bSun0000

Последние кому понравилось:Всего: 74

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
8
Bio03 фев 2013
если в камментах не разразится медпут срач то карикатура прекрасна

эм сорри уши поправить забыл))))

исправил ))) точно это он

#

3
maiBio03 фев 2013
телеведущий на Саркози похож )

#

3
Biomai03 фев 2013
на соркази подавившегося ручкой

#

0
weed_master03 фев 2013
А между тем...

В Министерстве внутренних дел подготовили поправки в Административный кодекс, которые позволяют полицейским проверять на алкотестере пешеходов. Проект документа опубликован на сайте «Российской газеты».

Поправки нужны для того, чтобы привести нормативную базу в соответствие с законом, пояснили в МВД газете «Ведомости». В Административном кодексе есть статья, согласно которой за появление в общественных местах в пьяном виде грозит штраф до 500 рублей или арест на 15 суток. Поправки об алкотестере дадут полицейским способ фиксировать пьяное состояние у пешеходов. Результаты такой проверки также могут стать отягчающим обстоятельством при вынесении наказания за другие преступления.

Процедура освидетельствования на алкотестере должна проходить с двумя понятыми. Если гражданин не согласится с результатами теста, его отправят на медицинское освидетельствование. Впрочем, любой может отказаться от проверки. Законопроект не предусматривает за это наказание. Полицейские только внесут в протокол пометку об отказе.

Идея проверять пешеходов у полиции появилась еще несколько лет назад. Сейчас проект закона готов и его отправили на антикоррупционную экспертизу.

Эксперты, опрошенные газетой «Ведомости», отметили, что освидетельствование даст правоохранительным органам очередную возможность для давление на граждан. Новые правила могут быть рассчитаны только на эксплуатацию правовой неграмотности населения, считает председатель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

#

0
lakytin09 фев 2013
))))))так и есть

#

Наверх