blondinka2709

Последние кому понравилось:Всего: 112

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
15
kotik18 авг 2012
как вариант: чтобы они задолбались с ремонтом и ушли в мир иной (Минздрав и ПФРФ ликует), а эти молодые, надо вытянуть из них деньги, дарим машинки подороже и обвешиваем налогами (Налоговая писает кипятком от счастья)

#

2
Korsar_ukotik18 авг 2012
kotik, хорошая мысль :) ещё можно предположить что пенсионеров много, а олимпийцев нет:)

#

5
kotikKorsar_u18 авг 2012
Korsar_u, ну если учесть, что платит государство, то за цену семерки оно могло бы купить хорошие малолитражки, всего-то надо пропустить партию машин не облагая их таможенными пошлинами))
было бы желание, а как сделать придумали б.

#

3
digitronKorsar_u18 авг 2012
Korsar_u, Не пенсионеров, а ветеранов Великой Отечественной. А их реально мало осталось. Можно посчитать, если даже мальчишке было 16 лет в 41-ом. Сейчас ему уже 87.
Как много в нашей стране до такого возраста доживают?

#

0
Cookie Monsterdigitron18 авг 2012
digitron, Число ветеранов Великой Отечественной войны на 1 января 2012г. составило в России 3,4 млн человек. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на заседании координационного совета по делам ветеранов.

rbc.ru/rbcfreenews/2...

#

1
destr0erCookie Monster19 авг 2012
Koksy, а после парада победы 2012 ветераны разорались на счет ряженных в их рядах стариков, вот ведь негодяи

#

8
Skydesert18 авг 2012
Естественно нелогично. Я не хочу никого оскорбить, но вы знаете сколько стоит содержать Audi? Пенсионеру такую машину не потянуть. Надо дать им выбор деньги или машину( естественно нашу, содержать дешевле).

#

1
daragothSkydesert19 авг 2012
Skydesert, если честно лучше просто деньги дать а не машину.... ему средства важнее какой-то машины!!!!!я про Ветеранов, хотя и олимпийцам могли бы дать деньги как и в других странах...

#

5
Aravin18 авг 2012
А почему такое название? Стыдно? За что? Не просто так выдают, а за бронзовую (!) медаль на Олимпиаде. Тем более молодежь и будущее.

#

1
fariz_mollaevAravin18 авг 2012
Aravin, А если бы не ветераны один бог знает, что с нами было бы. Так что...

#

1
MihaeLAravin18 авг 2012
Aravin, Что лучше, победить в ВОВ, или завоевать позорную бронзовую медаль?

#

3
Aravinfariz_mollaev18 авг 2012
fariz_mollaev, Ну с этим не спорю, но как-то нелогично сравнивать эти достижения, разве нет?

#

9
AravinMihaeL18 авг 2012
MihaeL, Позорную? Видел бы ты, как люди себе жопу рвут только чтобы эту "позорную" бронзовую медаль взять. Зачем сравнивать эти вещи? Победа в ВОВ и бронзовая медаль вообще к друг другу никого отношения не имеют.

#

0
destr0erAravin19 авг 2012
Aravin, а знаешь, люди не только жопы рвали хотя б для того чтоб ты это написать смог, если ты свою жизнь ценишь дешевле бронзовой медальки, то счастья тебе и всяческих благ в мире пони и радуги

#

0
Aravindestr0er19 авг 2012
destr0er, Какой-то спор корявый. Вот где логическая связь вообще? Спортсмены жопы рвут - ветераны умирали, защищая Россию. Одно другому мешает? Одно другому противоречит? Причем тут моя жизнь вообще? И ветераны, и спортсмены выполняли/выполняют свою задачу. Все хорошо. В чем конфликт-то? Конфликта НЕТ, картинка в теме вообще ни о чем, если честно. Оттого, что медалистам покупают дорогие машины, ветеранам ни хуже, ни лучше не становится.

Что вы все хотите? Чтобы часть денег отдали ветеранам? Это же так просто не работает, взял отсюда, отдал туда. Абсолютно две разные части бюджета.

