lisichka9054

Последние кому понравилось:Всего: 44

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
8
MihaeL21 сен 2012
Ну, лучше так, чем вообще никак.

"...Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя"

#

2
Code of SeductionMihaeL21 сен 2012
MihaeL, то, что изображено на картинке и то, что процитировал ты - всё что угодно, но только не любовь и к любви не имеет никакого отношения! По симптоматике, в стихах, прозе, песнях, клипах и фильмах, гораздо чаще привязанность превалирует, чем любовь. Много высокопарных слов, слёзы, мученические страдания (для одного или для обоих) и всё в таком духе....Любовь и привязанность - совершенно разные вещи, не путайте их и никогда подменяйте одно другим!

Любовь - всегда красивое, светлое, созидающее и приятное для обоих людей чувство. Только так и никак иначе!

#

2
zheMihaeL21 сен 2012
MihaeL, Позволю себе усомниться. Лучше вообще никак, чем так.

#

1
MihaeLCode of Seduction21 сен 2012
Code of Seduction, Эм... не буду ломать ваше представление о любви. А как же любовь в одностороннем порядке? Красивое и приятное чувство? Сомневаюсь. А когда ты не испытываешь привязанности, а любишь всем сердцем, а она тебе изменяет? Светлое ли всегда? Привязанность вместо любви появляется уже через некоторое время и это совсем другое чувство уже, поэтому я никогда не стану путать одно с другим.

#

2
Code of SeductionMihaeL21 сен 2012
MihaeL, хех, много вопросов и одна ключевая фраза прозвучала: "Привязанность вместо любви появляется уже через некоторое время и это совсем другое чувство уже, поэтому я никогда не стану путать одно с другим". Наверное, в этом всё и дело....отсюда все проблемы, что привязанность появляется вместо любви. Поняли этот момент? Конечно, привязанность - это совсем другое чувство и от него хорошего мало. Привязанность - это разрушительное чувство, как и ревность. Хотя, многие убеждены, что ревность - это верный признак сильной любви. Едва ли....
А что есть привязанность по своей сути? Это собственничество! Чем крепче привязанность между людьми, тем больше она их сковывает. А любовь провозглашает свободу и доверие! Только так и никак иначе.

Любовь в одностороннем порядке возможна, безусловно и ещё как! Прежде всего, это любовь вас к самому себе! Да, именно так. И тут, опять же, не надо путать банальный нарциссизм с любовью. Это очень важно!
Только научившись любить себя самого и прибывать в этом состоянии сколь угодно долго, уже после того, когда у вас станет её (любви) придостаточно, можете отдавать её другим людям, кому пожелаете, абсолютно бескорыстно.

#

1
Code of Seduction, Люди веками пытаются ответить на вопрос: "Что же такое любовь?...", а Code of Seduction наконец-то всё расставил по своим местам)))))

#

1
lisichka9054, эти самые люди, вместо того, чтобы научиться внимательно слушать своё сердце, веками совершают одни и те же ошибки и учат других людей следовать их примеру. Пытаются быть счастливыми в своём несчастье, насколько это вообще возможно....Так и живут.

#

1
MihaeLCode of Seduction21 сен 2012
Code of Seduction, Несомненно, привязанность - не самое хорошее чувство и порой разрушает отношения так же как и ревность, я это всё понимаю и не нуждаюсь в лишних пояснениях. Да и сам я зачастую, бывало, и сам страдал этой проказой и подвергался ею со стороны девушки. А себя если еще любить можно (и нужно, наверное), то безответная любовь к девушке, лично для меня, это всегда безумно обидно и больно, поэтому такую бескорыстную одностороннюю любовь, которая не приносит ничего хорошего, я никогда не пойму. Рад, если у вас всё иначе и любовь ассоциируется только с самыми светлыми и хорошими эмоциями, это отлично.

#

3
qazwsxCode of Seduction21 сен 2012
Code of Seduction, Любовь без привязанности не может существовать, а привязанность без любви может. Так же любовь рука об руку со страстью. А если любовь есть, но без страсти, то это либо преклонный возраст, либо любовь отеческая/материнская/братская, но никак не между мужчиной и женщиной. И да, настоящая любовь созидает.

