• Диплом...

  • Комиксы
  • Жизненно. Работы нет и диплом по сути годится только как коврик для мышки.

  • Диплом...

MihaeL

Последние кому понравилось:Всего: 137

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
10
ZondArt21 окт 2012
Если голова на плечах есть, то и без диплома работу можно найти. У нас в стране люди, как мне кажется, "учатся" потому что так модно, так все делают, вот и выходят с дипломом и не могут найти работу.

#

6
MihaeLZondArt21 окт 2012
ZondArt, Голова на плечах имеется, руки оттуда же растут, что ж я делаю не так? Может, у меня нет родственников со связями? Поступал потому что хотел учиться.
А так да, многие идут учиться лишь для того, чтобы общество не осуждало и не называло необразованным неандертальцем.

#

2
kotikZondArt21 окт 2012
ZondArt, работа работе рознь. так же как и наличие ее от региона к региону((

#

6
ZondArtMihaeL21 окт 2012
MihaeL, Переквалифицируйся в другую область, если твоя специальность не востребована или нету рабочих мест. Получая высшее образование ты в первую очередь учишься учиться. Как нам сказал однажды преподаватель: то что вы сейчас проходите, изучаете здесь - будет не актуально через 2-3 года, и вам всё равно придётся развиваться дальше самим.

#

2
АлишкаMihaeL21 окт 2012
MihaeL, Может у тебя просто слишком большие запросы или мало мозгов ? Нету работы ? В России ?! Ты прикалываешься ? Походу ты не знаешь, что такое "нету работы".

Кто ищет тот находит, а кто сидит за компом и на жизнь жалуется, таким и остается.

#

10
MihaeLАлишка21 окт 2012
Алишка, Я как знал, что ВЫ вылезете со своими нравоучениями. Вы где живете? В Риге, если не ошибаюсь? А откуда знаете, как тут с работой? Особенно в Сочи, в "не сезон"? То-то же. По началу да, искал где получше, где меньше работы и больше зарплата, сейчас с дипломом юриста хоть на автомойку готов пойти или в уборщики, чтобы семью помочь прокормить, мониторю каждую неделю местные газеты и тв. И знаете, там действительно есть вакансии, только вакансии типа слесаря, инженера, программиста или водителя. А я не обучен хотя бы малости премудростей этих профессий и меня вряд ли возьмут. Так что не надо тут, пожалуйста, этих пафосных речей и нравоучений, когда человек в этом совершенно не нуждается. Рано или поздно я найду работу, и другие такие же выпускники найдут, никто не ноет и никто не сдается, просто удручает, что по меньшей мере здесь фактически многие после сезона не могут устроиться.

#

5
АлишкаMihaeL21 окт 2012
MihaeL, Так устраивайся не в Сочи в чем проблема ? Что тебя в Сочи держит ? Если ты знал, что такая ситуация в городе, зачем ты шел на юридический ?! У нас например люди, перед тем как идти учиться, сначала думают головой. У нас например юристов и экономистов как собак нерезанных, естественно у них нет работы, потому что на рынке они больше не нужны. Ну так думать надо было раньше.

Переквалифицируйся, займись чем-то другим, уедь, если ничего не получается, - лучше сразу убиться.
В полицию в конце концов иди работать, там сотрудники всегда нужны. Естественно начать придется с малого. Но так все начинают, ты еще пока никто, что бы метить на хорошую должность. Ни опыта у тебя ничего нет за спиной, кроме института.

#

3
MihaeLАлишка21 окт 2012
Алишка, Когда я 3 года назад шел на юрисупруденцию, как раз таки взвешивал "за" и "против" и она была востребована и деревня кишила вакансиями. Доучился - усилиями Медвепута теперь другие проф. востребованы. Естественно что сейчас пошел дальше учиться, но на другую специальность. И я ж ведь далеко не один такой в стране, кто обломался в итоге вот так. Что ж теперь поделать, надо дальше двигаться, хоть и впереди не видно ничерта. А в Сочи семья, знакомые держат. Хотя если приспичит..

#

4
MihaeL, юриспруденция не востребована уже лет 5 как... как по мне ее и еще финансы выбирают люди, которые не знают что еще выбрать... сам такой был. и к слову -в Сочи действительно такой натуг с работой?

