• Дети интернета - потерянное поколение

  • #молодежь #драка #кино #цой
  • Еду с работы в метро. и наблюдаю великолепную картину.

    Заходит парень, на вид лет этак 23-25.
    С бородой , в тяжелых ботинках, кожаная куртка вся в нашивках рок- групп и на всю спину вышивка Цоя и надпись "КИНО". Надевает наушники и стоит спокойно.
    Через пару станции заходит пару парней лет 14 -15 , встают рядом с ним и хихикают. Ну я сижу и понимаю , что смеются они над парнем, а он к ним спиной стоит.
    В итоге один из подходит к нему, трогает за плечо, парень поворачивается , снимает наушники .
    И тут малой с мерзкой улыбкой аля trollfacce выдает ему : "Тсой х**с" !
    В туже секунду без разговоров ему прилетает здоровенный кулак и ломает нос. Мелкий орет, кровь хлещет, вагон в панике. Бабки начинают пытаться схватит парня, я ржу , второй школьник в ужасе забился в угол.
    В итоге поезд останавливается , парень спокойно одевает наушники и молча выходит из вагона, а дети хованского сидят , ревут и судорожно вытирают с лица пострадавшего смесь крови, соплей и слез.
    На следующей станции я вышел и не видел , что с ними стало дальше.
    И с сожалением понял, что дети интернета - потерянное поколение.

    via Doctor1452

Ololosha

Последние кому понравилось:Всего: 87

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
20
Айнур04 июн 2013
В любом поколении хватает идиотов

#

12
anbaraАйнур04 июн 2013
да, а помнишь как эти любители Цоя, в своё время хихикали над нашими пиджаками и кричали рисунку на спине вслед - Шаляпин х***ос, Утёсов га***о...
вот ведь суки :)))

#

10
Айнурanbara04 июн 2013
А эти любители Шаляпиных, проходу не давали джентльменам в смокингах с изображением Вагнера, Моцарта и других великих композиторов...я же говорю идиоты всегда есть

#

5
111111111Айнур04 июн 2013
Эти любители Моцарта и Берховена в своё время хихикали над гуслярами и балалаечниками.

#

3
Zzzub04 июн 2013
Увы, бываю на сайте паши Дурова, это полный ППЦ...

#

3
jasspers04 июн 2013
легко отделался, щенок

#

3
arsenescence04 июн 2013(был изменен)
Прям автобус или метро-сцена театра. Все подобные байки в автобусе происходят. А не могли найти другое место чтобы с изюминкой было? Например: дело происходит в сортире. Или -захожу как-то в чужой дом с целью грабежа и тут... и т.д.))

-ГРУППА КРОВИ НА.... В НОСУ))))

#

0
M03G2007arsenescence04 июн 2013
Вы сударь "..на грубость нарываешься.." (с) В. В. Высоцкий ;)
Цой то, тут причем?

#

0
cr.slayer04 июн 2013
Тогда и я расскажу свою историю.
Еду с работы в метро. и наблюдаю великолепную картину.

Заходит парень, на вид лет этак 23-25.
С бородой , в тяжелых ботинках, кожаная куртка вся в нашивках рок- групп и на всю спину вышивка Цоя и надпись "КИНО". Надевает наушники и стоит спокойно.
Через пару станции заходит пару парней лет 14 -15 , встают рядом с ним и хихикают. Ну я сижу и понимаю , что смеются они над парнем(хотя признаю, выглядел он действительно комично), а он к ним спиной стоит.
Тут один из подростков подходит к здоровяку, трогает за плечо, парень поворачивается. Школьник что-то ему говорит и тут же получает в лицо.
Крик боли, возмущение-мое и окружающих. Что стало с миром, когда ребенка-глупого, еще не знающего, как жить, нагло избивают на глазах у всех? Неважно,что он ему сказал-скорее всего это было что-то вроде "Цой-гавно". Дело каждого-нравится ему цой или нет. И чужое мнение никого не должно оскорблять. НО НЕТ. Просто, ни за что. Калечит ребенка. А еще меня порадовал еще один человек, мужчина, который СМЕЯЛСЯ над тем, как избили мальчика.
Почему ученые стараются, развивают технологии, а общество не отвечает тем же? У нас сейчас перемешаны четкие принципы 90-х и какая-то мораль каменного века.

