vitos84

Последние кому понравилось:Всего: 52

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
5
Godowan18 июл 2013
У нас на работе кто лижет хорошо, тот и получает хорошо, а инженер всегда сможет стать уборщицей, а вот уборщица вряд ли.

#

4
torret18 июл 2013
все профессии важны..все профессии важны.... и профессия торгаша..юриста..менеджера..и.т.д.. далеко не проще профессии инженера...и не просто так они получают большие зарплаты...и вобще не стоит смотреть другим в карман..хочешь зарабатывать больше-набирайся опыту..меняй работу...меняй сферу деятельности..а не сиди и ной как ты мало получаешь.....имхо...

#

2
JohnyNagaNaga18 июл 2013
у нас на работе уборщица работает сразу на 3х работах и ездит на джипе :D это жесть

#

2
ruslan_shafikov18 июл 2013
Товарищи инженеры. А вас кто-то заставляет работать за 25 тысяч? Или кто-то говорит что вы не можете получать больше и что вы зря учились?
Проблема то не в этих ставках. Нечего руками разводить, мол никто умный стране не нужен. Нужны, и еще как нужны. Проблема в том что большинство людей слишком ленивы чтобы искать себе место, где они будут работать и получать достойные деньги, и инженеры тут не исключение.
Вот, скажем, я сам недавно выпустился из одного технического ВУЗа. Еще будучи студентом я знал, что мои знания, полученные за скамьей, без откатки на производстве никому не нужны, и я работал/подрабатывал на мелких должностях, попутно набираясь у старших товарищей. Я видел 30-ти и 40-летних людей, которые сидят на жопах в кабинетах и получают свои 30-50 тысяч. Их это конечно не устраивало, судя по их речам, но судя по их желанию работать большего они не заслуживали. Но ведь есть и другие. Те, кто не только усердно работают, но и знают что они делают и для чего делают (не всегда тяжелый труд оплачиваем). К сожалению, конструировать ракеты и двигатели сейчас не престижно, но никто и не говорит что нужно работать только там. Есть у нас места, где без молодежи очень тяжело (Крайний Север, например - инженер с пятилетним стажем в Якутии получает не менее 80 т.р., или строительство железной дороги на Дальнем Востоке, или разведка газовых месторождений, или то же строительство метрополитена в столице). Пожалуйста, зарабатывай свои капиталы, трудись на благо Родины, было бы желание поискать только. Или, если выбрал курс на рост по карьерной лестнице на родном предприятии, то будь добр, не ной. Расти себе молча, да и косячь поменьше. А картинки слезливые выкладывать, чтоб тебя пожалели, ну совсем тупо. Сам знал, что жизнь медом не будет.

#

0
Главное не ныть

#

0
Jimmy18 июл 2013
Это где так уборщица получает О_О

#

4
KorundJimmy18 июл 2013
не поверишь, но много где по россии, уборщица в нашем метрологическом центре получает 23к
я-инженер метролог получаю 19 збс

#

0
Rejisser18 июл 2013
У нас уборщицы получают от 35 000 руб. Старшая 50 000

#

0
fedyasifraRejisser18 июл 2013
Ты наверное из параллельной вселенной этот комент написал?

#

1
Rejisserfedyasifra19 июл 2013
Да нет вроде. Причем все уборщицы как одна - таджички, а наша компания государственная. :)

#

0
Korund18 июл 2013
стране не нужны умные инженеры им нужны торгаши да юристы, хомячки короче

#

1
artem_poxKorund18 июл 2013(был изменен)
ну не обязательно в этой стране жить), хороших инженеров за границу приглашают, в отличии от уборщиц, и они там получают уже в разы больше).
получить базовые знания английского это один-два месяца если здесь), а если там, на месте есть возможность, то уже за 2 недели ты будешь вполне себе нормально разбираться)

#

0
ruslan_shafikovartem_pox18 июл 2013(был изменен)
Нахер ты в той загранице не нужен. Пока из тебя что-то можно выжать будут выжимать. Сейчас везде в мире безработица на высоком уровне. Им своих кормить надо. Работать то никто не хочет.

#

0
artem_poxruslan_shafikov19 июл 2013
ну хз, если человек работящий, и с головой на плечах, то он везде нужен)

#

0
так а что плохого в торгашах например? вот я торгаш, я не жду подачки от правительства и что мне там кто-то з/п на 10% накинет.
более того я думаю что стране не нужны как раз таки торгаши, т.к. пресс на нас нехилый.

#

0
ruslan_shafikovartem_pox19 июл 2013
хорошо там, где нас нет

#

0
vlad_pelix19 июл 2013
Какой инженер - такая и зарплата. Сейчас на технические специальности спрос большой (особенно в добывающей области) так что дерзайте ребята, главное на жопе не сидеть и быть инициативным, пускай даже набивая шишки, но зато зарабатывая опыт.

#

Наверх