Эндорфин

Последние кому понравилось:Всего: 88

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
27
zhe10 дек 2012(был изменен)
Представляю комичную ситуацию. Люди приехали отдохнуть и пожрать шашлык. У всех чилаут и расслабон. И только один полоумный чувак носится с ножом, сырым мясом и безумными глазами, пугая детишек ))))

А вообще, он прав, конечно на все 100%. Никогда не знаешь, когда наступит Армагеддон (глобальный, или просто твой персональный). Мужик должен быть готовым ко всему и иметь не только силу, а и знание, как её правильно применить. Это и отличает его от бабы.

#

5
qazwsxzhe10 дек 2012(был изменен)
Полностью согласна с мужиком. Конечно, красивая женщина рядом с мужчиной только плюс, но не очередная шалавка, а законная жена. И мужик должен быть сильным, уметь отдубасить как следует и выжить, если того потребует ситуация, хоть в городе, хоть в лесу. Будет у меня мальчик - никогда не стану жалеть его напрасно и потакать капризам. Не стану дуть на очередную ссадину и успокаивать. Пусть сам учится терпеть боль и разбираться с проблемами. Если хоть одна из клуш скажет, мол это же твой ребенок, ты не сможешь смотреть, когда ему плохо и больно. Я знаю, что не смогу смотреть на маменькиного сынка, слабого и немощного, вот от такого зрелища точно будет больно всем. Да и вообще, с 5 лет ответственность за сына берет мужик. Он его увлекает в мужские дела. Не мама должна быть главной, а отец. Непререкаемо. А я поражаюсь матерям, которые не просто воспитывают сыновей как баб, а которые при сыновьях опускают своих мужей (отцов сыновей). Потом удивляются, что их сЫночки неудачники и педики, неблагодарные и женоненавистники, мол столько любви вложили в них, а что выросло. А то, что мальчикам не нужна любовь в таком количестве - не цветочки и не девочки! Мальчикам нужна жесткость и хороший авторитетный отец, который вырастит Мужика.

#

8
thereisnoneedqazwsx10 дек 2012(был изменен)
да сразу его в детдом, чо, его там научат жизни! Боль терпеть и голод и выживать! Даешь мужиков!!!
p.s. "Мальчикам нужна жесткость и хороший авторитетный отец, который вырастит Мужика." - Вы, бабы, дакие дуры, чо уж скрывать. Ну получите Вы мужика, ну будет он морды бить гопникам и прочее, только заодно и Вам начистит, если что не так будет. Начнете потом ныть, что нам теперь нужен МУЖЧИНА, а не МУЖЫК! Ничему Вас жизнь не учит. Человека нужно развивать гармонично, отдавать его на бокс, радио кружок, так и в школу танцев или там, я не знаю, вокал или что-то еще. Да хоть кружок поэтов, чтобы стихами "насыщался". Вот тогда Вырастит у вас и МУЖИК и МУЖЧИНА в одном лице.

#

10
Aravinqazwsx10 дек 2012
Все вот заладили про выжить и отдубасить - а если парню это не нужно? Допустим, он нормальный, здоровый молодой человек, но музыкант, писатель или еще какой-нибудь творческий человек. То есть экстрим его не привлекает абсолютно - что, будете насильно заставлять? В современном мире живем - можно всю жизнь прожить, и не попасть ни в одну экстрим ситуацию.
А на случай чего - есть же профессионалы - врачи, армия, спасатели. Человек должен заниматься тем, чем он ХОЧЕТ. У нас современное общество, здесь существует разделение труда ваще-то. Можно стараться вырастить из своего сына эдакого Рембо и загубить все его остальные таланты, а можно просто помочь ребенку раскрыться.

И что за бред с пусть ребенок терпит боль и сам учится разбираться с своими проблемами? Это же ребенок - ему жизненно необходимы помощь и забота взрослого. Сразу видно, у вас нет своего ребенка. И наверное даже младших братьев и сестер нет, потому что если бы были, не несли бы этот бред.

А то, что мужик написал - одобряю. НО пусть не детей этому учит, а людей взрослых, которые действительно поняли, что им это интересно. А то уже взяли и за всех решили, сразу, безоговорочно. Никому никто ничего не должен - заладили тут - мужик должен это, мужик должен другое...

