• Иньеста признан лучшим футболистом Европы

  • #футбол #барселона #спорт
  • Лучшим футболистом сезона-2011/12 по версии УЕФА признан полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста





    В голосовании спортивных журналистов, представляющих все национальные ассоциации УЕФА, 28-летний Иньеста обошел своего одноклубника по «Барсе» Лионеля Месси и Криштиану Роналду из мадридского «Реала».

    Двукратный чемпион Европы получил награду во время процедуры жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в Монако. «Очень рад получить подобное признание, - сказал лауреат. - Как я всегда отмечал, никто не может получить такую награду без поддержки команды. Поэтому я хотел бы разделить свой успех с партнерами по клубу и сборной. Это награда за хорошо проделанную работу. Она означает, что люди гордятся тобой, и верят в то, что ты делаешь».

    Иньеста был признан лучшим игроком ЕВРО-2012, на котором сборная Испания завоевала золото. Все шесть матчей «фурии рохи» он начинал в стартовом составе. Воспитанник «Барсы» также вошел в символическую сборную турнира. По ходу прошлого сезона испанец успел побить рекорд Эмилио Бутрагеньо в виде 50 матчей Примеры кряду без поражений.

    Как голосовали журналисты:
    1. Андрес Иньеста (Испания) – «Барселона» (19 голосов)
    2. Лионель Месси (Аргентина) – «Барселона» (17 голосов)
    3. Криштиану Роналду (Португалия) – «Реал» Мадрид (17 голосов)

    По инициативе главы европейского футбольного союза Мишеля Платини награда Лучшему футболисту года по версии УЕФА пришла на смену награде Лучшему игроку года в клубном футболе по версии УЕФА. При голосовании учитывались выступления футболистов в сезоне 2011/12 во всех внутренних и международных турнирах на уровне клубов и сборных.


Зенит

Последние кому понравилось:Всего: 11

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
3
Button31 авг 2012
заслужил 100%

#

0
kvadro31 авг 2012
шоу должно продолжаться

#

Наверх