#

1
qazwsxCode of Seduction21 сен 2012
Code of Seduction, Привязанность нельзя рассматривать как собственничество. Привязан ко всем, кого любишь. Такая привязанность только радует. Тебя же не упряжкой привязывают, а это и можно назвать собственничеством. Любовь вообще не провозглашает свободу.
Она провозглашает ответственность , ну и доверие.
Любовь в одностороннем порядке скорее влюбленность, страсть, а любовь - чувство глубокое, когда вместе многое преодолелии, вас это сплотило. И страсть. Не скидывайте со счетов это важное чувство. Любовь молодых даже при самых трепетных чувствах подразумевает страсть. В противном случае и получается иной раз дисгармония, что люблю одну/одного, а хочу не только ее/его, или вообще хочу других. Это уже не любовь. Даже хотеть другого в мыслях - измена. Значит и нет Любви.

#

1
Code of SeductionMihaeL21 сен 2012
MihaeL, "А себя если еще любить можно (и нужно, наверное), то безответная любовь к девушке, лично для меня, это всегда безумно обидно и больно, поэтому такую бескорыстную одностороннюю любовь, которая не приносит ничего хорошего, я никогда не пойму".
....Наверное, всё же стоит разобраться с подчёркнутой частью предложения и тогда вы сами всё поймёте, вам не будет стыдно и обидно от того, что вам не ответили взаимностью.
Придёт осознание, что любовь - это не то, что приходит из вне, это то, что создаёшь ты сам! Из вне приходят только поводы, усилить эту любовь, сделать её разнообразной, ярким, насыщенным чувством. И другой человек, та самая девушка, которая не ответила взаимностью - это тоже, один из таких поводов. Подари ей любви столько, сколько захочешь и не требуй ничего от неё взамен, потому что....есть ещё девушки. Хотя бы поэтому не должно быть обидно и больно.

Спасибо за диалог!

#

0
Code of Seductionqazwsx21 сен 2012
qazwsx, Любовь и привязанность - разные состояния. Они существуют по отдельности. Как говорится: кому, что больше по душе....Так же, как и страсть - это другое чувство и с любовью оно тоже не связано. Страсть всегда ослепляет и разрушает, любовь же сохраняет ясность. Возраст здесь совершенно не при чём.
"Привязанность нельзя рассматривать как собственничество. Привязан ко всем, кого любишь. Такая привязанность только радует. Тебя же не упряжкой привязывают, а это и можно назвать собственничеством".
Привязанность и есть собственничество. Высшая степень неспособности отпустить другого человека, когда его с вами уже ничего не связывает. Это и есть собственничество! "У меня есть, но никому не отдам!" Какая вам ещё упряжка нужна? Причём, заметьте, в упряжке двое - тот, кого не могут отпустить, но он вырывается из объятий, и тот кто не желает отпускать - он тоже в упряжке, т.к не может сделать новый выбор и стать счастливым.
"Любовь вообще не провозглашает свободу.
Она провозглашает ответственность , ну и доверие.
"
Ещё как провозглашает. Ведь свобода, подразумевает ответственность за себя, о котой вы, как раз и сказали. Без совободы, любви в принципе быть не может....Она любит разумный простор.
"Любовь в одностороннем порядке скорее влюбленность, страсть, а любовь - чувство глубокое, когда вместе многое преодолелии, вас это сплотило".
Хах, а кто сказал, что влюблённость не может быть в двустороннем порядке и что она не может предшевствовать будущей любви?
"В противном случае и получается иной раз дисгармония, что люблю одну/одного, а хочу не только ее/его, или вообще хочу других. Это уже не любовь. Даже хотеть другого в мыслях - измена. Значит и нет Любви.".
Хах, любая дисгармнония от неясности или самообмана....Ведь ничто же не мешает хотеть того, кого и любишь, совершенстовать своё чувство именно с этим одним человеком. Ведь так же?
Нет такого понятия, как "измена". Есть понятие, "чего-то не хватает" и об этом нужно уметь прямо говорить. В этом нет ничего страшного. Вполне возможно это "что-то недостающее" получить от того, кого ты любишь, стоит лишь попросить его об этом, а не устремляться за этим, куда-то в сторону.

#

1
skyliner3421 сен 2012
Неужели никто не любит жопку огурца? ;(

#

1
arsenescence21 сен 2012
Хulе, сегодня пятница, все пребрали с градусом и начали про любовь постить. О наболевшем. )))

#

Наверх