#

0
qazwsxAravin10 дек 2012(был изменен)
Не нужно путать помощь и заботу с потаканием капризам и успокаиванием, чуть что не так. Мальчик должен расти в жестких рукавицах, пусть и с любовью, разумеется. Грань чувствуете?
У мальчика реальные способности к музыке!? Так чудесно! Хорошие музыканты всегда нужны! Но где вы их видите в том количестве, в котором расплодилось этих самых музыкантишек? Более того, музыкальные способности отнюдь не помеха развитию типично мужских качеств и умений. Мужчина должен быть сильным. Он обязан уметь решать проблемы. Пусть это будет падение с игрушечной машинки, когда он может реально сам встать, не покалечился, просто выбор - или мать начнет сюсюкать и чистить его, или он сам встанет, отряхнется и вперед. Был именно такой случай. Мама все проконтролировала, оценила ситуацию, не стала помогать. Он встал, отряхнулся, сел и поехал. Не зарыдал, как другие изнеженные мальчики, не звал на помощь, а сам все решил. Именно так и воспитываются мужики.
Ах да! Конечно, мужик должен. Равно как и должна женщина. Человек, живущий и уверенный, что он ничего никому не должен.. хм.. родителей откровенно оскорблять неохота. Но именно такие ..родители.. и растят бездарей, которые не играть-то музыку толком не умеют, вообще ничего не умеют и считают, что должны только все в свое мурло тащить.

#

0
qazwsxthereisnoneed10 дек 2012
Вы читать умеете?? Я все четко объяснила. В меру жесткости, в меру заботы, в меру любви. Не нужно подменять понятия. Словом, не тупите!

#

0
111111111zhe10 дек 2012
Получается, что идеальные мужики водятся только в Африке: едят сырое мясо, умеют охотиться, драться, с детства стреляют с АК, умеют добывать огонь. Но посмотрите как живётся в стране "Мужиков"... а девушки, что бы не сейчас не комментировали, все равно предпочтут мягкотелого юриста, мужественному леснику.

#

0
Aravinqazwsx10 дек 2012(был изменен)
Ну с такой версией я конечно соглашусь.
Насчет "должен". Нет, вот именно, что все добровольно. Попробуйте что-то не сделать. Вам ничего не будет - небо не свалится, Бог не поразит молнией. Да, могут быть санкции - но они все исходят от таких же людей или же от группы людей (общество, государство).
И да - можно быть мужчиной и без типичных мужских умений (умение драться, выживать в природе и т.д. - то что в посте написано было).

#

0
qazwsxAravin11 дек 2012
Должен прежде всего по совести. Хотя много людей, живущих по совести? Я знаю очень мало. Некоторые вообще совесть осмеивают. А зря, вот такие-то в итоге несчастливы, имея по факту все материальные блага, которые можно пожелать. Душу не обманешь. Можно быть счастливым и радовать других, только живя по совести. Пожалуй, только один негативный момент есть. Если сделаешь кому-то гадость, пусть не нарочно, совесть затронет. Ну и развенчаю самый большой миф. Говорят, что хорошие люди много не заработают. Нагло обманывают, слабаки. Можно прекрасно много заработать, имея правильный склад ума и характер. Везение же совестливых очень любит. Но только когда человек реально хороший, а не принуждает себя таковым быть. А вот, чтобы стать хорошим, на это могут уйти годы. Когда вы делаете хорошее другим (пускай незнакомым), вам это приносит радость и вы ничего не ждете взамен. Ну а к слову о долге. Именно перед собой вы должны, если хотите быть счастливым человеком)) Мужские умения, такие как драться, добывать блага материального мира, защищать - обязательны (Для мужчина умение драться - не просто умение, в этом его энергетика. Он, конечно, может забить на это, но не умея и отказываясь драться он становится женоподобным. Ну вот так природа решила распорядиться. Необязательно бегать и всех бить, но уметь - святая обязанность по-любому). То, что описано в новости - желательно, так же как и для девушки умение шить. Ну умеешь и умеешь, хорошо, авось пригодится. Но прожить можно и без оных!

