Ololosha

Последние кому понравилось:Всего: 88

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
8
Алишка10 июл 2013
Тут и Хемингуей не нужен, что бы это понимать.

Так же и с зарплатой, потребности вырастают параллельно с зарплатой, если в 90-ых в трудное время мы перебивались картошкой, и я была в целом очень счастливым подростком, то сейчас в магазин зайдешь, и обязательно купишь всякой разной еды, абсолютно не нужной организму для жизнедеятельности. Более того, еще и вредной.

Человек такое существо, которое к хорошему очень быстро привыкает, и отказаться потом трудно. Это видно по тому, как прогрессируют те же телефоны, которые практически заменяют интернет. Я с компа в интернет захожу либо тогда, когда мне надо написать длинный пост (как сейчас например), а с телефонной клавы просто долго и неудобно, либо по работе, либо поиграть во что-то.

Это на самом деле очень плохая тенденция. У меня раньше не было автомобиля, и я прекрасно без него обходилась, а сейчас я просто не представляю, как без него можно обойтись. К той же тетке на огород поехать, какие-то банки для закваски отвезти, или привезти, на озеро съездить с мангалом. Раньше мы всей толпой это на горбу тащили в поту, а сейчас просто раз... и закинул в багажник. Пол часа и ты на озере, никаких толкучек в электричках... никаких сумок в руках...

Мне самой это все не нравится, по многим причинам. Поэтому часто ставлю себя в менее комфортные условия. Добираюсь куда-то пешком или на общественном транспорте, еду дикарем на природу без телефона. И понимаю, что настолько уже привыкла к благам цивилизации, что чтение книги для меня развлечение ненадолго... ну один вечер почитаешь, ну два... потом однообразие надоедает. На огороде у тетки вообще с тоски только бухать всегда хотелось. Днем то там работы много, есть чем заняться, а вечером хоть волком вой... :)

#

2
dim0_onnnАлишка10 июл 2013(был изменен)
Рад, что есть люди, понимающее сию сторону! ОДНАКО! погрязая в кризисе после обладания вещами и возможностями, примерно описанными тобой выше, я вновь и вновь убеждаюсь, что (блин, это уже пора копирайтить) весь кайф в контрастах!
два месяца назад попивать Джек в любом киевском заведении , где он есть, не отказывая себе на утро в такси до работы и т.д., и теперь выгребать из загашников мелочь, радуясь перспективе приехать, а не прийти, домой и поиграть на купленом условно говоря в кредит фортепиано!
эта ситуация - нечто, которое сводит на нет прежнее понятие стрессоустойчивости, чего не хватает ой как многим...
Это приводит к пересмотрению навязанных ценностей, которые по сути очень и очень радовали и давали ощущение благополучия.но,блин, парадокс! теперь радостей больше!)))
бывает, приходишь домой после работы, и радуешься, что утюг выключен и воду не отключили!))
сейчас разучиваю на любимейшем фанно Адель, Скайфолл. И понимаю, что на моей улице каждый день "переворачиваются грузовики с печеньками", но только сейчас их цена поменялась. Добра тебе и непредвзятого отношения к счастью! это у каждого по-своему, о вкусах не спорят, но поверь - всё гениальное просто, как и всё идеальное!) нужен только контраст. правда, печально осознавать, что политтехнологи это беспощадно используют. но каждому воздастся по заслугам))

#

3
Zanaveska11 июл 2013
Моя любимая поговорка как раз на эту тему:

Пусть то, что мы не имеем или не можем иметь, не мешает нам радоваться тому, чем мы обладаем или можем обладать.

(May we never let the things we can't have, or don't have, spoil our enjoyment of the things we do have and can have.)

#

2
red919910 июл 2013
А ни это ли двигатель прогресса?!

#

0
arsenescence10 июл 2013
А нехуй кому-то давать))

#

0
dim0_onnn11 июл 2013
а музыка тогда зачем? ну вас...

#

0
vuazen11 июл 2013
Чето вспомнил анекдот:
- Дорогая, ты в последнее время какая-то нервная стала, может быть тебе съездить куда-нибудь?
- А куда, в Испанию, в Грецию?
- ПО ЕБАЛУ, БЛЯТЬ!

#

0
MyPJIO11 июл 2013

#

Наверх