• Варяги, ужас в вакууме. Пролог.

  • Чтиво
  • Варяги, ужас в вакууме.

    Пролог

    Терминал неприятно пискнул. Металлический голос проскрежетал:
    - Ошибка. Щёлк… Идентификация не прошла Щёлк…. У вас осталось 2 попытки. Щёлк…. Иначе ваши действия будут расцениваться как попытка несанкционированного доступа.
    Щёлк…
    «Вот зараза» - подумал Варяжка. И с размаху швырнул сломанный биометрический транслятор о металлический пол.
    «Так… Системы оперативного обнаружения сработают минимум через 20 минут.»
    Новый вирус класса «ширма» ещё не был прописан в государственных антивирусных базах. А для передачи на анализа алгоритмов подозрительной программы понадобиться минимум 20 минут, конечно, если её расценят таковой, тогда он будет заблокирован в этом чертовом туннеле. А это в его планы ну не как не входило.
    Так же оставался риск, что если диспетчер не сможет выйти на связь, то поднимет шум.
    Охрана вооруженная парализаторами большого радиуса действия так же не лучшая компания для шпиона который решил прогуляться по засекреченному перимтру.
    - Попробуем зайти с другой стороны. – пробормотал Варяжка, нервно шаря в недрах своего рюкзака.
    Достал информационный модуль и вставил его в дополнительный слот своего имплантат на груди. Раскуроченная клавиатура терминала, мирно свисала, держась на толстых шлейфах, идущих в стену. Варяжка аккуратно достал из бокового кармана черный цилиндр и втащил оттуда предмет, который в документации внутренней разведки фигурировал как УКШ.
    Универсальный Коммуникатор Штирлица. Прототип был захвачен вместе со всей документацией и в последствие успешно скопирован после пиратской атаке варягов на неприметный грузовик, который на деле оказался государственной передвижной лабораторией, которая вошла в слепую зону и отстала от эскорта.
    Слепая зона была организована так же Варягами. По сути это были 4 радио-буйка, которые работали на передачу по всем частотам. Транслируя с разной скорость телепередачи, которые показывали человечеству за последние 400 лет, вследствие чего оборудование на судах просто отказывало, пытаясь обработать данный поток информации. В данный момент такой трюк не прошел бы, так как после этого инцидента, все аппаратное и программное обеспечение кораблей хоть каким-то образом относящееся к военным, было обновлено. Виновников в халатности нашли и наказали. Инцидент был засекречен.
    УКШ был подключенный к разъему на руке Варяжки и доступ к системе был получен.
    Он закрыл глаза, на воображаемом дисплее промелькнула информация о системе защиты данного поколения. Лазейки были найдены. Способ взлома заключался в том что можно было подключиться напрямую к системе безопасности взять из хранилища данные для авторизации и транслировать информацию прямо на биометрические считыватели. Доступ был получен, двери ангар с шипением открылся. Шпион поднял транслятор и направился к своей цели. Коем являлся сверхсекретный штурмовик который был реализован на первых в мире ректорах холодного синтеза. И обладал колоссальным запасами потенциальной энергии.
    - Периметре пилоту 55874687Н25Л. Пилот номер 55874687Н25Л вы должны были быть на месте 3 минуты назад. Доложите обстановку.
    Варяжка включил имитатор голоса пилота 55874687Н25Л бездыханное тело, которого лежало в пару метрах от двери.
    - Пилот 55874687Н25Л периметру. Были проблемы с блокиратором кабины.
    - Периметре пилоту 55874687Н25Л. Опишите характер проблемы.
    - Пилот 55874687Н25Л периметру. Нечего особенного. Основные системы прошли тестирование. Разрешите взлет.
    - Периметре пилоту 55874687Н25Л. Опишите характер проблемы.
    На лбу у Варяжки проступил пот. «Какие мы правильные» подумал он. И дал волю своему симбионту.
    Симбионту, овладев телом Варяжки потянулся чужими руками. И голосом несчастного пилота проговорил.
    - Пилот 55874687Н25Л периметру. - Сделал паузу и убаюкивающим тягучим голосм. - Вы дооол-ж-ны, дать мнееее, разрешееееенье на взлееееет.
    Диспетчер безвольным голосом.
    - Периметре пилоту 55874687Н25Л. Взлет разрешаю. Вводну вы получите не дисплей номер 3.
    Симбионт освободил контроль над телом. Варяжка моргнул. Увидел показатели на приборах, магнитные задвижки которые мертвой хваткой держали штурмовик деактивировались, крыша ангара заканчивала раздвигаться.
    Варяжка потянул на себя штурвал и испытательный аппарат "Спектр" пошел на взлет.


    Вообще если все пойдет хорошо опубликую первую главу.

    Признаюсь честно и уже не в первый раз. Я не очень умею грамотно писать на русском языке. Если вами были выявлены грамматические или логически ошибки просьба писать в личку приму во внимание и исправлю.

Mulder

Последние кому понравилось:Всего: 11

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
1
atos197619 фев 2013
Чье творение ?

#

3
Mulderatos197619 фев 2013
Моё =)

#

1
atos1976Mulder19 фев 2013
Зачет!!!

#

0
denis_malaxov21 фев 2013
Хорошо, но мне кажется слишком много "секрктный", "сверхсекретный". Как-то ломано, но идея интересная

#

0
Mulderdenis_malaxov21 фев 2013
Первый опыт.
Но так как это шпион, на сектеретной сверхсекретной базе то хз )

#

Наверх