

#

Наверх