in_pro

Последние кому понравилось:Всего: 37

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
10
jasspers30 апр 2013
если матан заставляет вас плакать, то про техническую специальность стоит забыть, ведь дальше будет только хуже

#

0
razdvatri01 мая 2013
как всё серьёзно!

#

-5
digitron30 апр 2013
какой в жопу это матан , уже надоел , тупой стёб над женщинами , у них свои тараканы в голове , и мне обидно что каждый какой-то там по счёту в вк или где-либо ещё считает своим долгом простебаться на девушкой, в этом нихуя нет мужского

#

13
Andreyka2193digitron30 апр 2013(был изменен)
Да тут вроде нигде не сказано что это только про девушек... Я тоже плакал решая матан...

#

0
in_prodigitron30 апр 2013
Учась в строительном вузе, наблюдал такую картину не раз, это правда жизни, а не стеб. Если я задел твое мужское самолюбие, то я прошу прощения

#

3
zhein_pro30 апр 2013
скорее ты задел его женское самолюбие :)

#

-1
Алишкаzhe30 апр 2013(был изменен)
А вас то это всех чего так задело ? Любите простебаться над девушками ? Тогда почему обижаетесь когда над вами стебутся ? ;)))

#

0
zheАлишка30 апр 2013(был изменен)
Меня вообще ничего не задело. Ты что-то путаешь.
Да и поводов для стёба мужчины дают на порядок меньше :) Так что вообще не понимаю, на что тут обижаться :)

#

0
Алишкаzhe30 апр 2013
Меньше ? Не думаю. В этом контактике экземпляров мужского пола можно найти столько же, сколько и женского. Точно так же как например и водителей.

Просто дело в том, что каждый "уважающий" себя мужчинко, при любом удобном случае норовит что-то где-то вырезать и обстебать женский пол. И сразу набегает куча таких же и с улюлюканьем плюсуют :))

Это простой и не сложный способ потешить свое самолюбие за счет женщин.

И опять таки, если девушка выложит пост со стебом на мужской пол, сразу же набежит та же толпа, и начнет рьяно защищать "своих".

Проблема в том, что контингент в большинстве мужской преобладает. Поэтому и правила тоже ваши. А большинство девушек местных, или там вконтактных - приспособленки. В прочем и в жизни тоже, и они скорее поддержат стеб над собой, что бы не дай Бог не попасть в немилость к большинству сайта.

#

1
zheАлишка30 апр 2013(был изменен)
Я не понимаю, ты не согласна с тем, что женщины гораздо слабее мужчин способны к естественным наукам и математике?
Ведь это чистейшая правда. А если это так, то почему бы не представить это с юмором?

А признак "уважения" к себе (именно так, в кавычках) - это постоянно ужаленное воинственное самолюбие и вечные попытки увидеть стёб и насмешку над собой. Что ты постоянно и проявляешь, даже в таких невинных случаях, как этот :)

Каждый увидел в этой картинке то, что захотел. Кто-то - просто картинку про сложность матана. Кто-то - снова униженную и оскорблённую женщину.

#

-1
Алишкаzhe30 апр 2013(был изменен)
Я не понимаю, ты не согласна с тем, что женщины гораздо слабее мужчин способны к естественным наукам и математике?


Не согласна. В чем это выражается ? У меня мать инженер например, и с математикой она на ты. Впрочем и отец тоже.

А признак "уважения" к себе (именно так, в кавычках) - это постоянно ужаленное воинственное самолюбие и вечные попытки увидеть стёб и насмешку над собой.


Опять не соглашусь. Почему над собой ? За себя я то как раз не обижаюсь, потому что ни один из этих стебов ко мне не относится. В остальном это просто женская солидарность.

#

1
zheАлишка30 апр 2013(был изменен)
Не согласна. В чем это выражается ?


По личному опыту. Я закончил технарьский ВУЗ. Распределение полов было примерно таким - на одну девушку примерно 5-7 парней. Зато на всяких филологиях, юридических и прочей фигне - комбинаты невест. Это уже о чём-то говорит.

И так, в качестве хедшота - ru.wikipedia.org/wik... :)

Как видишь, естественных наук там кот наплакал. Не говоря уже о том, что "К началу 2012 года Нобелевская премия и Премия памяти Нобеля по экономике присуждались 549 раз: 23 раза — организациям и 830 раз — людям, но при этом среди 826 человек, ставших нобелевскими лауреатами (четверо — дважды), насчитывается только 43 женщины".

Это тоже всё из за ущемления? :)

#

0
in_proАлишка30 апр 2013
Люблю хороший добрый стеб, не важно над кем, женщины, мужчины, не стоит так воспринимать близко к сердцу =)

#

0
Алишкаzhe30 апр 2013(был изменен)
По личному опыту. Я закончил технарьский ВУЗ. Распределение полов было примерно таким - на одну девушку примерно 5-7 парней. Зато на всяких филологиях, юридических и прочей фигне - комбинаты невест. Это уже о чём-то говорит.


