mickey

Последние кому понравилось:Всего: 26

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
2
dandruff17 фев 2013
Мост бесконечности (infinity bridge) Англия
Длина: 240 м
Ширина: 5 м
Высота: 40 м
Расчетный срок жизни: 120 лет
Начало строительства: июнь 2007
Завершение строительства: Декабрь 2008
Открыт: 16 мая 2009
Общественный пешеходный мост через реку Тис в городке Стоктон-он-Тис в северо-восточной Англии.
Освещение моста разработано Speirs and Major Associates (SaMA) таким образом, чтобы отражение освещенного моста в воде полностью дополняло вторую часть математического символа бесконечность. Ведь именно этот символ и лег в основу архитектурного проекта нового пешеходного моста, соединившего два берега реки Тиса.
Мост не просто позволил значительно сократить расстояние между жилыми и деловыми кварталами города, но и стал архитектурной достопримечательностью города.
Дизайнеры использовали 150W прожектора производства Meyer с синими фильтрами для освещения нижней части пролетов моста, отражения которых в воде создает ощущение единства пространства над пролетом и под ним.
Ассиметричные арки, формирующие символ бесконечности освещены таким же прожекторами белого цвета с эллиптической оптикой таким образом, что с видовых точек отражение стальных арок в воде дополняет символ бесконечности.
Все осветительные приборы тщательно скрывались. Они установлены таким образом на опоры моста, чтобы не создавать паразитных засветок пешеходам. Освещение пешеходной зоны выполнено из 200 светодиодных модулей, спрятанных в перила моста. Модули состоят из 3 ватных светодиодов белого и синего цвета, светящие в зависимости от положения пешеходов.
При движении человека, модуль напротив которого он находится светиться белым цветом, а те модуль, которые он уже прошел, имитируют шлейф за ним.

#

0
evgeniya_tretyak17 фев 2013
Супер - на рабочий стол

#

0
dj4518 фев 2013
Начало строительства: июнь 2007
Завершение строительства: Декабрь 2008

интересно, а за сколько бы такой в России построили бы?!!

#

Наверх