• Польза тыквенного сока. Чем полезен тыквенный сок.

  • Полезное

  • Полезные свойства тыквы хорошо известны, не менее полезен для здоровья и тыквенный сок. Польза соков овощей, фруктов и ягод доказана, не стал исключением и тыквенный сок, его полезные свойства позволяют его приравнять к лекарственному средству, чем просто к напитку. В нем в больших количествах содержится бета-каротин, который наш организм превращает в ретинол (витамин А), также содержатся витамины B, E, K и С (аскорбиновая кислота). Минеральный состав сока тыквы весьма разнообразен: калий, цинк, железо, кальций, магний. Еще в составе тыквенного сока присутствуют жиры, белки и минеральные соли.

    Огромная польза тыквы для организма объясняется и высоким содержанием пектина. Он довольно хорошо справляется с улучшением обмена веществ, приводит в порядок работу желудочно-кишечного тракта, уменьшает количество холестерина в крови, значительно улучшает периферическое кровообращение. С помощью пектина наш организм быстро избавляется от накопившихся шлаков, пестицидов, токсинов, радионуклидов. Также хорошо это вещество справляется с очищением печени.

    Особо ценны полезные свойства тыквенного сока при сердечно-сосудистых заболеваниях. Этот напиток – отличная профилактика атеросклероза сосудов, благодаря содержанию калия и железа и магния укрепляются мышечные волокна миокарда, улучшается состав крови.

    Неоценима польза тыквенного сока и для нервной системы, после употребления сока тыквы улучшается работа всех отделов нервной системы, значительно улучшается самочувствие и повышается настроение. При бессоннице, перед сном необходимо выпивать половину стакана сока с добавлением меда. Это успокоит и снимет напряжение, вы будете глубоко и спокойно спать.

    Полезные свойства тыквенного сока помогают быстро сжигать жиры и сбрасывать лишний вес. Поэтому его желательно принимать при ожирении, также он полезен диетчикам, и тем кто любит проводить разгрузочные дни.

    Польза тыквенного сока высока и при заболеваниях почек, мочекаменной болезни. Для этого нужно принимать сок по пол стакана перед сном и днем, не менее 10 дней. Так же он очень полезен людям, которые болеют сахарным диабетом. Он отлично снижает уровень сахара в крови. Сок необходимо употреблять в течение месяца, после чего, можно идти сдавать анализ крови. Количество сахара в крови понизится.

    Полезные свойства тыквенного сока особенно сказываются на здоровье мужчин, очень полезно пить сок тыквы мужчинам, у которых имеются заболевания предстательной железы. Женщины также могут ощутить на себе пользу сока тыквы, он жизненно необходим беременным, помогает сгладить симптомы токсикоза (уменьшает тошноту), нормализует стул и делает его регулярным.

    В области косметологи, сок из тыквы используют для избавления от угрей, прыщей, ожогов. Им можно смазывать пораженную кожу или делать компрессы. При борьбе с морщинами и ранним старением так же успешно используют тыквенный сок. Витамины, которые находятся в составе сока, сохраняют красоту и здоровье ногтей и волос, а так же предохраняют их от различных внешних воздействий.

    По сравнению с пользой, вред тыквенного сока минимален. Данный напиток нельзя употреблять людям, у которых понижена кислотность желудочного сока и присутствуют воспалительные процессы в желудке или кишечнике. Для приема является противопоказанием и диарея.

    polzavred.ru
    Тыквенный сок вам:
    • - Нравится сейчас.

      33%
      3
    • - Нравился в детстве.

      0%
      0
    • - Буэ.

      67%
      6
    Всего проголосовало: 9

МорячкаТаврическая

Последние кому понравилось:Всего: 10

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
3
Artёm06 мар 2013
Одного "буэ" тут не достаточно!1
Поэтому вот еще: "буэ...........буэ"))

#

3
АйнурArtёm06 мар 2013
Не удивлюсь если будет 146%, за- нравиться сейчас) потому что в каждой морячке, есть немного Чурова)

#

1
Парень, ты определённо нарываешься!

#

1
Уже давно) ты мне обещала кое что ,если я начну грамотно писать)

#

1
Я?! О_о
А мы знакомы?!
Где я?!
Кто все эти люди?!

#

1
Ну как всегда), этот ход называется...девичья память

#

1
Этот ход называется "Финт ушами")))
Но и до выигрыша в нашем парь тебе ой как далеко еще ;-)))
Не удивлюсь если будет 146%, за- нравиться сейчас) потому что в каждой морячке, есть немного Чурова)

#

1
Айнур06 мар 2013
Почему часто так бывает, что то не вкусное.. на самом деле очень полезное..
А что то вкусное, очень вредное! :(

#

0
kvadro06 мар 2013
не пробовал

#

0
anbara07 мар 2013
так то да...но потом вымывать соковыжималку :(

#

0
Ситечко?! Так щетки специальные в комплекте же идут.

#

0
да, только моя выжималка, на пол-литра именно тыквенного сока - забивалась раз шесть.... и я плюнул на тыкву :)

#

1
Тогда покупай ;-)
У нас фермерские хозяйства делают здОровский сок: и тыковка тебе, и тыковка с морковочкой, и тыковка с яблочком)

#

0
Licuala14 апр 2013
Мне в детстве очень нравился тыквенный сок,а сейчас вряд ли такой пить буду.

#

Наверх