anbara

Последние кому понравилось:Всего: 52

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
1
fedyasifra20 мая 2013
Не надо тут Сталина восхвалять выше небес. Да, его методы хороши, но при Сталине население СССР обнищало на 20 млн. людей. И война не в счёт. "Нет человека - нету проблем" - это его слова. Он был хорошенько шизанутым, как и его дружок Лаврентий Павлович Берия. Взять хотя бы местный народ, бессарабские болгары. Их всех выгнали с домов ночью, погрузили в грузовой поез и увезли в Сибирь на каторгу. Всех: детей, стариков, женщин. Измена родине, блеать. В Китае же никогда не придут выселять целые поселения, у них всё на много гуманней. Спи..дил - расстрелять, вырастил канабис - расстрелять. У Сталина за любую мелочь на каторгу или расстреливали.

#

4
Zanaveskafedyasifra20 мая 2013(был изменен)
В Китае при Мао и его "культурной революции" погибло куда больше 20 миллионов человек... по сравнению с ним Сталин так, поджигатель муравьёв.
Просто у китайцев другая судебная система и другое отношение к смертной казни.

А подпись под картинкой бред. При Сталине расстреливали разве ворьё? Расстреливали неугодных, а слова "коррупция" и не было в лексиконе, ведь это была узаконенная полита партии.

#

1
fedyasifraZanaveska20 мая 2013
Согласен, при правлении Мао от великого голода, засухи, наводнение реки Хуанхе и т.д. умерло 50 млн. человек, но не стоит его в этом винить, . Свой комент ненависти я направил именно на подпись под картинкой. Обожествляют тирана, а мне аж противно становится. Пускай все его почитатели перенесутся на 60-70 лет назад, и наслаждаются правлением Сталина,.... где-то на Колыме:)) Мой дед ещё в Сибире лишился пальцев правой руки, на лесоповале... а ведь ему было то ли 10, то ли 12 лет. А в 14 лет он был забойщиком скота. Ты можешь себе представить, что сейчас ребёнок работает на скотобойне забойщиком, даже в Китае? Прости, это для меня как больной мозоль, уж слишком много моих родственников пострадали от Сталинского режима.
А вот ссылки на 50 млн погибших китайцев. Прошу заметить, все эти реформы не были делом рук одного только Мао, он ведь хотел как лучше, тяжело прокормить 1 млрд китайцев. ru.wikipedia.org/wik...
ru.wikipedia.org/wik...
ru.wikipedia.org/wik...

#

1
Zanaveskafedyasifra21 мая 2013
Да, если начинают оправдывать кровавого тирана и грезить о подобном правлении, значит, совсем всё плохо... Но тут еще госполитика направлена на то, чтобы его оправдать. Видно, чтобы свои собственные преступление под шумок тоже.

В Китае, кстати, дети работают и на угольных шахтах, и в пошивочных цехах с малолетства, так что не стоит их превозносить... А в великом голоде Мао еще как виноват. Чья идея была убивать воробьев? Великого Корчмего, не иначе. Про зверства его женушки вообще молчу. Так что они рядочком стоят - Мао, Сталин и Пол Пот.

#

Наверх