vodolei

Последние кому понравилось:Всего: 64

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
10
gynter10 ноя 2012
Люди, объясните почему во всём мире(маршрутных такси) такая калечная система оплаты ? Наш Севастополь это единственное место, где оплата производится при выходе. Это же блин так просто и удобно! Не нужно туда-сюда деньги передавать, сам встал, подошел к выходу и оплатил(тебе же нужно выходить через практически водителя, не нужно стоять в трясучке и расчехлять свой кошелек при входе... Вы там вообще в курсе об этом ?

#

1
Roningynter10 ноя 2012(был изменен)
хз что за бред, у нас в Башкирии зашел в маршрутку доехал до нужной остановки при выходе отдал деньги и все .

#

0
dermatingynter10 ноя 2012
Да правильно, был в Крыму, подивился разумности этого простого процесса.

#

0
mazepaivangynter10 ноя 2012
У нас то при входе люди умудряются не оплачивать и морозиться, а при выходе тем более никто не будет платить. Плюс экономия времени для маршруток.

#

2
gyntermazepaivan10 ноя 2012
В том то и дело, что когда входит куча народу, то не понятно оплатили ли все или нет, по рукам же деньги ходят. А так, выходишь, будь любезен заплати, если не заплатишь водитель то видит что ты вышел и будет сигналить, не сработает, догонит даст мзды. Такие дела)) Так что платить при входе ересь и слабоумие общества.

#

0
mazepaivangynter10 ноя 2012
Не знаю, у нас водилы считают количество входящих.

#

2
gyntermazepaivan11 ноя 2012
и вод представь себя на месте водителя: сидеть в памяти забивать кто вошел, кто ещё не оплатил, потом по дороге деньги туда сюда передавать. А тут остановил, подходят люди и расплачиваешься. Ничего сложного, все рады, бабочки и радуга ))

#

2
mazepaivangynter11 ноя 2012
Ты не понял, он считает количество, т.е. 6-ть вошло, проезд 2грн, итого он должен получить 12 грн. А кто и куда, ему не важно. Я в Киеве при выходе расплачивался только пару раз, было это в конце 90ых, ездил один автобус в центре. Меня тогда это удивило. )
Но еще раз, при выходе оплата тормозит маршрутку. Но при этом безопасней конечно. У нас по графику ездят и вот представь, при выходе на одной остановке выходят 10-ть человек, половине надо отсчитать сдачу(+ попадаются с большим номиналом). Пока постоял полторы минуты, по тому же маршруту машина уже догнала. Ну и еще одно, у нас почти везде "Богданы", с задней двери не передашь.
В общем, я наговорился, наразмышлялся и пришел к выводу. Оплата при выходе удобна в не нагруженных районах.

#

4
radostgynter11 ноя 2012
а как водители сдачу при выходи отдают ? 3 человека выходит , каждый по сотке дает, и стоят ждут пока он десятками эту сдачу начислит?

#

0
street25gynter11 ноя 2012
вообще оплата при выходе это шикарно. Тяжело всегда после Севастополя в другом городе))) А оплата при выходе не тормозит ничего) И + такой системы что нету криков водилы аля вас 6 зашло а дали только за 5х. Видел такое в других городах, при этом не исключено, что водила мог ошибиться.

#

0
SCtYLgynter11 ноя 2012
Тогда пятерой можно как проездным пользоваться получается?

#

0
V1tolgynter11 ноя 2012
Дико согласен. К хорошему привыкаешь быстро. Вернулся в Симф - маршрутки просто унылое говно. На работу стараюсь пешком через парк ходить =)

#

0
djpoozogynter11 ноя 2012
при выходе еще в Туапсе деньги отдают
что меня удивило

#

0
Artёmgynter11 ноя 2012
Хзхз, передавать при выходе полная лажа, ну прям очень часто только тыща, спрашиваешь у водилы: "а стыщи сдача будет" а он такой:"нет, но через пару остановок будет" или есть возможность попросить пассажиров разменять, при выходе это отнимет время у всей маршрутки, и у тебя... Выше описанная система сбоев пока не довала!!1

#

0
Episkopgynter11 ноя 2012
Да, были этим летом с женой в Абхазии. Просто в ступоре находились от местной традиции платить при выходе. Причем вообще из любого транспорта, не только маршруток. Признаться, сначала думал, что это просто эдакий жест в сторону туристов - мол, смотрите, как мы всем доверяем, а теперь уже сомневаюсь, раз эта традиция не только там существует.

#

1
Alin Bu11 ноя 2012
ненавижу, блин, эти места, где все тянут к тебе рученки - передай. я сюда села, потому что я ехать хочу спокойно, а не толкаться в салоне. а, если говоришь - не передам, вы сами можете это сделать, то просто моментом - враг всей маршрутки))

#

0
INVADER10 ноя 2012
кстати в Дагестане при выходе расплачиваются

#

0
id641610 ноя 2012(был изменен)
у нас вообще нет маршруток, мне вообще не понятно их предзназначение, у вас что автобусов нет?

#

1
dmitrij_shlykid641610 ноя 2012
маршрутки быстрее и манёвреннее
в пробках она доезжает намного быстрее

#

1
MihaeLdmitrij_shlyk10 ноя 2012
И на тот свет быстрее довозят.

#

0
kvadroid641611 ноя 2012
маршрутки не останавливаются на всех остановках, а останавливались по требованию, поэтому их изначально называли маршрутное такси. Более того были времена когда автобусы были старые и их было очень мало

#

0
Episkopid641611 ноя 2012
Именно так. Автобусов нет - их жестко не хватает. И если бы не маршрутки, полрязани стояло бы на остановках часами.

#

0
sibull11 ноя 2012
Вот поэтому я на это место и не сажусь.

#

0
SCtYL11 ноя 2012
всегда за передаст был тот кто чуть ниже, чем на картине сидит

#

Наверх