ПопулярноеНовоеЛучшееПодписчики
РегистрацияВход
WDpicImgDiscoverЮморВидеоКартинкиДевушкиГифкиМузыкаИнтересноеКомиксыЖивотныеАвтоМаразмыФотографииОбществоИскусствоНи о чемДемотиваторыВ миреПриродаЛюдиИгрыГородаБизнесЧтивоИсторияДизайнПолезноеКиноНаукаБеспределМужчиныАрмияТехнологииЖестьНевероятноеРекламаПолитика
наверх
Отправить:  ВконтактеFacebookTwitterEmail
2034973
Изображение

Это невероятное фото знаменует конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, поняв, что зверь не хочет с ним бороться. Впоследствии этот матадор стал заядлым противником боя быков.
На фотографии бык как бы говорит: "меня тяжело ранили твои пикадоры, хотя я и не сделал им ничего плохого, но я не хочу с тобою драться, не хочу".

Мунеро так рассказывает о том бое:

"Внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все животные имеют в своих глазах, смотрела на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня, я вдруг понял, что он обращается ко мне так, как мы обращаемся в молитве к Богу:

'я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня, если хочешь, если на то будет воля твоя, но я не хочу с тобой драться'.

И я, прочтя это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды".
Комментарии:
Сортировать по: дате | рейтингу
Alexob1 день назад
Убивая животное ради удовольствия, мы убиваем в себе человека.

#

Sunved Universe1 день назад
Alexob, не переживай, человечество уже давно погибло.

#

Alexob1 день назад
Sunved Universe, А надежда осталась(

#

Zanaveska1 день назад
Sunved Universe, пока есть милосердие, есть надежда

#

Sunved Universe1 день назад
Zanaveska, милосердие есть, доброта есть, свет есть, прогресс есть, но увы, тьма - крылья расправила стабильно. Посчитать сколько убивают животных, равно настолько человек далёк от милосердия.

#

prodijal_son1 день назад
На самом деле это рисовка. Альваро Мунера позирует перед публикой. В 1984 году бык по кличке "Бархат" подденет матадора за ногу и при падении Альваро сломает шейный позвонок. Будет парализован четыре года. И только потом прозреет и начнет бороться за права животных.

#

Alexob1 день назад
prodijal_son, Вот и встало все на свои места.

#

Yurn1ro1 день назад
ненавижу Корриду...

#

evbool15 часов назад
Меня в корриде больше всего бесит, когда лицемерно заявляют, что это честный бой человека с быком. При этом пикадоры сперва натыкают копий в животное, а потом полуживого быка убьёт матадор. На площадке находятся щиты за которыми можно спрятаться, если "честный бой" вдруг переходит на сторону быка..
А вечно жрущих, пьющих зрителей хочется уебать.
Потому что получать удовольствие от издевательства над тварями бессловесными нужно в психлечебнице, привязанным к койке.

#

id923719 часов назад
Когда был с командировкой в Испании, коллеги предлагали съездить на корриду. Посмотрел на них как на дураков, да они не поняли.

#

arsenescence18 часов назад
Пооооооооооолиииииииииинааааааааааааааааааа....

#

KOHDYKTOP1 день назад
так и вижу данную фотку в какой нибудь теме,типо "Лучшие фотографии 2012"

#

Информация
Вам необходимо зарегистрироваться для того чтобы комментировать новости.

загрузка...