vitos84

Последние кому понравилось:Всего: 33

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
11
razdvatri29 авг 2013
какой-то Вася дебил получился, вам не кажется?

#

0
Artёmrazdvatri29 авг 2013
я понимаю, ботан и все дела, но нахрена соблюдать дырявый до охуения закон об антипиратстве...

зы вот вродь ботан, а есть девушка... вот вроде ботан, а ходит в кино и боулинг...
зызы но да, суть пасты я понял, россия немного не та страна, где можно клянчить деньги, за, не совсем твою продукцию

#

1
craivenArtёm30 авг 2013
вы че то суть не уловили, господа

#

5
Алишка29 авг 2013
У меня знакомому дочке, в школе сказали что-то там сделать в фотошопе. Они спокойно послали учителя нахер, потому что фотошоп не является бесплатной программой и учителя не имеют права требовать её покупать.

#

5
CohoJET29 авг 2013(был изменен)
Довольно много производителей ПО выдают студентом свои продукты бесплатно. Microsoft дает большой список программ (среды программирования и ОС в основном) за предьявление студ. билета. Заявку обработали за 2 дня. Помимо них такую помощь студентам еще оказывает Autodesk, и много кто еще. CADы (некоторые) и Multisim, конечно, врятли (сами их пиратим)...

#

2
Cookie Monster30 авг 2013
Не нужно Васе в технари)

#

1
Manja-k30 авг 2013
Ненавижу свое правительство!

#

0
Aravin29 авг 2013
Почему это работа по 6 часов в день в макдаке дает только 3.5к рублей? Бред какой-то. Средняя заработная плата там кассира около 19 тысяч рублей в месяц.
Не может семья из как минимум 4 человек физически прожить на 25к, тоже бредово. Родители что, в макдаке работают?
Логика конечно же понятна, что очень дорогие программы, но все равно автор что-то не то курил, когда считал и прикидывал.

#

2
vitos84Aravin29 авг 2013
в тексте нет указания место жительства Васи, поэтому если предположить что это не Москва, Питер и даже не Новосиб и ебург то такие зп вполне реальны

#

1
Aravinvitos8429 авг 2013(был изменен)
А, ну кстати да. Тогда пичаль неземная. Хотя вроде бы ну не может быть 3.5к рублей в месяц... нет такой зарплаты ни в одном макдаке России. 12к-14к как минимум, только что проверил.

#

4
upupiAravin29 авг 2013
вообщето имется в виду что он работать будет по выходным

#

1
Aravinupupi29 авг 2013
А черт, невнимательно прочел.
Печально.

#

0
kaktusOFFvitos8430 авг 2013
а где еще Макдак есть?)) и, кстати, в Новосибе нету.

#

0
aleksei198830 авг 2013
Я об этом задумывался, как бы я учился, если бы не торренты. За 5,5 лет учёбы в питерском Политехе юзал: Компас, Solidworks, AutoCAD, AutoCAD Mechanical, AutoCAD Inventor, Pro/ENGINEER, Mastercam X4, естественно Photoshop+Винда+Офис. А это всё стоит больших денег - про-инженер на тот момент в моей комплектации стоил 250к рублей.

#

0
sunnycrimea30 авг 2013
отчаянно минусую эту хуйню, потому что студент Вася блять всего лишь студент и получает навыки конструкторские, но уж никак не проектирует какие-то глобальные вещи. Вот когда оно устроится на работу тогда ему всё это и пригодится. Пост от белоленточной либерасни.

#

-1
Denius02 сен 2013
Бред сивой кобылы.

#

-2
SigSauer30 авг 2013
Как же бедные студенты до 90-х годов учились, да без Маткада 15-го??? Надуманная статья какая-то, потуги оправдать пиратский софт.
А для студентов правда большие скидки да и альтернативного софта полно.

#

2
aleksei1988SigSauer30 авг 2013
Расскажи мне какой альтернативный софт есть тому, что я перечислил? При чём здесь студенты 90, ещё кульманы вспомнить. Прогресс на месте не стоит, требования к инженерам растут. Сейчас можно сложную сборку сделать параметрической и не пыхтеть перечерчивать всё из-за небольших изменений, а просто заменить параметр и 3д модель сама подстроится - это экономия времени, гибкость в конструкторской работе. Та же визуализация обработки детали на ЧПУ ОЦ, где уже формируется представление и правила работы с таким оборудованием в натуре.
Я поступал в Политех в 2005 и жил в месяц на 4к рублей! На тот момент момент не мог позволить себе даже софт со скидкой. Поэтому при сложившейся системе образования я не против пиратского софта, вот когда будут снабжать студентов бесплатно всеми необходимыми инструментами для обучения, тогда вопросов нет.

#

1
SigSaueraleksei198830 авг 2013
У меня неска другой профиль - по кадам например есть нано-кад, даже под линух версии есть. есть куча софта "фоточки подредактировать" а не профессиональный шоп.
Вообще, все что там перечислено - профессиональный инструмент, который покупают организации для сотрудников, как экскаватор для строительной фирмы. Ты себе на дачу максимум наверное культиватор купишь а то и лопату, а не экскаватор.
Да и ваще учится и молодец, а то тут больше посты как просрал учебу - пошел в мак или в армию.

#

0
aleksei1988SigSauer30 авг 2013
Согласен.
Все бюджетные варианты и некоторые альтернативы малофункциональны. Я смог в полной мере разработать деталь и смоделировать её обработку на ЧПУ и оптимизировать конструкцию/обработку только благодаря дорогому про-софту, там много модулей ставится дополнительно и каждый модуль от 2к баксов стоил, т.е. даже если бы и дали саму прогу с дисконтом, то я бы в ней не смог реализовать всё что мне нужно без надстроек. Да и просто интересно разбираться в новом)
На кафедре было порой, что лицензия на программу была только на одном компе, на остальных уже реализовывалось всё полулегально. Преподам то нужно учить, а руки связаны, поэтому даже в ВУЗ-е шаманят)

#

0
craivenSigSauer30 авг 2013(был изменен)
ну ты сравниваешь тоже, сейчас рефераты в письменном виде могут не принять, будь добр в печатном, а ты говоришь. прогресс на то и есть, все меняется все течет, более сложные расчеты, более сложные задачи. + опять же время экономит дико.

#

Наверх