• Хотелось чтоб это было правдой

  • Юмор
  • - Девушка! Не ставьте пожалуйста здесь свою машину.
    Молодой охранник, или как их сейчас называют на западный манер – «секьюрити» - стоял на крыльце офисного здания, и старался быть дружелюбным. Он просто выполнял свою работу.

    Из розового «Ситроена» показалась очаровательная головка с белыми волосами. Блондинка не обращала внимания на призывы охранника и всем своим видом показывала, что ей глубоко пох… и на охранника и вообще на всё и вся. Ведь она такая няшная! Ровный загар из солярия, силикона в пределах нормы в сиськах и губах, коротенькая юбочка от какого-то там известного модельера, сумочка от него же. А еще маленькая декоративная собачка, похожая на крысу. Ну как она может снизойти до какого-то охранника!?

    Грациозно цокая десятисантиметровыми каблучками, она поднималась по ступенькам. Какие-то космические дела заставили ее вылезти из солярия и осчастливить своим присутствием этот сирый и убогий офис.

    - Девушка, переставьте пожалуйста свою машину. Вон, видите знак стоит «дорожные роботы»? Вы будете мешать рабочей технике.

    Блондинка наконец-то сфокусировала свой взгляд на источнике раздражения.
    - Слышь, Цербер! Тебя поставили сюда калитку охранять, вот и охраняй! С дороги уйди, олень пятнистый.
    Декоративная крысособака заливисто облаяла охранника и спряталась под сиськами своей гламурной хозяйки.

    Охранник не нашелся чем ответить и просто отошел в сторону. Молча проводил взглядом блондинку, он вздохнул и опустил глаза. Спорить с такими – бесполезно. А что он еще мог сделать? Ведь не бить же её по морде?

    Через пять минут во двор въехал грузовик со щебнем. Узколобый водитель из южных республик, обнаружил припаркованный в зоне «военного» действия, явно женский автомобиль и недоуменно посмотрел на охранника. Тот, виновато улыбаясь, пожал плечами и развел руками. Водитель грузовика не стал задавать лишних вопросов. Он тоже просто выполнял свою работу. Свалив кучу щебня позади розового «Ситроена», он с чувством выполненного долга, уехал. Тоже самое сделали два других самосвала. Дамская машинка оказалась в капкане. Покинуть место стоянки она смогла бы лишь при наличии «вертикального взлета». По естественным причинам, данной опцией она оборудована не была.

    Еще через десять минут появилась хозяйка машины. То, что она увидела – повергло ее в шок. Все еще не веря в происходящее, блондинка трижды обошла свой «Ситроен» созерцая изменившийся до неузнаваемости ландшафт местности. Крысособака наполовину свисающая из фирменной сумочки, жалобно скулила, боясь шмякнутся на рассыпанную, в радиусе пяти метров щебенку.

    Виновник происходящего был мгновенно вычислен. Им оказался охранник.
    -Т-ты! – Она задыхалась от гнева. - Ты, сука! Ну-ка быстро убирай здесь всё!

    Охранник показал рукой в сторону расставленных по периметру дорожных знаков.
    - Я вас предупреждал, что здесь дорожные работы, а вы не послушали.

    - Ну всё! Пипец тебе Бородач! Я звоню своему…
    Блондинка не договорила, какому своему она будет звонить, но демонстративно достала откуда-то из под крысособаки телефон (догадайтесь, какого цвета) и стала тыкать маникюром в сенсор экрана. Сквозь всхлипы блондинки, охранник разобрал лишь несколько слов: - «Приедь и убей этого козла!».

    Тонированный «Крузак» появился на месте происшествия через каких-то пару минут. Как будто он все это время терпеливо ждал за углом здания. Из салона грузно вылезло два с половиной кубометра живого веса. В геометрическом понятии он напоминал параллелепипед. Бритый затылок и поломанный нос свидетельствовал о явной принадлежности к определенному слою населения. Золотая цепь, висевшая на могучей волосатой груди, могла запросто служить дворовой цепью для гламурной крысособаки.

    Охранник нервно сглотнул и облизал разом пересохшие губы. Под такой «каток» ему попадать не хотелось. Но, честно говоря, и вины своей он не чувствовал. Поэтому, сразу перешел в наступление:
    - Я предупредил, что здесь дорогу делать будут. Вон и знаки стоят.

    Водитель «крузака» поморщил лоб, прищурившись оглядел «поле боя», мягко отодвинул от себя причитавшую блондинку и отвесил увесистый фофан пытавшейся укусить его крысособаке, от чего та впала в прострацию. Затем, неспешно подошел к своей машине и достал из багажника новенькую совковую лопату.

    Подойдя к зареванной блондинке, он торжественно вручил лопату ей в руки. Именно так на присяге вручают автомат новобранцам или переходящее красное знамя передовикам производства.
    - Копай щебень, дура! Приеду – проверю!

    Параллелепипед еще раз обвел взглядом объем работы, сплюнул под ноги враз притихшей блондинки, подмигнул охраннику и что-то весело насвистывая, уселся в свою машину. Через секунду облако пыли оседало на одиноко стоящую блондинку с лопатой в руках, так нелепо выглядевшую со стороны.