Что я хотел сказать этим потоком текста? Лишь хотел, чтобы читающие его, прежде чем ставить минус, задумались.
Неужели отморозок, который без слов калечит ребенка-не потерянное поколение? Все эти фанаты Цоя, Бригады, пацанских пабликов-брат за брата, за мать порву-еще большее быдло. 90-е прошли, а они все еще играют в чОтких братков. Почему нельзя было просто положить руку на плечо, потрясти, бросить, дать легкую пощечину-не больно, но унизительно, школьник сразу бы понял-здесь ему потралить не светит. В общем мое мнение-что школьник лучше, чем вот такие "мужыки". Хотя бы тем, что он может изменится, когда вырастет. А фанат Цоя навсегда останется быдлом.

#

18
Aravincr.slayer04 июн 2013(был изменен)
Если школота идет и намеренно троллит человека, которым всем своим видом показывает, что он, собственно, принадлежит к определенной субкультуре, и причем оскорбляет именно то, с чем он себя ассоциирует - значит школота реально тупая и заслуженно получила. Что надо было сделать, чтобы не получить по морде? Не приставать к человеку. Это все равно, что иностранец подойдет к толпе бритых налысо парней в берцовках и с свастиками, и попытается спросить дорогу или сколько сейчас времени.

Вот как раз эта привычка чувствовать себя в полной безопасности и после таких шуточек оставаться безнаказанным и являются началом морального разложения. У нормального человека есть понятия неприкосновенности чужих "границ". Естественно школоло тупое и молодое, прут гормоны из всех щелей - откуда им знать об этом? Естественно со временем учатся. Избитому просто не повезло, что он нарвался на такого решительного мужика. Но это ЕГО вина. Держал бы своей рот закрытым, ничего бы не случилось. То есть коротко - сам виноват.

Так что не перекидывайте вину. Толерастия это все. Да и 14-15 лет это не ребенок уже, ребенок это малыш, который в начальной школе. 15 летний подросток - уже личность, хоть и формирующаяся.

ЗЫ А Фанат Цоя и дальше будет пиздить тех, кто оскорбляет его кумира. Как и фанаты чего либо будут агрессивно реагировать на попытки других людей оскорбить (в любой форме) их идола/увлечения/интересы. И это нормально.

#

13
Ololoshacr.slayer04 июн 2013
Не спорю, что может с ударом в нос он и перегнул палку, но мальчики видимо забыли, что это не интернет, а реал. Да и вообще надо быть полным дебилом, что бы такое говорить здоровенному парню в косухе.
Вывод какой:
Это интернет, тут могут послать на%yй
Это реал, тут могут дать 3.14зды

#

-1
cr.slayerAravin04 июн 2013
Виноват-то он сам, кто спорит? Я про то, что мужик виноват не меньше-я написал, как он мог бы сделать. Напугать ребенка не избивая, когда ты в миллиард раз сильнее него -что может быть проще. Так что вину я не перекидывал-виноваты оба. А что мне не понравилось-разговоры про пропащее поколение (когда предыдущее уж явно не лучше).
P.S. И это не нормально, во всяком случае, для меня. Если мне не нравится вишня и любители вишни меня за это избивают-уж простите, I don't want live on this planet anymore
P.P.S. И еще раз-здесь школьники могли понять, что не следует так нагло оскорблять. Но ведь есть и те, которые действительно изобьют, просто услышав краем уха что "вишня уже не торт"
P.P.P.S. И это все равно не делает мужика поступившим правильно, а ситуацию -"нормальной". Разумеется, на мой взгляд

#

0
Aravincr.slayer04 июн 2013
Ну мужик перегнул малость с реакцией. Школьник не просто виноват, а стал причиной, так что с него должок поболее причитается.
Я про фанатов говорил, а не про тривиальные вещи как вишня. Любители "чего-то культового" имеют полное моральное право вас избить, если вы поступите точно также как вышеупомянутый школьник.
Ну есть такие и есть. Мир не идеален *пожимает плечами*

В принципе всех радует не сама ситуация, а то, что наглый малявка, хихикающий и весь из себя такой мерзопакостный, получил вполне заслуженную плюху. То бишь справедливость восторжествовала (хотя суровая очень справедливость).

#

1
Darkycr.slayer04 июн 2013
Кому интересно вот мнение самого Юрия Хованского насчёт этой истории (Он упоминается в рассказе потому что именно он начал травлю фанатов Цоя, мотивируя это тем что Цой был бездарным музыкантом, ворующим песни изза рубежа и не заслуживал той славы которую имел) vk.com/hovan?w=wall1...