#

0
destr0erAravin19 авг 2012
Aravin, твоя жизнь тут при том, что результаты олимпийцев на ней не скажутся, а вот подвиг ветеранов очень даже весьма. я не за то что бы взять и подарить ветеранам по ауди, я к тому, что почему не ваз? да, вот так банально. наши олимпийцы - наши машины. ветераны и этого не получают.

#

0
Aravindestr0er19 авг 2012
destr0er, Ну, пусть дарят олимпийцам ВАЗ, мне все равно) Дальше заходить в спор не буду, так как врядли можно будет провести наименее субъективный спор (начнем с того, что таки подвиг российских ветеранов никак на моей жизни не сказывается, потому что я иностранец, причем издалека совсем, но тем не менее свершения ветеранов уважаю, мои предки также боролись за свою независимость, не без помощи кстати специалистов из СССР).

#

4
qazwsx18 авг 2012
Мне вообще на олимпиаду глубоко по. Как не смотрела, так и не стану смотреть. Нет тяги к подобным зрелищам. А вот ветеранов не только могли авто дорогими обеспечить, но и на их содержание выделять. Такой огромный бюджет, такие обороты, что для них это пшик. А сравнивать ВОВ и олимпиаду не нужно. Война не на жизнь, а на смерть, а спорт - сплошное тщеславие, хоть и нелегкое. Однако их никто за уши не тянул в спорт и жизни не ломал, чтобы они стали лучшими в спорте. Это их выбор.

#

4
Aravinqazwsx18 авг 2012
qazwsx, Очень уж неправильный взгляд у вас на Олимпиаду. Прежде всего, медали в Олимпиаде - это не тщеславие отдельного человека, а престиж страны, ее вес на арене международного спорта. Вы так спортсменов описываете, будто они какие-то мажорчики, которым медальку взять - раз плюнуть, а что, всю жизнь же тренируются, стыдно не взять. Спорт - это очень тяжелая работа, это жесточайшая конкуренция, это наяривание 24 часа в сутки, вот именно что всю жизнь туда кладут. Нормальные люди развлекаются, отдыхают, живут в свое удовольствие, вы думаете у олимпийских спортсменов есть такая роскошь? У них вся жизнь работа и спорт. Вы вот говорите, не сравнивайте войну и олимпиаду, но явно делаете упор на важность войны и неважность Олимпиады. Разве это правильно? Война была, да, ветераны совершили подвиг, но сейчас мир, и совсем другие критерии успеха страны. России больше не нужно отвоевывать свободу, она теперь на международной арене престиж и вес свой зарабатывает. Так что эти же спортсмены - такие же "бойцы", только война у них другого вида, но в одном они схожи с ветеранами ВОВ - работают на благо страны.

Почему такие простые вещи надо объяснять взрослым людям? Почему как только идет речь о ВОВ, так у всех людей начинается желчь, напрочь отключается здравый смысл, никто не хочет ДУМАТЬ, а тупо начинает говорить шаблонами и возмущаться "Ветеранов притесняют! Отберите у медалистов машины, раздайте все ветеранам, медалисты жмоты, государство во всем виновато!"

#

13
ZanaveskaAravin18 авг 2012
Aravin, Я всегда думала, что престиж страны - это высокий уровень социальной защиты населения. У Норвегии 4 медали, но кого это волнует после того, как Олимпиада закончилась и все разъехались по домам, и жизнь продолжается, и гораздо важнее, какая это жизнь.

#

3
blondinka2709Zanaveska18 авг 2012
Zanaveska, Аве! Здравый смысл еще остался на этой планете!))

#

0
destr0erAravin19 авг 2012
Aravin, так пойми, маза не в том что машины, а втом что ауди, чего уж не приора или калина? гранту вон какую "волшебную" сделали

#

1
AravinZanaveska19 авг 2012
Zanaveska, Зато какой кайф, какая гордость за своих спортсменов, когда они привозят медали, доказывая, что именно у этой страны самая хорошая школа (вставить название спорта). Вон, футбол, займет страна, допустим, какое-нибудь место, все радуются, на улицы выходят, обнимаются, потом чемпионат закончится, все разъехались по домам, жизнь таки продолжается.
Одно другому НЕ противоречит. У "престижа" страны еще стопицот пунктов еще, политическая стабильность, образование и т.д. и т.д. И что теперь? Все в социальную защиту вбухивать?