#

3
Звезда Photoshop`a, Ну не знаю, не знаю... 3 года назад и колледж предлагал нам светлое будущее, и паспортные столы всякие.. Да, тяжело здесь устроиться, все делают упор на лето - когда приезжают тысячи отдыхающих и, естественно, появляется куча свободных типичных летних вакансий, а когда летняя работа кончается - город пустеет от отдыхающих с их толстыми кошельками и зимой достаточно трудно что либо найти, но и не невозможно, конечно.

#

7
modestyАлишка21 окт 2012
Алишка, Есть такая старая русская пословица, "Чужую беду - рукою разведу". Вот представим, что вы живете в городе с населением 100000 человек и в принципе в возрасте от 18-26 лет, вы понятия не имеете какова у вас ситуация в городе с юристами. И вот вы окончили институт, взяли свой диплом и пошли искать работу. Где может быть полезен юрист? В Суде, налоговая, транспортные предприятия, нотариат, сбу, банки... И вот вы приходите по объявлению о найме или просто разносите свое резюмэ, конечно же вы расчитываете на любую доступную должность, но когда вы попадаетесь на глаза менеджеру, он сразу думает, "И что я с ним буду делать? Опыта работы нету..." И вот вы в погоне за мечтой ходите месяц, два, три, четыре... Подрабатываете где можете, а время идет и чем дольше вы не можете найти работу, тем хуже и конечно же после 4-6 лет учебы в университете вы думаете как бы теперь вам переквалифицироваться! Вы говорите абсурдные вещи человеку, который учился ради своего счастья много лет. Конечно вас посещают мысли как бы взять свою семью, продать дом и переехать из места где вы прожили всю жизнь куда-то еще, что бы найти себе там работу, а вот на потребности других членов семьи надо забить! Ну так вот и объясните мне, как пробиться юристу без связей и опыта работы? В голове лишь вертиться слово - чудо! Да, надо надеяться на чудо! Что вас возьмут хотя бы на испытательный срок валантером. А вот поставте себя на место руководителя, взяли бы человека без опыта на работы? Скорее нет, чем да. Или вот помню история у нас в городе была. Один мужчина еще со школы знал химию лучше чем преподователь. Потом поступил в универ и его оттуда выперли, за "плохое поведение", человека который был той самой единицой о которой снимают фильмы или пишут научные книги. В итоге он посылает все к чертям и делает синтетический наркотик, в конечном итоге его посадили, но суд. мед. экспертиза была удивлена, тем, что такой наркотик в домашних условиях сделать было невозможно. И только спустя время я понял, что в России, Украине - все просто делается через жопу. Вот допустим в Великобритании на трудойстройство молодежи было выделено 50 млн фунтов стерлингов и теперь руководителям есть резон нанимать молодежь, потому что зарплата им частично будет идти от правительства. Или вот налоги мы платим, а образования бесплатного нет (места строго ограничены), бесплатной медицины нет, если ты бездомный то никто не поможет или скажем, если ты потерял работу в европе, то вполне какое то время можно прожить на пособие и не скажу, что очень туго надо подтянуть ремень. Или вот вы стали врачем, тем же юристом и работаете по специальности в гос учреждении и что, платят много денег, гос-во действительно уважает ваш труд? Мне вот только от этого грустно, что каждый сам за себя... Говорить на эту тему можно много, а вот то что лет 40 назад дорога для молодежи была открыта, а сейчас надо быть в три раза умнее, сильнее и быстрее других, что бы вкусно кушать - это факт.

#

3
Алишкаmodesty21 окт 2012
modesty, Знаешь, я тебе могу только одно сказать. У меня очень много знакомых. Все они находятся в равных условиях друг перед другом, только вот одни, вечно ходят и ноют, что в нашей стране невозможно найти работу, а другие каким-то просто волшебным образом, работают и вполне успешно. Что это ? Мистика ? Подумай сам.

Если ты не можешь себя найти/реализовать в своей стране, ну попробуй другую страну, о какой семье ты говоришь ? Парню 21 год, или 22, как и тебе. Давно пора уже от мамкиной сиськи оторваться, и жить отдельно. Хороший повод для смены обстановки.

Причин для того, что бы ничего не делать, найти можно миллион.

п.с кстати, что касается опыта работы. Простите, а у вас во время учебы в институте, практику не проходят что ли ? Это тоже учитывается, как опыт работы.

