• Готовы ли вы платить за музыку ?

  • #музыка #пиратсво #опрос
  • Все уже знают шумиху вокруг пиратства.
    Споры все бесполезны, каждый видит ситуацию со своей стороны.

    Опрос прост.
    Представим, что вам дали легкодоступный интернет сервис, где бы вы могли за 1$ (35 рублей) покупать коммерческий альбом (с предварительным прослушиванием) любым для вас способом (смс, электронные деньги, банковские карты...) с учетом того, что нигде больше этого материала в сети нету (контакт, трекеры, сайт и прочее...). При этом вся остальная музыка которую авторы согласны распостронять бесплатно - остается в сети. И вы прекрасно можете качать её сколько угодно.

    Готовы ли вы покупать музыку ?
    • Да, куплю.

      32%
      65
    • Нет, буду искать способы где скачать бесплатно.

      68%
      140
    Всего проголосовало: 205

cjclip

Последние кому понравилось:Всего: 23

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
7
Да, куплю.

#

2
mixail_popovМорячкаТаврическая21 июн 2013(был изменен)
Согласен, я и сейчас покупаю :) В основном, после ознакомления с "пиратской версией" альбома. Понравилось? Зайду на iTunes и куплю. Считаю, что это своего рода "дань уважения" к артисту и лейблу (плата за качественный материал) :)

#

3
Korundmixail_popov21 июн 2013
а я вот не слушаю музыку альбомами, я не миломан, потому что на мой взгляд из альбома может быть одна две годные песни, платить изза них за весь альбом мне не хочется

#

0
in_proKorund21 июн 2013
в айтюнсе можно покупать по 1 песне

#

0
cjclipin_pro21 июн 2013
Я говорю про русские серваки.

#

0
in_procjclip21 июн 2013
а какая разница где покупать? )

#

0
cjclipin_pro21 июн 2013
Большая разница. На Itunes нет той музыки которую я бы хотел купить. Мне как минимум надо завести международную карту, да еще и как то пополнять её.. Слишком много гемора... Хочу отослать смс, и скачать альбом.

#

0
in_procjclip21 июн 2013(был изменен)
Хмм ну например какая музыка? Заведи себе киви карту и поплняй в любом терминале если не хочешь делать в банке )

#

0
cjclipin_pro21 июн 2013
stepsonics

#

0
in_procjclip21 июн 2013
15р за трэк в айтюнсе)

#

0
cjclipin_pro21 июн 2013
Ого, не было раньше. Быстро он.

#

1
Korundin_pro21 июн 2013
1. я не пользуюсь айтюнс
2. я впринципе не пользуюсь продукцией эппл
3. вертел я эпл

#

4
Code of Seduction21 июн 2013(был изменен)
Покупал, было дело....Сейчас мне это не интересно (ни платно, ни бесплатно).
с учетом того, что нигде больше этого материала в сети нету (контакт, трекеры, сайт и прочее...)
Ой....Нет такого. Всё есть в сети! Места или по крайней мере нужных людей знать необходимо. Всё достать можно.

#

0
cjclipCode of Seduction21 июн 2013(был изменен)
Можно пока этим не занялись антипиарты. Делов то, заняться этим и все. Прочесать 10-20 сайтов которые выводятся в гугле по запросу, и все... Не так просто уже будет достать... Конечно умельцы все достанут. Но вот готовы ли люди удавливаться за доллар и мучать себя в поисках где музыку скачать нахаляву, за которую , впринцепи надо платить.

#

0
Code of Seductioncjclip21 июн 2013(был изменен)
Так я про те сайты, которые в «гугле» не выводятся и о которых едва ли знают эти ваши антипираты.

#

1
И о которых едвали знают пользователи? :DDD

#

1
Korundcjclip21 июн 2013
проблема в том, что альбом не стоит доллар, никакой и этого еще долго не будет

#

0
in_proKorund21 июн 2013
в айтюнсе есть альбомы за от 1 до 5 $

#

0
Узкий круг пользователей, скажем так.

