Самурай

Последние кому понравилось:Всего: 33

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
5
Roswell22 июл 2013
Выносливость, вот что спасет бойца на поле боя, а раненых кто будет выносить с поле боя? Вертолетов ждать что ли будут? Как говориться "Тяжело в учении, легко в бою"

#

0
juss21 июл 2013
ох уж эти американцы...)))

#

2
ZiGoomuljuss22 июл 2013
тупые, хули с них возмешь)))

#

2
AravinZiGoomul22 июл 2013
Я удивлен, что они с собой палатку и гамбургеры не привезли)))

#

0
pavel_gorbunov22 июл 2013
Предыдущий начальник по физ подготовке - мой тесть ))

#

0
Valerii22 июл 2013(был изменен)
Интересно, какие подразделения войск выступали от остальных стран. Десант - это наша элита. И у британцев и у американцев, особенно у британцев, есть серьёзные ребята, для которых такие маршы тоже являются частью обычной подготовки.
Просто это элитные части войск в армиях. А сколько этой элиты во всей армии. А остальные рахиты, многие и 50 раз отжаться не могут, это я про Россию/Украину. Вы посмотрите на нашу молодёжь.
Впрочем все сильнейшие державы переходят на контрактную службу, где человек не 1 год, а как минимум 6. За это время можно подготовить и держать бойца на высоком уровне.

#

0
KorundValerii22 июл 2013
я тебя удивлю но многие даже 15 раз не отожмуться, 50 раз это ты загнул, у американцев элитой является морская пехота

#

0
Godowan22 июл 2013
Кстати наши армейцы много на всяких турнирах побеждали.

#

0
Irene21 июл в 15:41
a парни то парни,одни красивей другово, голубые беретки к лицу, все с улыбками. Вот девченки кто там парилса что мужчин нету. Подходи разбирай

#

-1
artem_pox22 июл 2013
Вот кстати американец правду говорит), ну нафига это надо?) Бойцы что шли пешком 100 км, толку от них будет меньше чем от тех же бойцов прилетевших на вертолете =Р

#

3
mksvalartem_pox22 июл 2013
сегодня дождь.....сильный боковой ветер....работает ПВО врага....и все, не будет вертолета.....а жить хочется

#

4
Aravinartem_pox22 июл 2013
А как насчет тех случаев, когда транспорта нет? Или нельзя транспортом воспользоваться? Или надо скрытно? Что тогда? "Ой, извините, у нас солдаты привыкли на вертолетах летать"? Физическая подготовка военных - одна из самых важных, наряду с тактической и т.д.

#

0
ValeriiAravin22 июл 2013(был изменен)
Сейчас тактика боевых действий, вообще, пересматривается. Сейчас по сути пехота минимальна нужна, только спец-группы и прикрытие танка в городских условиях, хотя это могут выполнять и спец-группы. В открытом противостоянии для пехоты на поле боя практически нет места. Линию фронта двигают авиация и танки. Необходимость в пехоте возникает только в городе, когда необходимо точечно зачищать здания и прикрывать танки. Но сколько их надо. Поэтому в современных армиях наблюдается переход, а именно, что большинство военнослужащих - это не убер-убийцы, а инженера, способные поддерживать работоспособность техники (танки, вертолёты, самолёты и т.д.) в любых условиях.

Расскажу историю своего знакомого.
Закончил у нас универ по специальности авиа инженер-конструктор. Работу по специальности, конечно не нашёл. Но работал по инженерной специальности, в изготовлении металлоконструкций. Деньги не отличные, но хотел быть инженером нравилось. В общем выиграл грин-карту. Уехал. Год попытался поработать. Ушёл в армию. Вёртолётная часть. Служил в Афганистане. Сказать, что он супер боец, то нет. Подготовку и сдачу нормативов они проходят. Но, как он объясняет, для него главное не 100 км пробежать, а в условиях песчаной бури перезарядить Апачи, провести полевой ремонт и выпустить машину в бой.
А вообще сейчас страшно вот так 100 км бежать, в условия боя, а ещё если по вражеской территории. Когда на всей современной технике тепловизоры стоят. Ты этот вертолёт даже слышать не будешь, а он будет висеть в 3 км от тебя, да так, повисит, что от твоей бригады только жижа и куски мяса останутся. (Это он мне показывал записи боя с бортового компьютера пилотов).

#

1
AravinValerii22 июл 2013
Да, это неоспоримые факты. Но это все прерогатива развитых стран (в плане военной мощи), а также для открытой местности. А как насчет гор и джунглей, допустим? Тут уж только пехота и справится. Хотя можно, конечно, как американцы выжигать напалмом все, но допустим мои соотечественники вьетнамцы в свое время отрыли по сути огромный подземный город. По-моему только бомбежки с Б17 помогали, и то не очень - в конце концов все равно пришлось пехоту отправлять.

Хотя сейчас техника сильно усовершенствовалась, так что соглашусь.

#

Наверх