Конечно говорит. Только не о том, что у женщин меньше способностей к таким наукам, а о том что им это просто не интересно и добиться в этой сфере женщине чего-то будет сложно, т.к сфера полностью занята мужским полом, и на женщину там будут смотреть косо. Тот же пример моей матери. Он инженер-конструктор по образованию, работает в строительной фирме ГИП-ом. И я тебе скажу не раз в жизни сталкивалась с заказчиками мужчинами, которые просто не воспринимали её всерьез и предпочитали общаться с директором мужчиной. И это учитывая, что про неё не раз писали в газетах, у неё очень огромный опыт, никаких ошибок или браков никогда не было. Собственно именно благодаря этому она и смогла занять такую должность.

Кстати, она пошла учиться на эту профессию не потому, что она ей нравилась, а потому что были перспективы. Сама она как говорит, с удовольствием была бы художником. Понимаешь в чем суть ? :)

Отец например на радиотехническом учился, хотя рисовал например он шикарно и по дереву вырезал, прямо талант. Но пошел на радиотехнический, а не в художественный, потому как тоже думал, что будут перспективы, но по тем временам они и были, а потом у нас и завод закрыли и вообще все развалилось. Прогадал :(

Я по наследственности тоже могла бы пойти в эту сферу куда и мать, тем более такая поддержка есть. Но не пошла. Не потому, что у меня нет способностей, а потому что мне это не интересно, скучно. Я люблю путешествовать, а не над бумагами сидеть.

Это в общем и есть ответ на все эти графики. Вполне логично, почему там нет женщин. И кстати основной целью в жизни женщины всегда было и является - деторождение. Воспитание и прочее. Какие тут технические науки ? Когда на это все брать время ? Моей маме вообще вон некогда было мной заниматься, меня дедушка с бабушкой воспитывали, пока она на работе допоздна сидела. А потом я во дворе воспитывалась.

Кстати, та же Кюри, уверена занималась наукой только потому, что муж этим занимался.

#

1
Алишкаzhe30 апр 2013
Кстати как пример можно сказать, почему на курсах визажистов или маникюрш или как их там, мужчин в 5 раз меньше чем женщин. Потому что у них нет способностей ? Бред. Просто потому, что это не мужская профессия. Точнее потому что в СОЦИУМЕ принято считать, что это не мужская профессия.

#

0
zheАлишка30 апр 2013(был изменен)
Ты судишь очень однобоко, по очень узкому примеру твоей мамы. Я верю, что она у тебя хороший специалист и просто принадлежит к тому меньшинству женщин, у которых есть к этому способности.

Ещё один пример. Я работаю в ИТ разработчиком. Так вот, за 9 лет опыта я не встретил ни одной нормальной женщины-программиста высокого уровня. Ни одной. Зато в ИТ очень много девушек тестировщиц (QA). Это тоже потому, что им "тестировать интереснее", чем разрабатывать, и "ниша занята" мужчинами?

#

-1
Алишкаzhe30 апр 2013(был изменен)
Сразу вспомнился пример бухгалтеров. Не задумывался почему бухгалтера в 95% случаев - женщины ?

Это тоже потому, что им тестировать интереснее, чем разрабатывать?


Нет, не поэтому. Как я уже писала, женщинам в "мужской сфере", сложнее получить такую же должность как и мужчине. Что бы получить аналогичную должность, в которой мужчина просто пришел и поступил, нужно пройти огонь, воду и медные трубы.
Кстати я думаю ты в курсе, что мужчинам на аналогичной должности и платят обычно больше. Работодатели женщин вообще берут не охотно в серьезных сферах, потому что она может забеременнеть и уйти в декрет. А это прямая потеря денег, геморой с поиском нового сотрудника и т.д.

Возьми тот же пример, ты часто видел женщин генералов ? В общем-то в России их в принципе единицы и то, не в военных рангах. Это потому, что они хуже умеют воровать и командовать ? :) Сомневаюсь.

Россия вообще мужская страна (в сравнении с той же европой или США), политика, бизнес и наука - полностью занята мужчинами. И женщин туда впускают очень неохотно.

