Deymas

Последние кому понравилось:Всего: 116

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
16
Шагаю я однажды по двору, окруженному многоэтажными домами и вижу "висящую" на одной руке (в сгибе локтя) на ветке дерева бабулю, а под ней лужица... И люди мимо ходят, морщатся. Подхожу ближе, присматриваюсь- бабуля очень редко дышит, глаза приоткрыты, зрачки не двигаются. Сняла я её, значит, с дерева (веса и силы у меня немного, но прохожие не изъявляли желания помочь), прям под деревом посадила, бабуля ноль реакции, пульс- еле-еле. В общем, скорую вызвала, нервничаю, объясняя всё видимо астральной сестре такого же оператора-женщины, минут сорок не было их. А люди по двору всё ходят безучастно. Какая-то добрая душа метнулась домой за валидолом, бабуле вроде стало постепенно легчать. Скорая приехала, диагностировав инфаркт, увезла бабулю. Бабуля жива по сей день.

А страшно-то что... Равнодушие людей! Раз под ней лужица, значит она уписалась, а коль уписалась, вестимо пьяная она. А пьяным еще и мокрым помогать это же непочетно, это же зазорно даже. И чхать на то, что эта бабуля во дворе живёт с момента сдачи дома- то есть 27 лет!... И каждый жилец дома видит её во дворе 2-3 раза в неделю.

#

2
МорячкаТаврическая, респект тебе и таким людям как ты)

#

-12
МорячкаТаврическая, это же ведь неправда!
На самом деле плюсую. Хоть чей-то комент меня улыбнул в этом говнопосте

#

2
Deymastry2bajedi18 окт 2012
try2bajedi, таинственный незнакомец, напиши тоже самое с основного акка, или зассал?

#

1
Vitaltry2bajedi18 окт 2012
try2bajedi, Меня всегда улыбает, с каким остервенением и завистью всякие мудаки начинают засирать тех, кто, в отличие от них, еще остался человеком и способен на ПОСТУПОК. Гори в аду)))

#

0
try2bajediDeymas18 окт 2012
Deymas, типа поставил гифку на аватарку и можно всех заставлять писать с основного ака?

#

0
Deymastry2bajedi18 окт 2012
try2bajedi, да...

#

0
BioreactorOperatorDeymas19 окт 2012
Deymas, вот и сейчас, дорогая редакция, пешу вам с асновного акка, извините за неровный почерк.

#

10
jasspers18 окт 2012
расскажу вам более веселую историю из жизни. возвращался я как то домой из универа лет 5 назад. мороз, сугробы, ветер на календаре 30 или уже даже 31 декабря. иду по узкой малолюдной улице к своей остановке. передо мной метрах в 20-30 идет мужик с черным целлофановым пакетом и штормит его изрядно. на очередной замерзшей луже мужик поскальзывается и приземляется в мягкий сугроб. думаю «надо помочь подняться хотя бы – замерзнет же дурак». только приблизился к нему на расстояние метров 5 подъехал к нему со спины ментовский ВАЗ. ну думаю, «сейчас мужика под матерок утрамбуют, а то еще и морду набьют». ан нет. выскочил из машины парень в форме и со словами «ну что, устал?» культурно приподнял мужика и его хрустальный скарб. а усаживая его в машину, на пассажирское, сказал вторую веселую фразу: «поехали, друг домой»
п.с. парень молодец

#

8
MihaeL18 окт 2012
Давно известный факт - большинство людей циничное бессердечное говно, которые не очнутся, пока какой нибудь ебаный пиздец не затронет именно их.

#

5
Vital18 окт 2012
У меня похожая ситуация была. Приехал на работу, припарковался и уже торопился ко входу (у нас строгая контрольно-пропускная система, опаздывать нельзя), но вспомнил, что забыл телефон в машине и бегом назад. Заворачиваю на парковку, смотрю, возле моей машины упал человек, на вид лет 60, и бьется в конвульсиях (эпилепсия). Рядом никого, только две какие-то женщины, которые вместо того, чтобы оказать первую помощь, начали медленно рассуждать - может, скорую вызвать, а может не надо... То, что человек задыхается и уже практически без сознания, видимо, они в женских журналах не вычитали...
Короче уже пох на работу, подбегаю к мужику, он уже хрипит, пена изо рта, с трудом разжал челюсти через минуты полторы (это, оказывается, достаточно трудно, у мужика 2 зуба расшатаных выпали, пока удалось хоть как-то рот приоткрыть), слава богу, задышал... на бок повернул, весь в его крови и соплях, вставил в рот первое, что попалось под руки - мобильный телефон. Смотрю на баб - те брезгливо морщатся. Выбесили п...ц, ору на них - скорую вызывайте скорей, чего встали? Только тогда зашевелились, но позвонить так и не удосужились. Короче плюнул и вызвал сам со второго телефона, благо подбежали уже соседи и куча зевак, удалось узнать, как зовут человека и оператору данные продиктовать...
Итог - десяток зрителей, и ни одна сволочь не удосужилась помочь. Даже не представляю, что бы было с мужиком, если бы я телефон не забыл в тот день. Короче, скорой дождался, мужика загрузил и свалил оттуда с таким поганым чувством... Не дай бог самому в подобной ситуации оказаться когда-нибудь. Больше вероятность на ютьюб попасть, и на кладбище, чем в больницу.

