Cookie Monster

Последние кому понравилось:Всего: 91

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
13
Code of Seduction01 окт 2012
Есть понтятие экранизации - то-есть, точное воспроизведение оригинального произведения во всех деталях, как то было задумано автором первоисточника. А есть понятие киноадаптации, ещё иначе называется "снятый по мотивам" - это альтернативная интерпритация, не претендующая на 100% соответствие оригиналу, а потому допускаются различные условности, допущения и отклонения (на усмотрение режиссёра), которые и являются предметом баттхёрта задротов.

#

2
jaa01 окт 2012
100% на любую экранизацию найдется н-ное количество задротов нытиков которые недовольны :))) вот чисто для них

#

2
MihaeLjaa01 окт 2012
jaa, Обычно эти нытики (при условии, что фильм реально неплох) просто хотят повыебываться знанием той или иной книги.

#

2
jaaMihaeL01 окт 2012
MihaeL, +1 ) типо они умней чем автор, режиссер, и все то гафо которое восхищается экранизацией

#

2
kvadrojaa01 окт 2012
jaa, каждый по своему подымает самооценку

#

1
SayrusRomanMihaeL01 окт 2012
MihaeL, убить нытиков!

#

3
Buttonjaa01 окт 2012
jaa, да что вы говорите. любая, абсолютно любая экранизация - это продукт переработки книги как минимум двумя людьми - сценаристом и режиссером. то есть то, что вы получаете - это блюдо заведомо третьей свежести. и те, кто пробовал блюдо первой свежести просто видят разницу. а еще есть актеры, которые играют персонажей так, как "они видят". я уж не говорю, что невозможно вместить всю книгу в 2 часа экранного времени. если я предпочитаю блюда первой свежести, имею свое мнение относительно вторичного продукта и не боюсь его высказывать - ок, пусть я сто раз задрот и нытик. ярлыки-то обычно клеют те, кто привык питаться фастфудом, а книги в руки в последний раз брали в начальных классах школы - и что, для меня будет ценно их мнение? да мне будет на него посрать, при всем уважении.

#

1
jaaButton01 окт 2012
Button, можно подумать что книга - прям рассказ автора ) ага ) и любой сценарий ) это не довод ниразу вообще
никто книгу и не вмещщает, люди посто снимают фильм на понравившуюся идею.. никто не говорит что книга без фильма не книга а фильм без книги.. это две отдельно существующщие вещщи на одну тему
вот вот, как лехко задеть самолюбие "ценителя прекрасного")) сразу кругом все стадобыдлопитаются фастфудом и т.п.)) это как христота только хуже )
нравится книга - читай
не нравится фильм - иди мимо)

#

1
sp_vik02 окт 2012
Игра слов, а сколько об этом можно написать)

#

Наверх