    - Простите, вы мне не поможете? – В глазах блондинки стояли слезы. Слезы настоящие, не наигранные. Весь «гламур» моментально куда-то испарился, и отвалился слоями, словно старая, пожелтевшая от времени штукатурка. И даже заслуженно получившая люлей крысособака, находящая в анабиозе, вызывала сочувствие у охранника. Теперь перед ним стояла обычная, молоденькая девушка. Глупенькая дурочка, так рано привыкшая к похотливым взглядам и повышенному вниманию со стороны больших и богатеньких дядей.
    - Простите меня, я была не права. – Эти простые слова давались ей не легко, но они были искренние.

    Охранник не стал глумиться над ситуацией. Да и работать лопатой ему почти не пришлось. Через каких-то двадцать минут, подъехавший грейдер растащил наваленные кучи щебня по территории, и счастливая блондинка, помахав охраннику ручкой, высвободилась из плена и уехала по своим делам.

    На следующий день, посыльный курьер передал в «дежурную часть» коробку с огромным тортом, на котором умелым кондитером была воссоздана кучка из сахарной щебенки, в которой кокетливо торчала маленькая шоколадная лопатка.
    - «Значит ещё не все в жизни потеряно» - философски размышлял охранник, любуясь шедевральным тортом и заваривая крепкий чай.


    (G.U.S.)

green221

Последние кому понравилось:Всего: 55

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
12
anbara12 авг 2012
хорошая сказка....добро всегда побеждает гламур :)

#

5
kotik12 авг 2012
если б это была правда, то секьюрити лошара. правильный ответ "я цербер! меня поставили сюда калитку охранять, а не щебень кидать, вот и охраняю"

#

1
Алишкаkotik13 авг 2012
kotik, Именно это он в реальной жизни и ответил бы, еще бы и послал куда подальше. Но это увы сказка :-) Да и приехавший мордоворот своей шалавке не стал бы лопату вручать, устроил бы там разборки и заставил бы копать охранника.

#

1
KorundАлишка13 авг 2012
Алишка, напомнило анекдот про напыщенную фифу которая пригнала машину в сервисный центр, и ей шины воздухом с "ароматом клубники" накачали

#

2
fariz_mollaev12 авг 2012
класс написано душевно

#

1
maarulav12 авг 2012
как надоели эти опусы о торжестве добра

#

0
arsenescencemaarulav13 авг 2012
maarulav, мда... А ведь в жизни все намного хуже.

#

0
torret13 авг 2012
зря вы думаете што на крузаках всяких ездят одни бандиты и мудаки....вот случай из моей жизни.......ездил я както на своей старенькой 14-ой.....ехал за автомобилем мерседес бенс GL450...московский.....3.5 тонный джип размером с газель.....тот остановился..я тоже...он включил заднюю и начал резко сдавать назад...сигнал не услышал....ну и наехал на меня...разворотил мне весь передок...ригистратора у меня нету...тут из джипа начали вылазить 4 мужика в черном бандитского вида.... я думаю ну все..песдец мне.....и хрен докажешь што это не я ему в жопу въехал....ну я начал искать свидетелей.....3-е мужиков в черном сразуже молча пересели в минивен тоже мерин и уехали..остался хозяин авто..не ссы грит..я в отказку не пойду.....гайцы приехали и сказали што это был какойто режиссер из москвы..приехали грит на съемки в наш городок небольшой......я вобще прихуел немножко.....а тот и грит..да че мне этот мерин...у меня еще 3 машины стоят в мск такогоже класса.....такой мужик простой оказался......ес грит будут проблемы с выплатой страховки звони..разберемся.......и извинился за аварию когда разъезжатсья стали...вот тогда я окончательно охренел...........

тогда я и понял для многих людей эти мерена и крузаки такиеже простые машины как для некоторых наши тазики....также как для меня совершенно обычная моя машина.....

эт когда люди жопу рвут..продают последние трусы...кредиты берут штобы купить поддержанный туарег....потом ездить выебываться вот смотрите на че я накопил..я крутой..че у меня есть..этож мега пиздец крутая машина.....аналогично можно наблюдать за пиздюками которые продали свои классики в чермет и купили гнилые девятки..повесили прямотоки..занизили..и все..смотрите бля я крутой..бросают их посредь дороги...

короче дорогая машина далеко не показатель гандонистости ее хозяина.......

#

0
Korundtorret13 авг 2012
torret, я работал как-то конторе по оборудованию безопасности (камеры шлагбаумы итд.) работали значицо у местного алигарха хозяиа сети заправок в городе, мужик офигенный, лет 55, чето разболтались с ним, ну я с храбрости и сказал мол "ожидал в вас понтореза увидеть, я-то простой рабочий" ну слова не такие были конечно, но что-то в этом ключе, а он говорит "да что ты, какие понты тем более в моём возрасте, понтуются те, кто только еще поднялся, первые "большие" деньги почувствовал, а когда уже возраст достаточно большой, и бизнес устоялся, мы такие же просты люди как и вы работяги, просто немного выше в классе, будь усердней и всё будет, я например газеты разносил, а ты еще неплохо устроился" вот и поговорили думаю, когда уезжали говорит "спасибо ребят, хорошо сделали, порекомендую вас моим друзьям, заплатят хорошо"

#

0
Korund13 авг 2012
зря вы думаете, что если большие деньги то сразу плохой человек, не всегда так, из жизненного опыта знаю на 5х один понторез только был, и тот, ну мудак просто, сам по себе...

#

0
elena_mazeeva13 авг 2012
любопытная история)

#

Наверх