Я не склонна к каким-то мифическим - "она женщина поэтому у неё хуже получается" и т.д. Все люди вне зависимости от пола, могут быть обучены чему угодно. Собственно школа это полностью доказывает, и кстати девочки учатся обычно лучше мальчиков. Но не потому, что они умнее, а потому что обычно мальчики в футбол во дворе гоняют и хулиганят, а не занимаются учебой.
А вот далее идет уже жизненное распределение, большинство умных девочек отличниц, в 18 лет рожает детей и благополучно вообще забивает на всякую учебу, хорошо если гумфак какой закончат и на том спасибо. А мальчики начинают учиться, что бы обеспечивать родивших им потомство девочек и собственно будущее своих отпрысков :)

#

0
zheАлишка30 апр 2013
Нет, не поэтому. Как я уже писала, женщинам в "мужской сфере", сложнее получить такую же должность как и мужчине. Что бы получить аналогичную должность, в которой мужчина просто пришел и поступил, нужно пройти огонь, воду и медные трубы.


Чушь говоришь. В ИТ чтобы получить должность высокооплачиваемого программиста нужно всего лишь успешно пройти техническое собеседование. Это тебе не армия и не политика, где действительно где-то присутствует сексизм.

А вообще, молодец. Заняла отличную непробивную позицию - мы можем, но не хотим )))) Ага, конечно.
Мой личный опыт работы в ИТ показывает, что в некоторых вещах вы не можете даже, когда очень сильно хотите :)

Да и биология с теорией эволюции это подтверждают. Добытчиком и строителем в большинстве культур был мужчина, по причине бОльшей физической силы. Поэтому и мозг у него развивался стремительнее, чтобы эффективнее эту силу применять.

#

0
Алишкаzhe30 апр 2013(был изменен)
В ИТ чтобы получить должность высокооплачиваемого программиста нужно всего лишь успешно пройти техническое собеседование.


Я так понимаю, ты не директор фирмы, раз ты так думаешь :)

А вообще, молодец. Заняла отличную непробивную позицию - мы можем, но не хотим )))) Ага, конечно.


Ну если смотреть с этой точки зрения, твоя позиция от моей ничем не отличается только наоборот - "Вы не можете, но хотите" так ? ;)

Мой личный опыт работы в ИТ показывает, что в некоторых вещах вы не можете даже, когда очень сильно хотите :)


Ты судишь очень однобоко, по очень узкому примеру твоей мамы.по личному примеру.

Да и биология с теорией эволюции это подтверждают. Добытчиком и строителем в большинстве культур был мужчина, по причине бОльшей физической силы. Поэтому и мозг у него развивался стремительнее, чтобы эффективнее эту силу применять.


Ну это конечно вообще без комментариев =)) Зачем ты это написал, поржать ? Я в таком случае парирую. Вы мужчины вообще как биологический вид - мусор. И все генетические мутации и усовершенствования природа пробует сначала на вас, и если прокатывает, то только потом дает женщинам. И вообще, вы мрете рано и в принципе плохо приспособлены к жизни, Бгггг, смешно правда ? :D

#

0
zheАлишка01 мая 2013(был изменен)
Я так понимаю, ты не директор фирмы, раз ты так думаешь :)

Я всего лишь ведущий разработчик в софтверной компании. И я эти собеседования провожу. Я понимаю, что тебе хочется думать, что во всём виноват противный предвзятый мужской пол, но я тебя расстрою - не в этом случае :) Даже наоборот - мы хотим видеть среди себя больше девушек.

И ещё раз повторю - не получается, даже если очень этого хотите. Проверено.

Ты судишь очень однобоко, по очень узкому примеру твоей мамы.по личному примеру.

Во всяком случае шире, чем ты. У тебя опыт - твоя мама. У меня - сотни людей, которых я повидал за свою карьеру, работа в нескольких айтишных компаниях. Думаю, этого достаточно )))

Дальше пошла какая-то феерическая истерическая хуета про генетический мусор, которую даже в лом комментировать :) Я так понял, это какбэ феминистическая версия биологии ))

#

-1
BioАлишка01 мая 2013
Солнц че ты с этим среднееполым кроликом споришь? оно не в теме же и любофф у него тоже тока само с собой вот оно и такое

#

-2
Алишкаzhe01 мая 2013
А можно название фирмы где ты работаешь?

#

-2
Алишкаzhe01 мая 2013
Ты же понимаешь, что ты не авторитет, что бы брать твой пример за вергый. Т.к надеюсь ты понимаешь, что моя мама не единственный пример в моей жизни. И я никогда, просто никогда не поверю,что между сотрудником девушкой и мужчиной не предпочтут второго. Так что заливать про свою работу можешь девочкам ;) пардон ха ошибки. С телефона пишу

#

-2
Алишкаzhe01 мая 2013
И да, твой последний ответ был несколько нервозен. С чего бы это? ;) Про истереческуюфеерическую хуету у себя в коммене почитай, на который я этот сарказм выдала. Или ты так взволновался от вранья, что даже не заметил?

#

-2
Алишкаzhe01 мая 2013
Из нормального диспута, разговор превращается в уету, думаю пора закругляться, а то это превратится в врач.

#

Наверх