denis_malaxov

Последние кому понравилось:Всего: 49

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
6
Бли-и-и-ин, а я думала, что это только моя с пулевым ранением и брешью в голове!))))

#

1
Алишка24 дек 2012
А вот и зря. Почитайте эти предупреждения, и будте осторожны ->

Одна из главных опасностей - это дождик. О нем отдельно. Он приятно для кошочек шуршит, свисает, поблескивает и всячески манит. ВНИМАНИЕ! >Первое, что происходит с кошкой при проглатывании этого украшения — оно цепляется за корень языка во рту, надрезает его, раздражая слизистую оболочку и вызывая воспаление. Затем дождик проходит пищевод и попадает в желудок, а оттуда в кишечник. Происходит как бы нанизывание петель кишечника на эту ленту из фольги, а затем и множественные мелкие разрезы слизистой оболочки кишечника изнутри острым краем дождика. Может так оказаться, что часть этого украшения покажется из анального отверстия. В таком случае владелец может решить, что беда прошла и потянуть за этот видимый кусочек — этого ни в коем случае нельзя делать. Ведь в этом случае очень велика вероятность множественных разрезов стенки кишечника, развития перитонита (воспаления брюшины) и очень тяжелого состояния — сепсиса. Лечение такого пациента крайне сложное и не всегда заканчивается победой. Если Вы увидели торчащий из анального отверстия кусочек дождика, то Вам следует немедленно обратиться в ветеринарную клинику.
6. Мишура. >Опасности от нее точно такие же, как от дождика. Плюс часто случается так, что мишура скапливается большими конгломератами в желудке и кишечнике и вызывает все признаки кишечной непроходимости — рвота, отсутствие аппетита, отсутствие стула, угнетение, истощение.
7. Ёлочка. Ваше крисмас трии мало того что украшено дождиками и мишурами, так еще и игрушками в том числе стеклянными.>Большая, блестящая, яркая елка всегда притягивает внимание кошки. При прыжке на плохо установленную елку кошка может уронить ее и получить определенные травмы — от порезов осколками стеклянных игрушек до серьезных тупых травм грудной клетки или брюшной полости. Такие травмы могут привести к очень серьезным осложнениям — разрыву легкого, разрывы селезенки, ушибу печени, почки.
8.Кроме всего прочего, опасны >электрические гирлянды разноцветных лампочек. Травма от электрошока - частое последствие перегрызания шнуров и проводов. Если вы знаете, что ваша собака любит что-нибудь пожевать, то лучше использовать низковольтовые елочные гирлянды.

#

4
ya_minnieАлишка24 дек 2012

#

Наверх