#

2
Polytech21 июн 2013
Вариант ответа "Ниасилил, мне пофигу".

#

1
bSun000021 июн 2013
Не хватает 3го вариант - "Только если буду уверен, что даже этот жалкий $ уйдет авторам, а не барыгам-правообладателям".

#

3
cjclipbSun000021 июн 2013
А ничего что барыги-правообладатели, вбухали в артиста кучу денег. Чтобы у него был: хороший и достойный качественный клип, качественный альбом, сведеный и отмастеренный на проф. студии, классная обложка, и уже не говорю об организации концертов, и более того тех сил, и денег затраченых чтобы этот талант был услышал и увиден. К сожалению - сегодня это так. Музыкантов и возможностей в сто раз больше. Почти каждый сегодня может этим заниматься. Никого уже не удивишь гитарой во дворе. Требований больше... у нас же слушателей. мы не говорим о той тысячи людей которые слушают какую нить инди-рок-метал-пост группу... которая снимает типа модные клипы на фотик, и где-то что-то примерно выглядет на уровне, но через годик два распадается.... (собсвтенно недостаток денег большинство к этому и ведет...)

#

2
bSun0000cjclip21 июн 2013
Не проблема, это рождает 4й вариант для опроса - "Нет, я не хочу платить за искусство, поставленное на бездушный конвеер."

#

0
alexander_geonbSun000021 июн 2013
Вот и я писал об этом...

#

0
Есть «искусство», а есть «производство». Не нужно путать.

#

1
Я не путаю эти понятия. По поводу денег в основном и кричат "штамповщики".

#

1
Hue_Vert21 июн 2013
Я покупал когда-то потом когда понял что можно скачать бесплатно перестал даже из уважения к любимым артистам - вот такая я скотина. Знаете что подумалось, была у нас в стране фишка при Горбачёве называлась "сухой закон". Помните, когда алкоголь Горбачёв запретил? (Тут вообще кто-нить помнит кто такой М.С.Горбачёв?! ;) ) Тут же развернулось самогоноварение и пропал в магазинах сахар. Щас прикроют сайты - начнутся массовые продажи дисков с пиратками, пропадут с полок CD, DVD, флешки :) А вообще хрень это все. Наша жажда халявы неистребима. Придумают что-либо еще. У моего провайдера домашнего инета локальная сеть такова что никакие трекеры не нужны. Как они локалки закроют?

#

1
cjclipHue_Vert21 июн 2013
Ну это ты такой прохаваный. А еще не забывай про следущее поколение. Которое родилось с планшетами и интернетом. И если их приручить ко всему этому с пеленок, никаких проблем и вопросов не будет. Для них дикостью будет, что-то скачать с торрента бесплатно, нарушая авторские права, ежели покупать. И с сухим законом точно так же. Я всем руками и ногами за - чтобы убрали все бухло с прилавков, и сигареты. И я никогда не поверю, что подпольщики смогли гнать больше бухла чем государство делая это целыми заводами в открытом виде. А гнать кто будет ? Старые алкаши. Дети этим заниматься не будут. Для них вообще нету алкоголя на прилавках и они не знают, что это такое. Так что дорогие медиа-наркоманы, наслаждайтесь халявой, качайте ТОННАМИ, с трекеров, с сайтов... лейте все ТЕРАБАЙТАМИ ! Пусть лежит все, вам же это очень надо.

#

0
Hue_Vertcjclip21 июн 2013
Нет я конечно все понимаю, но уж больно ты идейный какой-то. Низя так, загонишь сам себя:) Проще надо ко всему относиться. В жизни и так до хера проблем: экология, убийства, педофилия и гомосеки там всякие. Так что уж из-за музла то халявного так переживать? Тем паче слушал я как-то интервью с одной довольно известной группой (люди то бишь не бедные) так вот они говорили что на продажу дисков как на источник получения доходов особо не расчитывают, основную прибыль дают концерные выступления и этого им вполне хватает. Так что за них переживать не стоит - они свой хлеб с маслом и икрой получат. Да и за подрастающее поколение тоже не нужно волноваться - вырастут и сами сделают выбор покупать иль искать халявы. А выбор это всеж-таки хорошо.