#

0
Aravindestr0er19 авг 2012
destr0er, Вот это да, могли бы и посолиднее.

#

0
ZanaveskaAravin19 авг 2012
Aravin, И что теперь? Все в социальную защиту вбухивать?

Все не все, а побольше не помешало бы...

#

-1
qazwsxAravin19 авг 2012
Aravin, Начнем с того, что я не говорила, что спорт - это легко. Напротив, подчеркнула, что нелегкое занятие. Критерием успеха страны олимпиаду вообще не нужно считать. Там совсем иные критерии по факту. Спортсменов называть бойцами, то же самое, что крутого геймера-снайпера назвать крутым военным снайпером. Не исключено, что он и в военных действиях покажет себя крутым снайпером, но это скорее исключение.
У взрослых людей начинается желчь, когда проявляют неуважение к ветеранам, особенно, когда есть перед глазами пример близкого человека, прошедшего войну и имеющего х на постом масле от государства и отксеренную открыточку от Президента на 9 мая. Хотя один Президент вряд ли что-то может сделать, нужна команда, свои люди, на все требуется очень много лет. Но по факту они могли бы создать организацию, выделить средства с учетом того, что будут откаты, но все равно, чтоб людям досталось. Проблема вся в том, что это никому не надо. Не спорю, есть и глобальные идеи, но это именно то, чего нельзя дать забыть ни при каких обстоятельствах, нельзя проявлять неуважение. Это - история. История важной победы. А подобная история, если о ней не говорить, не возвышать ее, забудется. Олимпиада очередная пройдет, история останется. На эти вещи смотреть нужно масштабней, а не как делаете вы, сетуя как квочка про медали и престиж страны. Вроде не ребенок, а глубины мысли нет. Неуд вам.

#

0
Aravinqazwsx19 авг 2012
qazwsx, Любите за слова цепляться. Боец - это участник боя или состязания. В данном смысле ВООБЩЕ речь не шла о том, что спортсмен - это якобы человек, который в военных действиях что-то может (лол щито?!?!?!). Страннейшая логика у вас какая-то, я имел ввиду вообще-то, что спортсмены борются за свои медали, преодолевая препятствия. В этом смысле. Так что неуд вам, а не мне.

У вас что, кончаются аргументы, что уже начинаете мне неуды выставлять и называть "квочкой", переходя на личности? Масштабно смотреть нужно, по-моему, не мне, а вам. Победа великая, да, не спорю, очень важная, все это по умолчанию известно. НО, война длилась 4 года. У большинства прошедших войну как бы жизнь не встала на одной отметке "война", а продолжилась, семьи завели, работать начали, страну восстанавливать, мир настал (я говорю о том, что у каждого своя жизнь, своя судьба, и каждый заботился о своем будущее, будущем своих детей, скопить что-то старость лет, каждый был сам ответственен за себя и свою семью). Времени прошло очень много, это уже осталось в истории, событий в жизни России с того времени произошло очень много. Олимпиада и спорт - это прежде всего будущее страны. Историю не нужно забывать, и как бы я не вижу, чтобы про ВОВ забывали или умаляли заслуги ветеранов (более того превозносят победу очень и очень высоко, любая попытка объективно что-то рассмотреть карается народным негодованием). Но государство, прямо скажем, не обязано обеспечивать всю оставшуюся жизнь каждого ветерана все эти годы вплоть до его смерти. Настраиваться на настоящее и будущее - вот задача развития любой страны.

ЗЫ А прошедшая Олимпиада что, не история тоже? Все история, все уже прошло.

А и еще, я ни в коем случае не осведомлен в политике и не являюсь сторонником Кремля. Понятно, что государству надо что-то делать (это всем известно), а как и что именно, черт его знает. Гипотетически спорю.