#

0
Aravinqazwsx11 дек 2012
Я приверженец взгляда, что совесть - это один из механизмов подсознания человека, который помог людям создать огромные, многофункциональные "племена". Совесть - это предохранитель, который не позволяет большинству совершать аморальные действия и тем самым подвергать опасности сплоченность общества, потому что сплоченность = выживание.

Насчет зарабатывают мало-много - хорошим себе может позволить быть только ОЧЕНЬ сильный и влиятельный человек (а много ли таких людей?). Остальные находятся в перманентном состоянии борьбы за свое место под солнцем. Я не вижу никаких стимулов быть "хорошим", да и вообще что это такое? Кто такой хороший? Который живет по совести? Так все живут по совести, просто она у каждого разная - кому-то обмануть не позволяет уже совесть, а кто-то спокойно совершает самые подлые поступки и спокойно спит.

Насчет мужских умений - в наше время уже не обязательны. Посмотрите на политиков, могущественных бизнесменов, акул бизнеса и других богатых и влиятельных людей. Разве им нужно уметь драться? Или добывать пищу в лесу? Нет. Если им нужны услуги подобного рода, они нанимают специалистов.

Насчет энергетики соглашусь - правда они могут проявлять себя и по-другому. Хорошо продуманный план "атаки" на соседнее проявление требует как раз всех этих качеств, которые нужны мужчины в драке. А толку больше - не одного-двух побил, а целую корпорацию конкурента подмял под себя.

Уметь хорошо, не спорю, я сам занимаюсь. Но история человечества давно уже доказала, что, процитирую "Крестного отца" - один адвокат с саквояжем награбит больше чем целая банда налетчиков с автоматами. Наш путь развития - это путь интеллекта.

#

0
qazwsxAravin11 дек 2012
Интеллект конечно нужен, причем развитый! И, что адвокат награбит больше, тоже так. Но я за развитие как физики, так и интеллекта. И не просто интеллекта, мне импонирует масштабное мышление. Людей, мыслящих масштабно, на деле очень мало. Одним интеллектом без мышления сыт не будешь. Да еще и характер важен. Это, в принципе, те аспекты, которые отлично работают в синергии.
А, говоря о совести, имела в виду совесть в ее исконном понимании. Без вольностей. Совесть не может позволить ходить по головам. Тогда совести просто нет. На счет влияния отчасти согласна. Однако, не только столь влиятельный может быть совестливым. А влиятельному может придется пойти на ситуацию, когда плохо двум людям, хорошо двум тысячам людей. Это не будет против совести. Совесть вообще интересное понятие. И в настоящее время очень мало, кто понимает подлинную суть совести, что это и для чего она вообще нужна. Раньше говорили, что совесть - это душа. И в данном выражении я вижу некоторую истину.

#

0
Aravinqazwsx12 дек 2012
Да, синергия - согласен, добавить нечего.

Про совесть и душу - я считаю так: это всего лишь слова. Каждый под себя подгоняет понятия. Так, как удобно (приятнее) ему, или же как ему выгодно.

А вот ситуация про "двум плохо, а хорошо двум тысячам" очень щекотлива. Большая философская тема.

Вот и пришли к консенсусу.

#

0
Aravinqazwsx12 дек 2012
webdiscover.ru/v/144...
Вот, кстати, вам понравится)

#

0
qazwsxAravin12 дек 2012
Мне это уже кажется неким фанатизмом)) Все же хорошо в меру)

#

7
Алишка09 дек 2012
Было :) Хотя может кто не видел.

#

13
kvadroАлишка09 дек 2012
такое надо каждую неделю давать читать всем молодым мамам

#

7
Алишкаkvadro09 дек 2012(был изменен)
Глупость. Думаешь они возьмут прямо вот так и прислушаются ? Да им насрать, все равно будут делать по своему.

#

0
kvadroАлишка09 дек 2012
увы, и всё таки надо, а может кто и поймёт

#

7
Алишкаkvadro09 дек 2012
Лучше папашам это покажите, и спросите, почему они не воспитывают своих парней, так как надо, а отдают их матерям на поруки.... вот где ошибка.

