Trololo

Последние кому понравилось:Всего: 26

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
0
3y6ep09 сен 2012
Зачем экранчик на джойстике?

#

0
Ronin3y6ep09 сен 2012
3y6ep, вроде в некоторых играх можно было так содержимое суундуков смотреть и инвентарь

#

0
mixail_popov3y6ep09 сен 2012
3y6ep, в некоторых играх можно было играть в мини игры (в конце игры QUAKE 3 Arena нужно было пройти лабиринт на этом экранчике, чтобы пройти игру), на нем и так же в игры от Game Boy.

#

1
Alexob3y6ep09 сен 2012
3y6ep, Карта памяти Dreamcast (VMU) имеет экранчик и вставляется в джойстик. Когда играешь в обычную игру на экране карты памяти высвечивается логотип игры.

#

0
mixail_popovRonin10 сен 2012
Ronin, К сожалению не было там такой функции))

#

0
mixail_popov3y6ep10 сен 2012
3y6ep, Одной из интересных особенностей VMU было то, что подключив её к аналогичной карте памяти, можно было обмениваться сохранениями игр, и даже играть вместе в некоторые игры, например в простейший бокс. Собственно игры загрузить можно было в количестве одной штуки с диска игры для самой Dreamcast, однако мини-игры были далеко не везде. Чаще экран этой карты памяти использовался для вспомогательных данных в играх, либо просто для приколов ввиде анимаций: не просто же так карта памяти вставлялась в контроллер, в котором для дисплея было предусмотрено специальное окошко.

Сверху было сделано крепление для веревочки на руку или шею, и быть может, если Dreamcast не провалилась в продажах и её не закрыли, многие и сейчас бы ходили с такими карточками и скидывали сохранения игр, а заодно пользовались бы ею как часами и календарем.

Кроме скачанных из игр, мне довелось ставить на неё homebrew-приложения, в том числе змейку, скачанные с купленного где-то диска с сэйвами и прочими полезными штуками. Также там были такие игры как Pac-Man, Tetris, некая леталка на самолете с видом сверху, происхождение которых я уже вряд ли узнаю.

#

0
mixail_popov09 сен 2012
Супер приставка обожал ее в отрочестве. На этой приставке была одна культовая игра "Shenmue"-Лучшая игра всех времен и народов) Своего рода прорыв в области видео игр.) Спасибо за ностальгию)

#

0
mixail_popov, Она еще к нету могла подключаться!

#

0
MihaeL10 сен 2012
А я о такой роскоши и мечтать тогда не мог :)

#

0
andrej_alekseev10 сен 2012
Ой! У меня до сих пор лежит в дальнем ящике! Помню в Звездные войны рубился на ней и хитмана и много еще чего крутого.

#

0
andrej_alekseev, Круто! Вот только Hitman - не было на Dreamcast.)

#

0
mixail_popov, Та было! Что-то вроде хитмана. Там дядька в костюме ходил стрелял. Что-то вроде "Блабла Хитман". Там еще крестиком между целями перключаться надо было.

#

0
andrej_alekseev, Там был Headhunter но это не Hitman))

#

0
mixail_popov, ТОчно! Он самый!!

#

0
Metodika10 сен 2012
да да...а я ходил в залы на ней играть, некоторые игры были лучше чем на Соньке...

#

0
bibrik22 сен 2013
RUSH!!!

#

Наверх