• Команда Google Chrome представила Chrome OS и Chrome Web Store

  • Интернет
  • Невероятная скорость, безопасность на высшем уровне и вся информация хранится в интернете.

  • Команда Google Chrome представила Chrome OS и Chrome Web Store

sergej_shvec

Последние кому понравилось:Всего: 15

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
3
id80604 фев 2011
bezcommentariev, - это и есть "часть заговора", нас сначала "приучают" якобы к свободе - типа мобильные устройства - гуляй где хочеш - всегда "в теме" - а потом выясняется - всё что ты делал - под контролем. Вместо того чтобы делать (изобретать - внедрять) более мощьные устройства - вводят чудовищьные законодательные акты НЕ в пользу пользователя, и тянут всё делать "у них" на серваке, чтобы вообще не заморачиваться и всегда есть чем тебя прижать. Да захотят они ( власти) испортить твою жизнь, просто подкорректируют или попортят тви данный в облаке, а отвечать тебе. А данные всё равно накапливаются, как ни крути... так вот в конце 80ых мой паспорт превратился в записную книжку, сначала карандашиком на последней страничке (типа доеду - сотру) а потом уже и чернилами по прописке.. семь бед - один ответ. Так что, я глубоко уверен, что все мобильные устройства - это для хорошо отобранных (лицензионных, никакого торента) развлечений и связь конечно, куда без неё. ( задница... моя вторая жена была администратором в местной сотовой, там было несколько скандалов из-за утечки данных пользователя в чужие руки, да и сам её я поймал на том, что она читает мои смс и проч. со своего рабочего компа) вобщем - ахтунг! русские из гугла наступают...

#

0
bezcommentariev07 фев 2011
id806, Никто не заставляет этим пользоваться.) По моему вышеописанное изрядный перегиб. Всё это возможно уже сейчас, было бы желание, другой вопрос что когда например мне действительно нужно сохранить полную анонимность я использую левое устройство и левую симкарту для звонка или подключения к сети, с тем же успехом все важные данные хранятся на стационарном компьютере защищённом со всех сторон, особо важные вообще не хранятся в электронном виде. Всё что кто-либо может получить не имеет никакого значения. Проще говоря эта технология ничего не изменит, если человек раззява его поимеют даже по телефону, нет смысла так радикально относится к новым технологиям, от них не уйти, нужно всего лишь просчитывать слабые места. ИМХО)

#

1
id80604 фев 2011
нет безопасного хранения данных, тем более в сети! Даже то что есть только в тоей голове, можно выковырять "сывороткой правды" а вы ставите в один ряд такие слова как - гугл - данные - интернет - безопасность... Поверьте, вся идея "облачных" вычеслений и хранений данных призвана для контроля над сетью. Интернет свободен до тех пор, пока у каждого пользователя всё есть на своём персональном компьютере и ещё и забэкаплеено где нибудю на неподключеном винте! НЕТ КОНТРОЛЮ ВЛАСТЕЙ и корпораций в Сети!

#

0
1vitor104 фев 2011
id806, что-то в этом есть, ты прав, ведь сейчас всё тянется к глобализации.

#

0
bezcommentariev04 фев 2011
id806, Контроль данных важен для рабочих станций, а вот для портативных устройств это абсолютно бессмысленно, вы ведь я полагаю не будите хранить действительно важные данные скажем на нетбуке который и без всякого гугла можно легко просрать и тем самым подарить всю информацию первому встречному.) Каждая технология хороша в своей области, облачные вычисления прекрасное решение для маломощных мобильных устройств.

#

0
Adams04 фев 2011
не представляю все равно, как это, хотя интересно)

#

0
bezcommentariev04 фев 2011
Для рабочей станции не практично, но вот для портативных устройств шикарное решение. Правда к сожалению для России это не вариант из-за ужасного доступа в сеть.

#

0
danil_saxinov04 фев 2011
Windows 8 тоже по такому принципу собирается работать. Просто Chrome OS его немного опередил. На нетбук ещё можно поставить, но полностью на него перейти я не готов.

#

0
bezcommentariev07 фев 2011
danil_saxinov, Откуда информация? Слабо верится что майкрософт перейдёт на такую безнадёжную технологию, разве что как отдельная версия для мобильных устройств.

#

0
danil_saxinov07 фев 2011
bezcommentariev, Где-то читал, но уже не помню где. Надо поискать.. Сейчас есть много статей на эту тему.

#

0
bezcommentariev07 фев 2011
danil_saxinov, Любопытно, если правда то майкрософт моментально потеряет позиции лидера.

#

0
pewpew22 апр 2011
да ну а если интернет отключили? как получить свою информацию? и вобще я не пойму, если вся инфа храниться в инете, то где и куда устанавливаються игры, например? получаеться за все надо трафиком платить, а это выгодно только для безлимитников - а те кто пользуються временным интернетом или тарфицированным??
вобще не выкупаю я этой системы.

#

Наверх