• 11 вещей, которых вы не знали о Sony PlayStation

  • Игры
  • Всё ли вы знаете об игровой консоли Sony PlayStation? Казалось бы, какие секреты могут прятаться за простой игровой «железкой». Тем не менее, в Sony Entertainment Network полагают, что могут кому-то напомнить, а кому-то и открыть тайны популярной консоли для развлечений. Итак, 11 вещей, которых вы не знали о Sony PlayStation.

    1. У первой консоли PlayStation почти был талисман



    Знакомьтесь — Polygon Man. Его почти назвали талисманом первой PlayStation. Ужасная летающая голова с зубчатой прической появлялась во множестве пресс-релизов до запуска консоли. Но перед самым релизом от нее отказались. Но на этом история головы не закончилась. Polygon Man появился как босс в игре PlayStation All-Stars Battle Royale в прошлом году.

    2. Консоль PlayStation разрабатывалась в сотрудничестве с Nintendo



    Сегодня это кажется фантастикой, но самая первая консоль была результатом совместных усилий Nintendo и Sony. После этого Nintendo захотела вставить в свой Super Nintendo проигрыватель компакт-дисков и сотрудничество прекратилось. Sony отправилась завоевывать поклонников в одиночестве.

    3. Консоль PlayStation планировалась выпускаться компанией Sega



    После провала сделки с Nintendo Sony предложила сотрудничество компании Sega. Но создатели ежика Соника от этого предложения отказались, сосредоточившись на своем проекте Sega CD. А ведь мир мог быть другим. И в нем Соник вполне мог сражаться плечом к плечу с Натаном Дрейком.

    4. В рекламу первой консоли PlayStation были встроены элементы воздействия на подсознание



    Sony решила воспользоваться технологиями воздействия на подсознание через рекламу на рынке США. В том числе там была заложена дата появления консоли в продаже и чит-коды игр.

    5. PlayStation стала первой игровой консолью, проданной в количестве свыше 100 млн штук



    Или еще точнее, их было продано 102 млн 490 тыс комплектов. Это больше, чем Xbox, GameCube и Nintendo 64 вместе взятых.

    6. У PlayStation есть талисман-кот



    В Японии. Его зовут Торо Инуи или просто Торо. Этот талисман не покидал пределы Страны Восходящего Солнца, но появлялся в ряде игр, в том числе в PlayStation All-Stars и Vita-версии игры Street Fighter X Tekken.

    7. Внешний вид PlayStation 2 был разработан под влиянием старой модели Atari



    Модель Atari называлась Falcon 030 Micro Box. Sony официально купила права на дизайн у Atari и использовала его в качестве основы своей разработки.

    8. Режиссером рекламного клипа PlayStation 2 был Дэвид Линч



    Ну, и вы понимаете, что из этого получилось.

    9. Для первой консоли PlayStation было выпущено 2418 игр



    Это больше, чем число игр в Nintendo Entertainment System, Super Nintendo и Nintendo 64 вместе взятых.

    10. В стартовой заставкой PlayStation 2 было кое-что интересное



    Игроки могли этого и не замечать, но чем больше игр было сыграно на консоли, тем большее число небоскребов в заставке появлялось, а чем дольше игралась та или иная игра, тем ее небоскреб был выше.

    11. С помощью PlayStation 3 проводилось исследование черных дыр



    Не стоит думать, что лучший инструмент для исследований черных дыр это суперкомпьютер. Такое утверждение может быть справедливо, только если забыть про университет штата Алабама. Там группа ученых создала супер-консоль — кластер из PlayStation 3. На кластере можно было одновременно обсчитывать скорость вращения черной дыры и играть в 15 партий в SOCOM.

mickey

Последние кому понравилось:Всего: 18

  • Комментарии
Пока что комментариев к данной новости нет, но Вы можете быть первым.
Наверх