• Быдло в доме

  • Общество
  • Вот уже день за днём, которые перетекают в недели, я наблюдаю, как засирается и «убивается» наш новый дом для «социально незащищённых слоёв населения». Причём, этими же слоями.

  • Быдло в доме

Zanaveska

Последние кому понравилось:Всего: 92

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
7
Borgway14 янв 2013
На удивление читая такие посты я рад что живу в Беларуси. Сейчас мой дом в молодом районе города, дому 5 лет, району 10, во дворах чисто, в подъездах и лифтах есть надписи маркером ну или даже выцеропаные остриём. Однако я заметил что каждые пол года это всё замазывается и закрашивается и с каждым разом надписей появляется всё меньше. Возможна дебилы подросли... теперь осталось ждать пока у них появится своё потомство которое устроит праздник по обзору и подобию родителей.

Я сам агитатор здорового образа жизни и живя на 7 этаже почти всегда хожу на него пешком. Раньше встречались бухающие меж этажами индивиды, но после разъяснительных бесед (благо телосложение позволяет внушать страх) их становилось всё меньше и сейчас если и попадется кто, то точно не из нашего подъезда, а те кто забрёл сюда, пройдя через дамафон благодаря добродушным соседям которые открывают дверь в подъезда не спрашивая кто там.

Хотя буквально на днях от переизбытка хорошего настроения решил поделиться им с соседями, распечатал месседж на котором я посылаю всем лучше добра и как я благодарен соседям за то что с ними приятно жить в одном доме. Повесив послание в лифт, я периодически выходил смотреть на результат. В течении дня на листе появлялись дописанные улыбки, благодарности и т.п. приятности. Однако ближе к вечеру я заметил что листок порван, но кем-то снова обратно приклеен уже более неряшливо. А на утро следующего дня его и вовсе не обнаружил. Сразу я подумал что уборщица, но в очередной раз спуская по лестнице увидел на одном из этажей мой листок с добром, скомканый и наполовину порваный.

Я благодарен милиции в своей стране что она гоняет пьяное было и не позволяет им распивать яд на детских площадках и в дворовых беседках. Конечно в стране есть свои уголки с мусором, но они встречаются на много реже нежели в России (сам недавно три месяца жил у вас в гостях).

В целом пост показал мне что в нашем обществе уже давно пора что-то менять! И я сомневаюсь что это сможет сделать правительство так хорошо и практично, как это делают некоторые, немногочисленные люди на чистом энтузиазме. Просто таким людям стоит держаться друг друга и помогать себе подобным, нормальным, сознательным гражданам.

#

1
qazwsxBorgway14 янв 2013
Да, Беларусь очень многие хвалят, не зря! А на батьку еще бочку гонят. Но он дело знает свое, да делает, пока силы позволяют! Увы, общество нужно воспитывать, причем жестко воспитывать. И может правильно, как писал Алексеев в своих охотничьих рассказах, стоит на таких чертей создать лицензию на убийство. О грубости метода забываешь тогда, когда сталкиваешься с подобным, что описано в посте (к этим прибавим тех, кто очень любит жестокость, садистов, насильников). Пара таких убийств, все, низменные инстинкты такого быдла дадут знать и они резко перестанут так себя вести, понимая, что шкурой поплатятся. Похоже, без значимой жесткости для быдла и качественного воспитания молодого поколения никак не обойтись.

#

0
ZanaveskaBorgway14 янв 2013
Да, в Беларуси не самые страшные подъезды в сравнении) Я 15 лет прожила в Гродно в таком многоквартирном доме в неплохом районе - было и есть всякое, и сломанные скамейки, пожжённые кнопки в лифте, бутылки и окурки на лестничной площадке, и никуда это особо не делось. А вот синяков и алкоголиков во дворах стало больше.
Зато на что не могу пожаловаться, так это на дворовые территории - высаживают деревья, косят траву, всегда чисто и убрано. Но для этого и выходят на улицы города каждый день тысячи дворников. Так и должно быть, и даже еще лучше.

#

3
Anton_Neon14 янв 2013
"Мои чувства к некоторым людям невозможно выразить словами. Только монтировкой, лопатой или топором!" Хотя с другой я стороны, я считаю, что общество само себя очистит, а быдло само себя и съест. Вить лет 10 назад такое поведение думаю не вызвало бы не у кого возмущение (практически).

#

2
gangrena14 янв 2013
У меня тоже самое,купил комнату в общаге т.к. выбора не было.Сейчас купил квартиру жду когда перееду,не хочу с ними даже связываться уехать и забыть про них.

#

2
Bob14 янв 2013
Грусть-печаль

#

2
Миха-VRN14 янв 2013
Быдло и заслуживает такой жизни, да и еще и жалуется "напутина", "на единуюроссию".
p.s. но я всё-таки не сгребал бы в кучу всех. Уверен, в этом доме такого г..на не 100%, и даже не 50% ( как и по стране :) )

#

0
anbara14 янв 2013
это старогои, быдломасса, с ними уже ничего не сделать, просто ждать пока они вымрут сами от своих же "развлечений"

#

0
CaHя14 янв 2013
Смотря на некоторых особей, начинаешь сомневаться, что человечество обладает всего одним способом размножения!!!

#

0
HelloCat16 янв 2013
Что тут сказать - УЁБКИ! Всех расстрелять!!!

#

-1
kugelschreiber14 янв 2013
Интересно, сколько из вышеотписавшихся или не-отписавшись-возмутившихся сами хотя бы раз в жизни преднамеренно засирали свою среду обитания? Я бы сказал, процентов 99)))

#

2
zhekugelschreiber14 янв 2013
Не суди остальных по себе. Это большая ошибка.

#

0
kugelschreiberzhe14 янв 2013
Мне нравится этот ответ)

#

Наверх