#

0
cr.slayerAravin04 июн 2013
Нет, не имеют. Никакого морального права у них нет. Давай я создам движение-фанаты красного цвета. Буду просто дико его форсить, и если кто-то оденет ахроматический к нему ЗЕЛЕНЫЙ то я просто жестоко его изобью. Потому что у меня на это полное моральное право. А разница между вишней и "чем-то культовым"-условная и измеряется лишь числом поклонников. То есть, у кого больше фанатов, то и прав верно? Вот про это я и говорил, когда упоминал устаревшую мораль.
А пацан действительно заслужил плюху, но не избиение. И я не вижу повода для спора между нами-я согласен, виноват подросток, виноват мужик, который не может силу рассчитать. И да, если бы эта махина зарыдала и выбежала, было бы менее справедливо, чем то , что случилось.

#

1
Aravincr.slayer04 июн 2013
Ну никто не спорит с тем, что мораль устаревшая. Про цвета это чет слишком))
Скорее всего мужик так вдарил именно потому, что увидел эту наглую ухмылку на лице - на самом деле здесь не сколько задевают Цоя, его кумира, а сколько идет уже покушение на честь этого мужика - то есть какой-то подросток позволяет себе оскорблять его прилюдно, т.е. ставить в неудобно положение. А школоло это сделало, чтобы казаться круче.
Угу, а мы и не спорили, просто обсуждали.

#

-1
M03G2007Aravin04 июн 2013
И это правильно!
Когда мальчик-парень отстаивает свои взгляды, неважно какие, он формирует в себе будущего мужчину.
Я вырос, и отчетливо помню то замечательное время, когда мы, будучи еще "детьми", как тут умудрились выразиться, 15-16 лет, собирались в группы и бились между собой "стенка - на стенку" за то, что лучше слушать - Юру Хоя, или Михая =)
И даже сейчас, когда "..разменял я свой третий десяток.." (с) Васильев, я уверен, что если кто-либо посмеет покуситься на мои взгляды, и все то что мне близко - с целыми зубами не уйдет ;)

#

0
cr.slayerAravin04 июн 2013
здесь согласен-свою честь нужно защищать, но не стоит перегибать палку, когда достаточно меньшего. Думаю, это консенсус, было приятно пообщаться)

#

1
M03G2007cr.slayer04 июн 2013
Знаешь, то что ты говоришь, мозг оценивает как здравые и рассудительные вещи. В принципе да, это правильно, это гуманно, тем более если ты старше и сильнее ты не должен бить тех кто слабее (вроде как)..
Но это пока говорит голос мозга, и как следствие всего того "бреда" который в нем творится. А вот тот самый "голос" который внутри - возражает всем своим естеством. Поведение "понять и простить" - в корне неверно. Так жить нельзя. Это не лозунг, не догмат, это прикрытие тех, кто не может встать, и не прощая дать в зубы, ну а потом может и простить.. =)
Нормальная ситуация одна - если тебя оскорбили (неважно как), ты должен, нет даже ОБЯЗАН, наказать своего обидчика.
На мой взгляд, единственный верный догмат -
"Если тебе кто-то выбил глаз - выбей ему два"(с), и тогда, возможно, больше никто не посмеет позариться на твой оставшийся последний ;)

#

0
cr.slayerM03G200704 июн 2013
Эх, начал ты хорошо. А вот дальше-спасибо, я посмеялся. То есть голос разума и мозга-бред, нужно жить, как животные, слушать инстинкты. Ты не поверишь, но мы с тобой один биологический вид и пока есть много таких вот-живущих по понятиям, никакого светлого будущего для человека разумного нет. Да и человеком Разумным это называться недостойно, ты не согласен?,
И я прям уже вижу ответ про то, что такое достойно, как нужно достоинство защищать и т.д. Так вот-если бы все стали хоть чуточку добрее к другим, никаких бы случаев, подобных теме поста, не было бы. Просто общество бы не одобрило действия подростка-ему стало бы стыдно, все друзья бы говорили ему:"Ну ты и животноооое!" Но это лишь мечта)
И я прекрасно понимаю, что как мне смешны твои указы-вернуться в пещеры и жить там долго и счастливо, так и тебе смешны мои мечты. Посмотрим, каким станет будущее лет через 50. И я надеюсь, что встречу ее с улыбкой и верой в людей, а не с волчим оскалом, говорящим : "ЗАЩИЩАЙ ЧЕСТЬ! КРУГОМ ВРАГИ! БРАТ ЗА БРАТА и т.д."