#

-1
qazwsxAravin20 авг 2012
Aravin, Конечно за слова цепляюсь, как же иначе) А откровенно говоря, вы такую ахинею пишете, что читаю без энтузиазма. У вас нет масштабности мысли, все вертетесь вокруг, да около, что-то поясняете, когда все очевидно. Если вы придерживаетесь точки зрения, что спортсмен - боец, флаг вам в руки. Я так не считаю. Контекст не важен. И прекратите кудахтать))

#

0
Aravinqazwsx20 авг 2012
qazwsx, Угу, пошла вода и переход на личности. Понятно.

#

4
Renaissance18 авг 2012
За что стыдно? что всем ветеранам по А6 не дали? Смешно просто...
Во-первых, ветеранов сейчас - 3,4млн человек.
Ауди А6 в самой дешевой комплектации стоит 53,500$ - получается, что государству пришлось бы потратить 181,900,000,000$ - ок, удачи...
+ не забываем, что обслуживание автомобиля большинство ветеранов не потянет - уж больно дорогой ремонт будет.

#

3
dukenukem18 авг 2012
Позорную? Вы ебанулись? Вы хоть представляете сколько нужно тренироваться для этого и какие жалкие деньги платят спортсменам? Да им пожизненное зарплаты нужно давать тысяч по сто за угробленное здоровье

#

2
buremgloiddukenukem18 авг 2012
dukenukem, Ну да, а ветераны не тренируясь захерачили своё здоровье на благо Родины в ВОВ, после пробатрачили на эту же Родину, а теперь получают жалкие копейки пенсии за всё это. Почему-то в советские времена спортсменам не позволяли за Олимпийские медали "роскошные" Волги в подарок. Не хочу обидеть никого, но я рад, что хоть к кому-то наше горе-государство проявило благодарность, подарив эти аудюшки.

#

0
Rejisserdukenukem18 авг 2012
dukenukem, Спортсмены не прикола ради ими становятся. Жажда славы и т.д. на первом месте. Ветераны защищали свою страну не ради славы или бабок.

#

2
Rejisserburemgloid18 авг 2012
buremgloid, Ну, вообще-то и в СССР спортсменам башляли нехило. Квартирами и машинами тоже бывало.

#

2
V1tol18 авг 2012
А вы подумали, как этот дед будет на дачу ездить на ауди? А обслуживать и заправлять машину на какие деньги? Да среднестатистический пенсионер печку в ней включить не сможет. Семера хотя бы идеальная повозка для транспортировки кучи мешков картошки, объемной жены с рассадой на дачу и обратно. Учитывая нынешний размер пенсий и цены на машины, ни один пенсионер все равно не сможет ее купить, как бы сильно он на нее не копил.

#

3
blondinka2709V1tol18 авг 2012
V1tol, Люди, как вы все узко мыслите, я просто поражаюсь)))) можно подумать, что на рынке сейчас представлены только две марки - ауди и ваз) а нельзя найти нечто среднее? что значительно лучше по качеству, чем ВАЗ, но не такое дорогое в обслуживании и крутое, как ауди! что ж вы за рамки темы то выйти не можете))

#

2
Alcyd19 авг 2012
По логике некоторых товарищей получается, что спортсмены теперь должны расплачиваться за дела государства. Почему они должны были бы получить ржавое корыто, а не хорошую машину? Потому что наше государство охамело и не заботится о ветеранах? Так это давно так, но лучше уже ваз в руках, чем ничего, хотя согласен с некоторыми кто сказал, что лучше деньгами, ведь большинство ветеранов продаст или отдаст машину внукам и сыновьям, за неимением здоровья для вождения автомобиля. Это как всегда, государство выкинуло ненужный хлам как дар за заслуги перед отечеством... Но спортсменов за это трогать не смейте, это гордость страны, та немногая гордость что у нее имеется...

#

0
eee18 авг 2012
политика..

#

0
nikita_naumov19 авг 2012
Правильно сделали что дали по ауди.
Не правильно сделали, что дали ветеранам ваз, лучше б деньгами отдали или квартиры купили. Спортсмены тут не виноваты

#

Наверх