• На шотландском заводе Chivas по ошибке вылили 18 тысяч литров виски

  • Происшествия


  • Сотрудники завода компании Chivas Brothers в Шотландии по ошибке вылили в канализацию 18 тысяч литров виски. Инцидент произошел рано утром в четверг, 28 февраля.
    Во время уборки после окончания ночной смены кто-то из сотрудников открыл кран и забыл закрыть его. По словам источника, обычно рабочие сливают воду и чистят оборудование перед запуском разлива следующего продукта. Однако на этот раз по ошибке они вылили вместе с водой и весь запас виски.
    Как отметил источник, удивительно, что утечка была обнаружена только к 11 утра — спустя несколько часов после открытия крана.
    По словам рассказчика, руководители завода Chivas Brothers «побагровели», узнав о случившемся. Начато внутреннее расследование инцидента.
    «Виновным очень повезет, если им удастся сохранить работу», — заявил источник.
    По данным природоохранной службы, в воде реки Ливен зафиксировано повышенное содержание спирта, которое может на некоторое время препятствовать водозабору в черте города.
    Завод в окрестностях города Дамбартон был построен в 1938 году. Он предназначался в первую очередь для производства одноименного виски Dumbarton — одного из сортов, выпускавшихся под маркой Ballantine’s.
    В 90-х годах производство в прежнем объеме было свернуто и перенесено в другое место. Сейчас на заводе в окрестностях Дамбартона осуществляется бутилирование (разлив по бутылкам) различных продуктов Chivas Brothers, в число которых, в частности, входят бренды виски Chivas Regal и Ballantine’s, а также джин Beefeater.


Nitrater

Последние кому понравилось:Всего: 30

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
13
Ololosha01 мар 2013

#

0
kvadroOlolosha01 мар 2013
да по хер,

#

6
Haile Selassie I01 мар 2013
расстрелять!!!

#

6
k._ll01 мар 2013
а вот и первое фото из реки Ливен

#

6
SHproTM01 мар 2013
- Разбить?
- Разбить!
- Поллитра?
- Поллитра!
- Вдребезги?

#

5
Artёm01 мар 2013
Первый раз прочел "случайно выпили"))

#

Наверх