#

1
M03G2007cr.slayer14 июн 2013
" таких вот-живущих по понятиям" - не понял про какие понятия вообще речь? нормальные, здоровые рассуждения?)
"твои указы-вернуться в пещеры" - вернуться в пещеры? ого, где это вы, сударь, в моих словах уловили возврат в пещеры?
"человеком Разумным это называться недостойно" - еще как не согласен! =) как раз недостойно когда в тебя плюют, а ты вытираешься, и идешь дальше...

эмм.. как бы тебе так сказать... понимаешь, то что ты говоришь - это конечно прекрасно. и я был бы совсем не против жить в прекрасном мире, среди цветов, радуги (не символа пидарасо% и прочих больных), единорогов там, и пр. НО вот Человек так сам по себе устроен, что ну не может он пройти и не пнуть! если жить по принципам - "ударили по левой - подставь правую", то будь готов что каждый проходящий будет бить. от души бить, с размаху, а упадешь - еще и с ноги поддадут))

ну вообще-то это уже вопрос религии. кому-то нравится христианство, и нравится считать себя рабом, и называть своего бога Господином, кому-то там ислам, и верить что он сын бога, а значит и защищать его он должен как своего отца, а кому-то просто приятнее ощущать СВОЕГО бога, в себе, понимать что ТЫ САМ ВЕНЕЦ, а значит никто не имеет никакого права диктовать тебе "как правильно жить по заповедям", да-да, Гордыня! Это - страшный грех, который не дает шее согнуться, и которого так судорожно боятся все те, кто привык бить по щекам, и не получать при этом в отмах =)

З.Ы. возможно предупреждая ситуацию, поясню - не, я не "быдло" там, а вполне себе интеллигентик, правда такой который не только "на скрипочке играл", но еще и боксом занимался, если вы конечно понимаете, о чем я ;)

#

0
cr.slayerM03G200714 июн 2013
Спустя 10 дней разговор неожиданно продолжился? )
Ну, на вопросы я могу ответить.
Про понятия и пещеры-слова о том, что мозг и его "голос"-бред, что поведение "понять и простить"-неверно, про то, что я обязан наказывать обидчика. Ты же сам признаешь мое видение мира и что всем было бы лучше. Но просто в тебе "что-то мешает"(с).
Как и во многих других. И поэтому и спорить нам не о чем-ты считаешь меня утопистом, верящим в невероятное, я считаю тебя (нет, не быдлом, к слову) таким человеком, которые как раз мешают, чтобы мои мечты сбылись. Звучит грозно, но по другому не могу сказать. А говорить нам не о чем- не потому что я весь такой умный и добрый, просто я и так знаю, что это бесполезно.

Все уже пришло к тому, что я верю в людей, что наше общество поменяется, станет истинно разумным. Кстати, не обязательно, что такое произойдет естественным путем, например, после крупной войны или любой другой катастрофы такого масштаба нас ждут большие перемены в структуре общества.
Ты же не веришь в человечество (в моем понимании, разумеется). "каждый проходящий будет бить. от души бить", "ОБЯЗАН, наказать своего обидчика. ", ну и так далее. И любая ветвь нашего спора будет постоянно у это упираться-что для тебя "нормальные, здоровые рассуждения"-для меня злобный и подлый крик, уж прости. Кстати, где я писал про быдло-ума не приложу.Если называть всех, кто живет по неприязненным для меня принципам, быдлом...
Так что, наверное, будем считать, что мы пришли к соглашению? Хотя бы ты признаешь, что "совсем не против жить в прекрасном мире". А я, в свою очередь, признаю, что путь к нему будет сложен. А уж получится или нет-поживем, увидим.
P.S. Просто попробуй взглянуть на жизнь с другой точки зрения, и у тебя все будет хорошо ^^
P.P.S. Как говорится, "Случается, что наказание влечет за собою преступление"(с)-Лец. Если ты, конечно, понимаешь, о чем я ;)

#

1
qazwsxM03G200717 сен 2013
Камменты бомба))

#

0
Irenecr.slayer17 сен 2013
вот очень правильно сказал, за какую-то группу, солист которой давно на том свете ( не мне судить на котором) покалечил подростка, тюрьма по таким плачет. и почему люди в метро не остановили, не задержали. Очень странно, люди в России вообщето отзывчевые, тем более в такой ситуации. Мужик с наушниками не достоин зватса человеком, Homo erectus и только. идиот короче, хам и беспредельщик

#

0
otvazhnyicr.slayer04 июн 2014
Нна пощечину за Цоя. Гы

#

0
Psishka05 июн 2013
Весь вагон аплодировал стоя.

#

0
V.V.Putin05 июн 2013
Я бы его скушал еще.

#

Наверх