vladzu

Последние кому понравилось:Всего: 61

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
7
rokharkov17 июл 2012
соседи вешайтесь...))) ДА???

#

0
torretrokharkov11 дек 2013
чтобы соседи вешались достаточно будет куда меньших колонок..а эт так..чет..понт какойто...дома такие все равно нормально не по юзаешь

#

2
bomshankar17 июл 2012
вещь!!!

#

2
V1tol17 июл 2012
Давай!

#

1
ArtёmV1tol17 июл 2012
V1tol, хачу те что снизу!!1

#

0
V1tolArtёm17 июл 2012
MeloMan, На радиорынках их валом, в разном состоянии и по разной цене. Но к ним нужен качественный усилок - или самому собирать, или денег много потратить. Поэтому мне верхние больше нравятся - в них усилок встроенный. Электролиты перепаял и пошел звенеть стеклами во всем доме)

#

0
ArtёmV1tol17 июл 2012
V1tol, а вот интересно, сейчас можно купить какой нить хай фай не уступающий радиотехнике, ну и по приемлимой цене?

#

0
V1tolArtёm17 июл 2012
MeloMan, На ум приходят Microlab Solo (не помню точную модель) - как для двухполосок играют достаточно громко, басисто и чисто по цене от 70$ в зависимости от модели. Многим они нравятся. Еще неплохие видел Edifier - они подешевле будут, сборка хуже, но качество звука неплохое. Это все полноценая двухполосная акустика с мощностью от 20 вт без саба, но далеко не хай-фай. Качественная акустика в среднем от 150$ идет.

А вообще, если есть время и навыки - можно самому собрать огонь-колонки)

#

0
ArtёmV1tol17 июл 2012
V1tol, и таки мне б хай фай, чтоб весь родной кишлак прошатать))

#

1
V1tolArtёm17 июл 2012
MeloMan, Ну хай-фай критерии у каждого разные) Кому-то нужно, чтобы орало на полгорода и долбило по мозгам, а кто-то любит качество. У меня, например, очень тонкий слух - могу отличить трек в мп3 128кбт от него же в 192 по звучанию высоких частот. Поэтому на современную недорогую акустику я и не смотрю даже - ничего хорошего не купишь. А хорошая напольная трехполоска стоит очень больших денег. А так, можно какую-нить 2.1 систему с большим сабом за 50$ купить и шатать стекла в округе) Поэтому ничего из современного и дешевого рекомендовать не могу, ибо не компетентен в этом вопросе я.

#

0
jasspersV1tol18 июл 2012
V1tol, "могу отличить трек в мп3 128кбт от него же в 192 по звучанию высоких частот"

#

0
V1toljasspers18 июл 2012
jasspers, еще скажи, что так не бывает. Если никогда не встречал таких людей, не значит, что их нет.

#

0
jasspersV1tol18 июл 2012
V1tol, Моцарта я не встречал, но даже он бы не порол такую чушь.

"хай-фай критерии у каждого разные". hi-fi - это соответствие одному из стандартов (DIN, ГОСТ и т.д.), а не какое-то субъективное восприятие звука.

хотелось бы понять почему именно "по звучанию высоких частот" можно определить более низкий битрейт? там что нужно больше бит для кодирования (именно количество бит в секунду показывает битрейт и их недостаток влияет на потерю качества) и поэтому часть информации теряется? правильно кодированный звук не будет отличаться на слух, особенно при разнице между 128 и 192 (это неоднократно подтверждено тэстами, в некоторых из которых, тэстируемые даже знают в каких "кусках" необходимо прислушиваться)

"А вообще, если есть время и навыки - можно самому собрать огонь-колонки". колонки которые будут работать - да, можно собрать, но качесвто звука у них будет даже ниже рыночных, которые можно было бы купить за стоимость составных частей (советую почитать статьи по звукоизоляции и акустической метрологии)

#

0
V1toljasspers18 июл 2012
jasspers, 1. Ну если вы такой музыкальный эстет, что хотите акустику только по хайфай стандартам и слушать на ней 128 кбит\с мп3, это ваше дело. Я говорю лично за себя, у меня есть свои стандарты качества, которые в первую очередь учитывают мои собственные уши, а не показания измерительных приборов при тестах в лаборатории. Мы говорим не о "сферически правильно кодированных" мп3, которые я и сам могу наклепать в 128к\с специально для тестов, а о том, что сейчас можно скачать из интернета. Открыть какой-нибудь альбом Металлики, где есть гитарное акустическое соло в 128 кбит и минимум 192 мп3 (а лучше 320 или flac) - и почти на любой акустике разницу сможет услышать человек, которому в детстве медведи по ушам не прыгали. Если бы на слух и в тестах не было бы отличий, никто бы не придумал всякие flac'и и прочие форматы без сжатия.

2. "Битрейт - это показатель количества информации, которым кодируется одна секунда звучания. Чем он выше, тем меньше искажений и тем ближе качество закодированной композиции к оригиналу." А теперь вспомним физику - если звук высокой частоты, то это значит, что звуковая волна колеблется в воздухе очень быстро. Если вспомнить, что компьютер - это дискретное устройство, у него есть предел точности, с которым он может обработать сигнал. Значит, звук высокой частоты требует выше точность, иначе он начнет искажаться. Поэтому - выше битрейт - выше точность кодирования сигнала. На википедии подробнее это все расписано. ru.wikipedia.org/wik...
Не знаю, какие тесты ты читал, но вот тест, который показывает не отзывы сферических слушателей, а реальное качество битрейтов. funkysouls.com/4/322.... Если верить ему, то на 128 кбитах срезается все, что выше 14 кГц. Учитывая, что даже у стариков чуствительность ушей доходит до 16 кГц, то различить маленький битрейт должен уметь каждый. Естественно, на нормальной музыке, а не попсе с рэпчиной, де только нужно басика поболее.