#

2
unforgivenpMihaeL21 окт 2012
MihaeL, Братан, да к нам и на лето никто не приезжает, расслабься:))))

#

5
modestyАлишка21 окт 2012
Алишка, У меня друг жениться через год, ему 20, его брату 23, у него в прошлом году родилась девочка, но мы не об этом. Ныть тут нечего, все же и так видно. Вот недавно звонила знакомая из Украины, она получает 2500 в месяц, а поход в магазин за продовольствием на 2-3 дня составляет 200-300, сверху налоги и на что жить? А гос юрист больше получает? Давайте не будем про мамкины сиськи, мы не знаем, что у кого там в семье. Быть может у него мать одна, и братья, сестры сверху, и все хотят кушать. Это не уместно тут. Я и не говорю, что нужно опускать руки, я говорю, что сейчас такое время, когда или связи помогли, или повезло, ну или ты просто черезчур умный и все, а в целом со стороны смотрю и грустно за свою родину, люди головы об стены разшибают за копейки... Я как то не замечал особовыделяющихся областей где открыто более 10000 рабочих мест и прям туда гребут "практикантов", вы ведь понимаете о чем я, "профессионал" и выпускник это разное. Я тоже работаю, не по специальности, но меня все устраивает. Мои друзья работают и как вы говорите есть и такие которые ноют, а ты такой раз и при возможности рассказал боссу, что у тебя есть такой друг вот, и вот ему повезло! Или вон как пишут некоторые, просто удачно прошли собеседование. Но, все же знакомых которые работают не по специальности у меня больше, чем наоборот, вот и подумайте.

#

4
unforgivenpАлишка21 окт 2012
Алишка, Не всегда кстати, мою (8 часов информатики в 9 классе, классное руководство(пару недель), организация летнего отдыха детей(2 сезона, 1 из которых по собственному желанию)) не учли в стаж.

Еще в Казахстане есть такая штука, как "молодежная практика". Гос. программа для выпускников ВУЗов, трудоустроят по специальности или близкой к ней или не очень. На 6 месяцев за полностью казеные деньги. Очень смешные, около 100 евро. Но для работодателя и выпускника и это отлично... Всё бы это хорошо, НО..
... эта ПРАКТИКА тоже никак не вписывается в трудовую книжку и ничего ровным счетом не приносит, кроме паршивого трудоустройства за смищные деньги на пол года. И одно из условий этой практики - последующее трудоустройство - работает абсолютно никак. Тебя оставят, если найдется вакансия.. или нет, если нет.

Насчет разных знакомых.. Есть даже такие, у которых есть достаточно или много больше, но они, тем не менее, ноют. Как те, твои, неуспешные:))
И, знаешь, сейчас ной или не ной, но не девяностые на дворе и имея один сильный дух да утюг с паяльником с нуля до серьезных вещей хрен раскрутишься. И просто работая работягой нихрена иметь тоже не будешь. По-любому нужно участие свыше - типо блата. Или найти, где удачно спиздить или провернуть. Или по копеечке собрать на гроб, а если подфартит, то и на ипотеку. А в то же советское время мог бы иметь всё, чего хотел гораздо проще. Мне 22, но я уверен, что так и было тогда.

#

2
Алишкаmodesty21 окт 2012
modesty, Я как то не замечал особовыделяющихся областей где открыто более 10000 рабочих мест и прям туда гребут "практикантов", вы ведь понимаете о чем я, "профессионал" и выпускник это разное.

Ну отчего же. Вот лично у нас, огромный недостаток физматов. У нас в школах, даже классы по физике, оборудованы по полной программе, огромные проэкторы, по компу на каждой парте. Стараются завлекать как могут людей, т.к их острый дефицит. Любителей работать головой, как оказывается очень и очень мало, все любят легкие деньги, вот и развелось экономистов и юристов.

Я думаю такая ситуация не только у нас, она везде одинакова. Ладно физики, в той же России огромная нехватка врачей, только проблема в том, что все хотят работать врачем в Москве или Питере, а не в Омске или Бурятии например. А там кадры ой как требуются.

#

2
Алишкаunforgivenp21 окт 2012
unforgivenp, Ну ты знаешь, в советское время имели то, чего было достаточно для жизни, а не то, что хочешь :) Это немного разные вещи.

К тому же смотря, что ты вообще хочешь, много денег, или просто что бы хватало на жизнь. Мне вот много денег не надо - много денег - много проблем. Достаточно, что бы я могла оплачивать свои потребности, а они у меня вполне скромные. Зарплаты в 40 000 мне бы хватило (при условии, что я живу одна), если с мужем - то хватило бы и 20 000.

#

1
ZondArtАлишка21 окт 2012
Алишка, огромная нехватка врачей
Да, нехватка огромная, но кто пойдёт работать врачом за жалкие 5-8 тыс.р. ? Этих денег даже на простое существование не хватит.