#

0
kvadroАлишка10 дек 2012
сейчас ошибок больше чем возможностей решений. и чем дальше в лес тем толще партизаны

#

3
unforgivenpkvadro10 дек 2012
не поймет. Поймет мало кто.
Автор прав, тряпки нужны. Им ведь сегодня хочется быть слабой за каменной стеной, а через 30 минут нужен друг-гей, с которым она будет о новых платьях общаться.
мы дали им голосовать, а они заставляют нас ссать сидя.
К сожалению, всё именно движется к тому, что границы между М и Ж стираются. Мужики - женоподобны. Девушки - мужиковаты. Какой-то фантаст, кажется, предсказал, что лет через надцать границы между полами будут совсем размыты, и будет не очень ясно, кто есть кто... Сначала казалось бредом, а сегодня уже можно перепутать эмо или что-то в этом роде.

#

1
qazwsxАлишка10 дек 2012
Потому что этих папаш растили такие безалаберные мамаши! Ответственность мужская! Не, не слышали!!

#

4
thereisnoneed10 дек 2012
Я только одного не понял, не дохуяли он там пытался продвинуть детям? Это же нужно на недельку, чтобы все показать и объяснить, а не денек. Что-то пиздабольством попахивает.

#

3
Andreyka219309 дек 2012
Как пробить иголкой сталь?))))

#

3
ArtёmAndreyka219310 дек 2012
А вот так)) podelki-online.ru/et...

#

1
Andreyka2193Artёm10 дек 2012
Ништяк ))) спасибо... Может попробую даже )))))

#

0
ArtёmAndreyka219310 дек 2012
Уверен что ты уже убежал пробывать))

#

0
Andreyka2193Artёm10 дек 2012
у меня час ночи на дворе))) завтра)))

#

0
ArtёmAndreyka219310 дек 2012
Когда я тебе писал было 12и чуть-чуть, что ж ты так долго делал??7)))

#

0
Andreyka2193Artёm10 дек 2012
смотрел фильм )))

#

0
ArtёmAndreyka219310 дек 2012
Ок ладно, отмазался))

#

1
Andreyka2193Artёm10 дек 2012
Попробовал ))) по ходу у меня кривые руки ))) но теперь надо как то объяснить куда пропали 3 иглы ))))))))

#

1
ArtёmAndreyka219310 дек 2012
Так же нужно объяснить пропажу 3 бутылок шато мутон)

#

0
Andreyka2193Artёm10 дек 2012
Ты их не пытался вбить в монетку?)

#

0
ArtёmAndreyka219310 дек 2012
Не, не пробовал)) как нить проткну монетку))

#

2
HelloCat10 дек 2012
50% воспитания дают родители и круг общения, ещё 50% даёт улица!

#

1
kvadroHelloCat10 дек 2012
интересные пропорции, а если сирота, а если мама одна воспитывает, а если мама с бабушкой или тётей. а если папа одиночка ?
какую страну, город берём за основу?
скажем Москва и Питер одна социальная среда в центре города и может быть совершенно другая на окраине, а в деревне на 30 домов вообще своя песня

#

0
Artёmkvadro10 дек 2012(был изменен)
А вы как считате?.. Помоему очень близкие к реальности цифры

#

0
qazwsxkvadro10 дек 2012
Если мать одна, ей достаточно не сюсюкать с пацаном, не делать из него понимающую девочку, а сознательно растить мужика. При этом есть пример. Женщина, вырастившая сына одна-одинешенька, умудрилась вырастить реального Мужика. С одной стороны - бойкий, дерзкий, сильный; с другой - вежливый и хороший. Все ко времени и к месту. Такой точно далеко пойдет. Смотреть приятно.

#

1
11111111110 дек 2012
У мужика 2 пути - стать скрипачом или солдафоном))

#

1
kvadro11111111110 дек 2012
офицеры Российской Империи могли и врагов рубать и на скрипке играть
увы, в1917г генералы предали Царя Николая 2, а вместе с ним и всю Россию

#

0
hight-8711111111110 дек 2012
или скрипачем в военном оркестре!

#

0
MihaeL10 дек 2012
Бедняга.

#

Наверх