#

0
cjclipHue_Vert21 июн 2013
какой ты наивный ) давайте легализуем наркоту всю, пусть народ сам выбирает садиться на героин или нет.

#

0
Hue_Vertcjclip21 июн 2013(был изменен)
пфффф, ну пошло-поехало.... ты не понимаешь реально что метод запрета нифига не даст? у нас убивать запрещено - что никто не убивает? взятки брать нельзя - никто не берет? порнуха запрещена - чо нет ее нигде? найдутся те кто будут пытаться обойти запрет и точка. ты пытаешься представить некий идеальный мир но такого идеального НИКОГДА не будет. так было и будет. смирись уже если не хочешь сойти с ума от неидеальности мира :)

#

0
cjclipHue_Vert21 июн 2013
Ок, давай так... Где мне нормально скачать музыку русскую, легально..., на русских серверах. Хочу покупать альбомы платно через интернет.
Дай ссылку на сайт.

#

0
cjclipHue_Vert21 июн 2013
Метод запрета прекрасно дает много чего.

#

0
Hue_Vertcjclip21 июн 2013
Я понимаю, ты это к тому что хошь купить а возможности нет? Я бы с радостью привел ссыль но честно не помню сайта на котором реально покупал за лавэ. Там было все и русское и забугорное. Это было в 2003-2004 г. Как щас помню способ оплаты был таков - распечатываешь квитанцию и бегишь оплачивать в сбербанк. Щас сунулся не нашел. Наверное сгинул сайт. Ну и так полазил - везде одна халява. Так что похоже выбора у тебя нет - только бесплатно качать ))) Ну или диски покупать на Озоне.

#

0
Hue_Vertcjclip21 июн 2013
Например?

#

0
Hue_Vertcjclip21 июн 2013
полупал на recordings.ru и www.mp3real.ru увы оба сдохли (

#

0
cjclipHue_Vert21 июн 2013
Ну вот и давайте начнем с того, что на сегодня нету элементарно ресурса, где бы музыканты могли продавать свое творчество.

#

1
iexist21 июн 2013(был изменен)
Было время, обыскался один альбом распавшейся группы, все остальные в сети есть, а самого первого не было. Готов был платить, но платно нашёл только на каких-то мутных сайтах, на которых зарегаться можно только по приглашению. Наткнулся на способ наподобие торрента (не помню название), где можно качать с других пользователей сервиса напрямую, но так в него и не углубился. В общем времени потратил довольно много, и оно не стоило того. С удовольствием бы заплатил, если бы мгновенно дали скачать, да на нормальной скорости.
С играми то же самое, с пиратством стали как-то лучше бороться, много палок в колёса ставить, готов платить за качество без всяких обрезаний, да и языковую дорожку предпочитаю оригинальную, без перевода, чтоб навыки поддерживать, не забывать английский язык. Скачать ломаную версию не составляет труда, не спорю, но это не всегда будет качественный продукт, над которым долго трудилась куча людей. Баги, вылеты, которые без патча не пофиксить, а патч встаёт только на нормальную лицензию и пр. Помимо этого, покупая на игры на официальных сайтах ты точно платишь разработчикам, а не пиарщикам.

#

0
cjclipiexist21 июн 2013
Ну вот все правильно рассказал.

#

1
bapbapa3821 июн 2013
на примере Muse они выложили свои записи в инет для бесплатного скачивания,раскрутились,а теперь в списке для изьятия гупп,хоть и сдулись давно.Вам что мало собирать стадионы?