#

3
АлишкаZondArt21 окт 2012
ZondArt, Да где вы берете такие зарплаты я не понимаю ? 5-8 т.р ?! В каком задрищинске страны ? У нас из Латвии семья уехала в какую-то глушь, так на заводе получают 20 т.р, и при этом это дофига, т.к сами цены в этом задрищинстке соответствуют зарплате.

#

2
ZondArtАлишка21 окт 2012
Алишка, Париж не Франция, Лондон не Англия, так же как и Москва не Россия. Девушка, вы по-моему вообще не знаете что творится в России) oblzdrav.vrn.ru/?act...
Или вот
pora-valit.com/?page...

#

2
АлишкаZondArt21 окт 2012
ZondArt, Так собственно, где там зарплаты у врачей 5-8 т.р ? Я так и не нашла.

п.с сразу уточню, что "подсобный рабочий", или "грузчик" или "медсестра" это не врачи...

#

2
ZondArtАлишка21 окт 2012
Алишка, Это вакансии, причём требуется опыт работы.

#

2
АлишкаZondArt21 окт 2012
ZondArt, Кстати, что значит "Одна ставка" ?

#

2
АлишкаZondArt21 окт 2012
ZondArt, Кстати, за операции и приём - отдельная оплата, значит к этим ОТ 6000 и прибавляется остальное. Поэтому и написано ОТ.

Но трудно не согласиться с тем, что на гос.уровне нужно поднять зарплаты, что бы искоренить взятки. Но с другой стороны, врачам все равно будут люди бабло таскать, так как это удобно самим людям в первую очередь ...

#

6
Zanaveska21 окт 2012
респект! А то многие ноют, что работы по специальности нет, а сами просто не хотят работать там, где требуется вообще что-то делать.

#

4
Korund21 окт 2012
а я инженер электрик работаю по специальности, просто прошел собеседование куда требовались люди... работать сложно конечно и не всегда нравится, но получаю очень не плохо

#

4
depeche_mode21 окт 2012
как "что теперь?"? Двигаться дальше :)

#

4
dinadeltd21 окт 2012
согласна с автором. если у тебя нет связей, родственников и иже с ними, то начинать придется с самых низов ( и то, прошу заметить, если возьмут даже на низы), и нет гарантии, что будет карьерный рост. все работодатели хотят, чтобы тебе было около 23 лет, стаж работы лет десять, и требуемый уровень з/п чуть поболе, чем у уборщицы.
ВДшники, не стоит писать, что работу можно найти , если стараться и бла-бла-бла. Это все прекрасно, конечно, но хочется найти именно нормальную, достойную работу,а не быть "таджиком".

#

2
Cookie Monsterdinadeltd21 окт 2012
dinadeltd, Вижу, как многие даже с красным дипломом идут после вуза работать в МТС, Эльдорадо и похожие сети) ЗП средняя в МТС 12к в нашем городе, но все равно на такую зп нормально не поживешь.

#

2
dinadeltdCookie Monster21 окт 2012
Koksy, у меня красный диплом, и я прошла семь кругов ада и отчаяния, пока нашла работу в достойнейшей компании. не стоит все же сдаваться. дорогу осилит идущий)

#

3
Cookie Monster21 окт 2012
Пост даже вспомнился) webdiscover.ru/60295...

#

2
Cookie Monster21 окт 2012
А я на 5 курсе эконом. фака понял, что хочу быть юристом.

#

2
88369-2010Cookie Monster21 окт 2012
Koksy, я на первом курсе разочаровался в юриспруденции...но закончил...скоро в армию...

#

4
Cookie Monster88369-201021 окт 2012
88369-2010, Ты скорее не так в самом профиле разочарован, как в системе, которая тебя обучала)

#

2
88369-2010Cookie Monster21 окт 2012
Koksy, и не только в этой системе)

#

1
ANTICHRIST21 окт 2012
Эт так, на тему про работы))

#

1
Valerii22 окт 2012
Я магистр с красным дипломом и даже по специальности работа есть, а вот с хорошей зарплатой... Вот тут надо поискать. Ну а, что первый год придётся жопу порвать, то это всегда так.

#

1
EXPeRTru22 окт 2012
принимать фундоментальные знания, остальное склоняет к рабству!

#

1
Headcaster22 окт 2012
Если учился, правильно сортируя информацию и ставя цели, то не пропадешь ;) Я получил диплом и не жалуюсь: иду дальше к цели.

#

Наверх