Cherry

Последние кому понравилось:Всего: 140

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
19
kcAN10 сен 2012
Группа lumen, хорошая песня

#

7
unforgivenp10 сен 2012
Ба в теме

#

4
nobrains10 сен 2012
Да, эта песня очень ярко отражает нынешнюю власть и отношение большинства россиян к ней. youtube.com/watch?v=...

#

5
Pushovernobrains10 сен 2012
nobrains, " и отношение ЧАСТИ россиян к ней."!!!!
Вам не известна доля этой части от всего населения России. Вы можете придерживаться любых взглядов, но смотрите на вещи объективно. Фраза, нас большинство, всегда звучит смешно и жалко.

#

5
nobrainsPushover10 сен 2012
Pushover, Ах, да, извините, вас же 146%, куда нам простому народу с вами тягаться!

#

0
Pushovernobrains11 сен 2012
nobrains, Ну вот опять, вы не знаете моего отношения к власти, а выводы делаете. Говорите про 146%, а сами используете их же приемы, так чем Вы лучше них?
А все, что я хотел сказать, это то что может быть недовольных властью и большинство, но эта масса делится на маленькие группы, и у каждой группы свои претензии к власти, одни хотят полной смены правительства, а другим достаточно принятия нескольких законов. Но объединять их, категорически нельзя, яркий пример, это так называемые оппозиционеры с их пафосным маршем миллионов. Слушая их выступления по радио, я буквально слышал как у ведущего, который довольно яро критикует власть, уши в трубочку заворачивались от пафосных речей гостей в студии.
Вывод
Существующая власть, удерживает свои позиции благодаря объективному взгляду на действительность, она знает где и как нужно промыть людям мозги, где и когда нужно пойти на уступки и тд. А пока народ слеп и категорически не желает признавать действительность такой какая она есть, пока он идет по пути наименьшего сопротивления, не мы такие, а жизнь такая, ничего не изменится.

#

3
ForBluesPushover11 сен 2012
Pushover, Я сейчас наверняка отнесу себя к той "ЧАСТИ!" которая в России считается быдлом и спрошу:
- Че Вы доеб***сь!? Жалко и смешно Вам звучит... Докапались до слова и развели демагогию на пустом месте...

#

3
nobrainsPushover11 сен 2012
Pushover, Хорошо, пойду поем хурмы :)

#

1
PushoverForBlues11 сен 2012
ForBlues, В повседневной жизни, слова не имеют значения, когда специалисты обсуждают свою профессию, они могут разговаривать как угодно, самое главное это результат. Когда же мы говорим на общие темы, особенно о политике, значение слов в разы увеличивается, тут очень важны нюансы.
Насчет быдла.
Я общался с людьми имеющие докторские степени, ведущие себя как быдло, общался со шпаной которая чуть ли не стихами говорили. Я не люблю эти стереотипы, и честно говоря не совсем понял, что Вы имели ввиду в первой части сообщения.

#

2
ForBluesPushover11 сен 2012
Pushover, значение слов... слово может много значить когда оно в финансовом договоре или прописано в законе, когда же мы говорим о политике, тех же финансах и законах (имею ввиду вот как сейчас на общие темы) значения слов меняется. В неформальном общении какие исходы могут быть от неверного слова?
Вас не поймут
Ваш аргумент не примут
Вы проиграете спор
Вы нанесете обиду вашему оппоненту...
Так вот здесь и слово вроде было подходящее (ИМХО), да и человека просто так обидели, ну не начинают диалог со с комментария
"Фраза, нас большинство, всегда звучит смешно и жалко."

#

2
therisk_kid11 сен 2012
в русском языке разговоры о политике как маты.

#

0
fffggg10 сен 2012
но государство это и есть страна (

#

9
mixail_kravcovfffggg10 сен 2012
fffggg, ты неправ.
Государство — высший политический институт общества, задача которого состоит в обеспечении соблюдения прав и реализации интересов лиц, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом (территория, на которую распространяется суверенитет называется страной), взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций), осуществляется охрана границ; регулируются тем или иным образом взаимоотношения с другими государствами и народами.
Страна — территория, имеющая определённые национальные, климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области), исторические (исторические страны и области) или политические границы. Страна может как обладать собственным государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства (колонии, подопечные территории)
P.S. (Взято с Wikipedia)

#

1
fffgggmixail_kravcov10 сен 2012
mixail_kravcov, ну если раскручивать до такой степени - люди, которые солидарны с данным слоганом, хотят быть колонией ((

#

1
Headcasterfffggg11 сен 2012
fffggg, Если честно, то иногда колонией действительно лучше быть =))

#

Наверх