• Полезно ли спать нагишом

  • Интересное


  • Многие люди не признают пижам и ночных сорочек, предпочитая спать нагишом. И, как оказывается, неспроста – наука утверждает, что сон без одежды полезен во многих (и иногда совершенно неожиданных) отношениях:

    Снимает боль

    Одежда препятствует свободной циркуляции крови, так что неплохо хоть на время сна избавляться от «искусственной кожи». Это позволит снять напряжение и дискомфорт, образующийся в нервных сплетениях брюшной полости и даже устранить боль в области живота. Кроме того, медики рекомендуют попробовать спать без одежды тем, кто страдает бессонницей.

    Нормализует работу сальных желез

    Сон не означает полное отсутствие активности. Наши органы работают и, чтобы улучшить продуктивность этой работы, важно избавить их от лишнего давления. Когда вы спите нагишом, то упрощаете доступ воздуха к вашей коже и ускоряете процессы её регенерации. Ваши сальные железы работают лучше всего, выделяя кожное сало и обновляя кожу. А это, в свою очередь, влияет на интенсивность, с которой происходит общий обмен веществ.

    Защищает половые органы

    Влага на нижнем белье у женщин может вызывать дискомфорт и увеличить вероятность инфекции. Сон без одежды, когда доступ воздуха ничем не затруднён, снижает эту вероятность и, следовательно, помогает избежать грибковых заболеваний. Мужчинам, утверждают врачи, сон нагишом помогает поддерживать оптимальную температуру яичек и таким образом повышает качество спермы и плодовитость.

    Повышает качество жизни

    Не можете избавиться от чувства усталости и беспокойства? После напряжённого рабочего дня бывает трудно погрузиться в глубокий безмятежный сон. Результат – весь следующий день вы чувствуете себя разбитым, ничего не хочется, только спать. Попробуйте снять на ночь свою любимую пижаму – вполне возможно, что вместе с ней вы снимете напряжение тяжёлого дня и заснёте как младенец. А хороший сон зарядит вас энергией на весь следующий день.

    И ещё несколько советов:

    Перед сном примите ванну, чтобы во время сна ваша кожа могла лучше дышать. Температура и влажность в спальне должны быть подходящими, чтобы вы не проснулись с простудой. И последнее – трансформируйте вашу постель в нечто мягкое и пушистое, с чем было бы приятно соприкасаться вашей обнажённой коже.

Niki_UpTown

Последние кому понравилось:Всего: 31

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
10
Я иначе просто не могу баинькать)

#

3
АйнурМорячкаТаврическая06 мар 2013(был изменен)
Одобряю)
Я тоже предпочитаю)) поначалу боялся, что утром кто нибудь зайдет) и я засвечу голопопу)

#

3
Да ладно тебе!
голопопики....они же умилительны!)

#

6
АйнурМорячкаТаврическая06 мар 2013(был изменен)
Особенно когда вместе с голояйками))))

#

1
ArtёmМорячкаТаврическая06 мар 2013(был изменен)
Извращенцы нах!)))) но мне густо:3

#

2
roman_varfolomejsk07 мар 2013
Всегда раньше спал без пижамы, и вот что скажу: в пижаме спать намного лучше! Без пижамы утром не вылезешь из постели - воздух кажется холодным, так тяжело вставать! В пижаме встаёшь бодрее, и, как мне кажется, даже заметно лучше высыпаешься!

#

1
SigSauer07 мар 2013
Очень хорошая статья: отправляешь любой знакомой девушке - и сразу в курсе ее предпочтений! =)

#

1
настенька07 мар 2013
я сплю только голой...лучше себя чувствую и нет чувства сковывания))ни когда не признавала пижамы и даже футболки))

#

Наверх