anbara

Последние кому понравилось:Всего: 34

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
3
kvadro24 янв 2013(был изменен)
или наказание за слабые нервы

#

2
Anton_Neon24 янв 2013
Друзья, если честно мое мнение по поводу бессоницы, причина нехватка витамина В8 (Инозитол), его биологическое действие — мембранопротекторное, липотропное, антиатеросклеротическое, восстанавливающее структуру нервной ткани, антидепрессантное, анксиолитическое, нормализующее сон, дерматотропное.

#

0
anbaraAnton_Neon24 янв 2013

#

1
Anton_Neonanbara24 янв 2013
(из вики)
Инозитол называли витамином В8, однако было показано, что около 3/4 суточной потребности инозитола вырабатывается самим организмом, поэтому инозитол относят к витаминоподобным веществам. Норма потребления 500 мг в сутки. Инозитол особенно хорошо усваиваивается в сочетании с витамином E.

Синтезируется из глюкозы в тканях и органах, например в сердце, печени, почках. С кровью он попадает во все клетки, причем в особо высокой концентрации — в клетки мозга, где накапливается в защитной мембране. Свободный инозитол содержится также в крови в концентрации приблизительно 4,5 миллионных грамма на миллилитр. Из этого резерва получают витамин те клетки, которые не могут сами производить это биовещество. Хрусталик, задняя стенка глаза и слезная жидкость содержат особенно много инозитола, и нехватка этого витамина может привести к различным заболеваниям глаз.

#

0
Hue_VertAnton_Neon24 янв 2013
Инозитол? Вот блин а я его выходит все время с фенозипамом путаю! Ну кто блин такие похожие названия выдумывает!

#

0
Zanaveska24 янв 2013
Вот уж точно нет. Бессонница плата за ничегонеделание, имхо. Если уработаешься за день, засыпаешь, едва голова коснётся подушки.

#

4
anbaraZanaveska24 янв 2013
Вот уж точно нет...бывает мышцы ноют, спать хотят, а голова от переработки в ахуе и сигнала спать не даёт, всё обрабатывает и обрабатывает разные варианты прошедшего и предстоящего дня...

#

Наверх