#

3
DeymasVital18 окт 2012
Vital,

#

2
VitalDeymas18 окт 2012
Deymas, Я как-то не вижу в этом ничего охуительного. Просвятите меня?

#

1
DeymasVital18 окт 2012
Vital, как это ничего, а то что ты спас человеку жизнь - это разве не является охуительным??? я считаю что ты поступил как настоящий мужик!

#

2
VitalDeymas18 окт 2012
Deymas, Спасибо, но я думаю что на моем месте так бы каждый поступил. Ну, или почти каждый. Товарищ try2bajedi вот видимо из тех равнодушных десятков, пришедших кино посмотреть.

#

0
try2bajediVital18 окт 2012
Vital, мб и меня научишь предугадывать действия человека в тех или иных ситуациях, в зависимости от оставленного коммента? Просто вроде сайт неплохой, а елозить тему "давайте вести себя хорошо, чтобы всем было хорошо" - это обычное капитанство. Хочешь соплей - заведи жж и пиши там, насколько несправедлив этот мир. И заметь - я никого не оскорблял. Доказал не пиздаболией а поступком достойным и сильным - молодец. Я просто выше написал, что пост - говно. Причем унылое. Ты таких постов тыщу напиши и перечитай - главное в штаны не навали при внезапной мазафаке.

#

0
try2bajedi, ты не с МДК случайно, не? =3

#

0
Vitaltry2bajedi19 окт 2012
try2bajedi, Воспитанные и самодостаточные люди:
а) не тыкают незнакомым людям
б) не волнуются так от того, что им не понравился пост. если вы считаете себя выше и мудрее других, или в подобной ситуации не станете расписывать это в интернетах, а поступите как мужик и скромно умолчите об этом - я искренне рад за вас, вот только цель данного поста, полагаю, была несколько иная, нежели просто пропиариться и рассказать всем какой автор молодец, равно как и моего коммента. поднялась тема повального равнодушия окружающих к бедам других людей - я не считаю что это унылое говно или пиздаболия.
Прошу прощения у других людей за обильное использование ненормативной лексики, но правила этикета учат общаться с субьектом на языке, понятном ему, а не нам.

#

2
solvo18 окт 2012
самое страшное - что везде и во всех нас живет этот вирус равнодушия. Вот проверьте себя сейчас - как бы вы поступили в такой ситуации - не проявляется ли внутри вас серенький "человечек", наговаривающий - да зачем тебе связываться, да пройди мимо, тебе больше всех надо. Так ведь? Но кто-то сопротивляется этому вирусу, но большинство уже давно больно им...

#

2
digitron18 окт 2012
какая реакция у людей на такое: что в случае поста, что в комменте МорячкаТаврической?
"бухой наверное"
и беда в том, что чаще всего оказываются правы. вот и равнодушие вырабатывается.
бухать не надо... что ессесно невозможно... народ такой. а значит пожинает то, что сам сеит.


#

1
lyolik18 окт 2012
а сказать то нечего!

#

5
SayrusRomanlyolik18 окт 2012
lyolik, кто проживает на дне океана? Спанч Боб Сквепенс

#

1
Pahanych18 окт 2012
да это жесть. тупое безразличие к чужим судьбам и жизням. огребут в итоге той же мерой.

#

1
NikaLis18 окт 2012
нда... человек человеку волк...

#

1
Andreyka219318 окт 2012
Deymas, это твоя история? Кстати люди... А что за критерий такой пьяный не пьяный? Что, пьяным и помогать не надо уже? Люди напиваются по разным причинам... Как то 31 декабря, выйдя в магазин вечером, пройдя половину пути пришлось, вместе с парнем постарше (лет 25), вызывать скорую пьяному мужику... Пока ждали по очереди ловили мужика что бы не падал и разговорились ) Скорая приехала забрала мужика и мы с парнем пожали друг другу руку поздравили с новым годом и разошлись с улыбками на лице... Праздник все таки )

#

1
DeymasAndreyka219318 окт 2012
Andreyka2193, не, это не моя,стырена с просторов интернета, я даже не знаю как поступил бы в такой ситуации...

#

1
Andreyka2193Deymas18 окт 2012
Deymas, Теперь знаешь )

#

Наверх