• Поучительная сказочка - 1 штука.

  • Чтиво
  • Внимание! Есть мат! Две штуки
    Сказка о гноме мечтающим стать эльфом.
    Жил был гном. Он был точно таким же гномом как и все остальные — у него были пышные густые волосы...над верхней губой. Он был маленького роста. Имел не очень привлекательный вид. Но две вещи отличали его от всех остальных гномов. Ему не важны были друзья, не важны вообще никто кроме его самого. И он хотел стать эльфом. Все только смеялись у него за спиной глядя на его отчаянные попытки стать утончённым, прекрасным, умным, стройным эльфом...
    Но, то место, где он жил, было слишком демократично. У всех была свобода воли и каждый был волен делать то, что ему хочется. Только поэтому все терпели такие его выходки, как например когда он наряжался в непонятно у кого украденное платье и уходил на вечеринки к эльфам. Эльфы тоже были демократичны и терпели его. Но всё равно относились к нему высокомерно, пытаясь выжить его со своего праздника жизни. Глупый гном был настолько ослеплён самолюбием что не замечал косых взглядов, не слышал лживых комментариев о его наряде(к слову сказать, было очень забавно смотреть как он скользит в длинном платье своими толстенькими ножками по гладкому полу во дворце эльфов).
    Каждый день он представлял себя этаким нежным утончённым скромным существом в прекрасных одеждах, но он продолжал оставаться всё таким же уродливым, коротконогим, узколобым гномом. Многие видели его страданья и пытались помочь ему хотя бы советом. Только советом, чтобы не ранить нежную эльфийскую душу, видимо. Но он был уверен в том, что он самый прекрасный из эльфов. И этого просто не может быть, чтобы он, прекраснейший из прекрасных, нелепо выглядел среди «своих же»!
    Так он и жил себе, в мире лживых иллюзий, пока не пришли два урук-хая и не отпиздили его досмерти ибо он всех заебал уже.

    Тут и сказочке конец, а кто слушал, тот наверное всё понял. Понял что врать глупо. Ещё более глупо врать самому себе. А ещё то, что слушать советы тех, кто рядом, - залог выживания. Ну и напоследок — не будьте эгоистами, Вам ещё жить в этом мире.
    Всем спасибо, все свободны :)

valeriyathompson

Последние кому понравилось:Всего: 25

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
2
coach28 янв 2013
слушать советы тех, кто рядом, - залог выживания

Не согласен

#

0
valeriyathompsoncoach28 янв 2013
А вот чтобы согласным быть, надо тщательней выбирать тех, кто рядом :)

#

2
coachvaleriyathompson29 янв 2013
в даном случае гному советовали абсолютно левые люди, я от этого и отталкивался. Да даже если и близкие, всё равно не нужно слепо следовать советам.

#

0
valeriyathompsoncoach29 янв 2013
Вовсе не левые. Его же родственники и если можно их так назвать "друзья". Просто сказочка основана на реальной истории. Я попыталась максимально верно передать мораль. Может быть где то и не очень удачно вышло, да вот только гному стоило послушать советы :)

#

1
Artёm28 янв 2013
Бля, это гениально))
Ушел думать что я котэ:3 мурк))

#

3
valeriyathompsonArtёm28 янв 2013
Главное гадить в тапки не начинай :)

#

0
Artёmvaleriyathompson28 янв 2013
Упс *котэпокерфэйс*
Чутка опоздали)) мяу))

#

1
anbara28 янв 2013
я их тоже хорошенько отпиздил...крылышками своими эльфийскими :)))

#

1
valeriyathompsonanbara28 янв 2013
Об этом другая сказочка будет))))

#

0
anbaravaleriyathompson28 янв 2013
сама пишешь?...а напиши про меня :))))

#

1
valeriyathompsonanbara28 янв 2013
Я тебя ещё не настолько хорошо знаю :з

#

Наверх