#

1
Headcaster21 июн 2013
Россияне даже за доллар! не хотят покупать музыку. Если даже в такой мелочи мы воруем, то незачем жаловаться на коррупцию и распилы ;) Ощущение, будто и в магазинах все ответившие "Нет" *издят сникерсы)))

#

1
cjclipHeadcaster21 июн 2013
Вот и я о том же.... )))

#

0
cjclip21 июн 2013
Прежде чем ответить - подумайте вот насчет чего еще:

Представьте, что в городе построили многоэтажную стоянку специальную для жильцов двора, так как парковочных мест нету и не хватает.. Безлимитная пожизненная парковка стоит 1$. Готовы ли вы купить пропуск? Ответы: 1. да 2. Нет, буду парковаться в запрещенных местах бесплатно.

#

5
Korundcjclip21 июн 2013
где связь?

#

3
SayrusRomanKorund21 июн 2013
Тоже не понял

#

0
alexander_geon21 июн 2013(был изменен)
За хорошие вещи нужно платить...
P.S. cjclip благодарю за хорошую дискуссию на данную тему в прошлом посте.

#

0
cjclipalexander_geon21 июн 2013(был изменен)
ну вот .. все правильно... Я в свое время, когда еще толком интернета хорошего не было, и уж тем более трекеров. Диски с нирваной в магазине покупал.. Фирменные... до сех пор есть.. Намолиться не мог... И радости были полные штаны... А сейчас что.... Музыки этой пруд пруди... куры не клюют... бери что хочешь, где хочешь и сколько.. Собсвтенно и интерес пропал от большей части... Как то она обесценилась. Очень много отечественных крутых музыкантов которую делают электронную музыку. Но за счет её досутпности - и бесплатности люди считают как низкосортную... Мол, ой, чувак дома пишет свою музыку, и в нет выпихивает... Гавно. А вот то что на лейблах, тип круто, и за это мы готовы купить билет и пойти на Глобал Гезери. Хотя по качеству ничего не уступает...

#

0
alexander_geoncjclip21 июн 2013
Ты знаешь, качество электроники сильно упало с тех пор, как я её покупал в магазине. Слушатель быдловат и хавает всё подряд, а музыканты этим хорошо пользуются, выпуская "дерьмо" которое не стоит и цента, а требуют за него огромные деньги (за свои выступления) и "ПИПЛ ХАВАЕТ" Я плачу за хорошую музыку, если есть возможность качнуть бесплатно, не упущу возможность, мне есть на что потратить деньги (апаратура, софт, знания) и всё это ради музыки.
Вот изьяли треки исполнителя PSY... Кто за него заплатит?

#

0
cjclipalexander_geon21 июн 2013
Меня от одного слова тошнит. Давай это обсуждать не будем... ))) А вообще - возможность покупки и не покупки музыки - больше определяет твой уровень жизни. Это как, пойти дома пельменей похавать непонятно из чего еще сделанных, или пойти в ресторан покушать....

Пишешь музыку ? А есть что твоего послушать ?

#

0
alexander_geoncjclip21 июн 2013
Скажем так: Она ещё не того уровня чтобы я ею гордился, я ещё учусь делать по настоящему достойную электронику.

#

0
cjclipalexander_geon21 июн 2013
жаль, а я бы тебе инвайтик выслал на один хороший проектик для электронщиков )))

#

0
alexander_geoncjclip21 июн 2013
Ээээ, что за он?

#

0
Я заплатил за "Стайл" и "Джентельмена", но лишь только потому, что отдал ему дань уважения как крутому пиарщику :)

#

0
ktoy Tocjclip21 июн 2013
позвольте полюбопытствовать, а что за сайт?

#

0
therisk_kid21 июн 2013
anyway! существует bandcamp, youtube, soundcloud, zvooq и проч. музыка в сети есть всегда. качать ее сейчас большого смысла не имеет. Ну, а покупать диски или альбом всегда очень приятно.