3. И что я должен такого сверхъестественного увидеть в этих статьях? Что дерево в хайфай колонках, отличается так сильно от того, что я купил на рынке, что, построй я идентичные, они будут играть хуже? Что динамики одной марки в готовом изделии лучше, чем те, что на рынке? Что я не смогу правильно рассчитать диаметр и длину фазоинвертора? Что корпус колонки нельзя рассчитать по заданным критериям с помощью известных формул, а производители используют магические знания инопланетян? И где же интересно можно купить колонки, которые будут состоять из тех же составных частей, что я купил, да еще и играть лучше? Что же это за производитель такой, который работает себе в убыток?

Я могу препираться очень долго, потому что у меня есть диплом инженера, а еще я закончил музыкальную школу. Я паял усилки для себя сам, спаял для себя ЦАП вместо встроенной звуковухи, собственноручно восстановил из хлама и дерьма около десяти колонок. Еще я пять лет прожил в студенческом общежитии и повидал (иногда ремонтировал) немало акустики, в том числе и самодельной. Поэтому я знаю о чем говорю. Можно мне не верить, но называть слова незнакомого человека "чушью" может только совершенно некомпетентный в данном вопросе индивидуум, который верит исключительно интернетам и не имеет собственного опыта - тянет на оскорбление. Учитывая отсутствие возраста в профиле, у меня есть небольшое подозрение, поэтому дальнейшую переписку я вести не хочу.

#

0
jasspersV1tol19 июл 2012
V1tol, 1. Повторю еще раз: субъективное восприятие звука – это вопрос наличия музыкального слуха. Отнесение аппаратуры к классу hi-fi или hi-end – это уже чисто технический вопрос. Бывают "у каждого свои" особенности восприятия звука, но не бывает "для каждого своих параметров hi-fi". Если тебе нравится звук колонок или наушников – это одно, но вот "лепить" ли на них метку hi-fi покажут только тест и "измерительные приборы".
Отличить 128 от от 320 (и тем более от флака) вполне реально даже тому кто не имеет музыкального слуха. Я не говорил о каких-то пиратских записях (для которых что 128, что 320 – будут отвратительны). Я говорю, что звук, кодированный не кустарными методами и из исходных материалов (когда студия сама выпускает широкую линейку от 128 до флака) для 128 и 192 не отличим на слух. Гитарное соло? Значит, используется один инструмент и количество звуковой информации, которую необходимо кодировать, ниже, чем в допустим сочетании гитара+ритм секция. Следовательно, при разнице 128 и 192, пара "сжатие информации+срез частот" для них настолько мало отличается друг от друга, что для кодирования этих потерь необходимо меньше нескольких кб информации на примерно 3 минуты аудио. При этом будут срезаны практически не различимые частоты выше16 кГц и ниже 500 Гц. Максимально сжаты будут отрезки с минимальным наполнением разной информацией, т.е. те где наибольшее количество одинаковых звуков (для гитары это обычный "бой"), максимально точно будут переданы переборы и рифы.
2. Считается, что средний человек слышит диапазон частот 20-20.000 Гц. На самом же деле этот интервал очень сильно разнится для разных людей. Так, например, эволюционно сложилось, что женщины лучше слышат высокие частоты, т.к. грудные дети при крике воспроизводят звук высокой частоты. Старики, которые могут улавливать 16 кГц – это исключение из правил, ибо с возрастом в первую очередь, снижается чувствительность к высоким частотам.
3. "Дерево, которое ты купил на рынке" - это именно дерево (проще говоря "дрова"). Древесина, используемая в дорогостоящей высококлассной аппаратуре, выращивается специально и подвергается специальным видам обработки и сравнивать ее с фанерой просто кощунство. Динамики, которые можно купить на рынке (не говоря уже об электронной начинке) никогда не будут использоваться в hi-fi и hi-end аппаратуре. Такая аппаратура это не только высококлассные комплектующие, но оригинальная инженерная мысль и использование нестандартных и смелых подходов.
Я долго препираться не буду, хотя тоже имею диплом инженера и прослушал много предметов по теории сигналов, по теории и устройствам преобразования информации, по акустической метрологии и т.д. Да, кстати, 9 лет музыкальной школы тоже даром не прошли. Я паял в юности игровые приставки, блоки, джойстики, но это, в силу ограниченности и "некомпетентности" меня как "индивидуума", не сделало меня специалистом в электронике. Восстановление из "хлама и дерьма" колонок делает достойным упорство, но не качество этих "изделий". Исходя из теории надежности и качества технических систем, нельзя объединив посредственные составляющие получить систему высокой надежности и качества. Не надо говорить про интернет, как единственный источник знаний, и бросать мне при этом ссылки (тем более на Wiki). Ну и чтобы окончательно успокоить, что такое количество времени было потрачено тобой на беседу с школоло, могу сказать, что если твой возраст указан в профиле верно, то я постарше буду.

#

1
ZiGoomul17 июл 2012
это скорее похоже на позадалбуем соседей))))

#

1
Artёm17 июл 2012
vk.com/humour_party_... так к посту...

#

0
Chekhov17 июл 2012
JBL рулит))

#

Наверх