#

0
cjcliptherisk_kid21 июн 2013
Знаешь еще с чем сравнить можно.. Это как купить в фирменном магазине готовую упаковку грибов, или ягод. Отобранных, свежих, выращенных в чистом месте... или же нет, хуярить в лес, хуй знает где искать, хуй знает какого качества, главное что бесплатно... )

#

0
cjclip21 июн 2013(был изменен)
И вообще, мне одному кажется что с возрастом вообще меньше музыки слушаешь ? И она тебя вообще мало волнует... ? Вполне устраивает радио в машине пока ты едишь на работу... Или же наобарот, тишина дома... после сложного трудового дня... И быть может все это голосование тщетно... Так как против платной музыки голосуют школьники, которые не способны впринцепи себя обеспечивать.? Ну или люди у которые не могут позволить себе за доллар покупать такую роскошь.

#

0
iexistcjclip21 июн 2013
Не согласен, без музыки в машине вообще не могу. В том числе потому что скрипы заглушает:D хотя это так, второстепенная причина) При этом по настроению вкус бросает из стороны в сторону: альтрок, транс, классика (такой музыки, которую я слушаю, я на радио не найду). А вот дома практически не слушаю. Но у меня современное радио последнее время вызывает в основном нерадостные эмоции, слушать могу только болталки всякие типа "Бригады У", потому что что я сейчас включу наобум любую местную станцию, что год назад, что год спустя - я услышу одни и те же трэки. Я не представляю, как можно работать на таком радио, где репертуар практически не меняется, и как можно его слушать. Ведь это современный репертуар, это не Ретро fm и пр., которые в принципе не могут новое поставить, потому что ставят только проверенные временем хиты групп, которые в основном уже закончили свою деятельность. А это именно станции, которые позиционируют себя как молодёжные, модные. Музыки сейчас выпускается просто уйма, выбирай - не хочу. Но нет, это не наш метод...

#

1
cjclipiexist21 июн 2013
Кстати да, по радио вообще никакого дабстепа тебе, драма, минимала... Ну это ж понятное дело. Надо ж петушков своих содержать всяких эстрадных.

#

0
qsf21 июн 2013
я скорее сам петь начну

#

0
Korund21 июн 2013
тут всё просто, я уверен, что когда закроют все сайты, которые распростроняли пиратскую музыку, исполнители начнут нести огромные убытки, их доход снизится на 20% точно, ибо пираты являются мощнейшей рекламной силой

#

0
Cherry21 июн 2013
нет, не буду покупать или платить за скачивание. Вот такая я жадина наглая)

#

1
KorundCherry21 июн 2013
вредина =Р

#

0
ANTICHRIST21 июн 2013
Накачал терабайт своего любимого митола, и хрен чё платить буду =р Поздно метаться..

#

0
11111111121 июн 2013(был изменен)
А существует ли такая музыка, за которую стоит платить? Вот продюсеру понравится малолетка и слушаешь несколько раз в день её очередные "поющие трусы" по радио, по телевизору, в кафе с девушкой. Короче всё лето (детство) с приятными воспоминаниями под эту музыку проходит. А дальше условный рефлекс как у собаки Павлова. А деньги я, лично, ну песен за 20 бы отдал.

#

0
Headcaster22 июн 2013
Учтите, что есть разные схемы монетизации. Можно же и косвенно за музыку платить (например, кликая на рекламу на сервисе, на котором эта музыка размещена). Тот же ВКонтакте мог бы так монетизировать прослушивание музыки и просмотр фильмов, да только даже так негатив будет)))

#

1
cjclipHeadcaster22 июн 2013
кстати да.... большинство людей вконтакте сидят из за музыки... Но никто не говорят, что вот, мол контакт наживается на музыкантах. Хотя так и есть... Но зато большинство, считают что, платить доллар, за то чтобы легально скачать музыку по прямой ссылке музыку в хорошем качестве - это слишком круто, а продюсеры и так зажрались, чтобы им вообще что-то платить.

#

Наверх