Solnce

Последние кому понравилось:Всего: 43

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
10
Айнур08 янв 2014
Наиболее правдивой мне показалась версия Скандинавских мифов)

#

0
U.V.S.Айнур08 янв 2014(был изменен)
URD. VERDANDI. SKULD.

#

0
qazwsxАйнур09 янв 2014
Теория возникновения буратино)

#

4
U.V.S.08 янв 2014
Бог для всех един. Чёрт у каждого свой.

#

3
kvadro08 янв 2014
и в этом суть управления Миром, правда сокрыта, а людей стравливают между собой в борьбе за "истинную веру"

#

2
U.V.S.kvadro08 янв 2014
и Правды не узнать Никогда,
а может Её вовсе и нет,
но как же найти нам ответ,
если с губ ложь, как вода

#

0
kvadroU.V.S.08 янв 2014
((

#

0
qazwsxU.V.S.09 янв 2014
Ох ладно! Можно узнать правду! Мозгами много шевелить, развиваться, а там, как само собой разумеющееся, произойдет личностная эволюция и постепенно понимание правды появится! Что-то типа учишься, стараешься, а общую концепцию в толк не возьмешь. Но продолжаешь стараться. А потом понимаешь, что ты по сфере, которую штурмовал, но не понимал сути, начинаешь улавливать эту суть. Сам можешь в ней ориентироваться. Продолжаешь изучать, еще больше ориентируешься, уже сам можешь и создавать что-то. Принцип познания един. Но лучше не стремиться познать то, даже не понимая что. Актуально пытаться познавать то, о чем имеешь уверенное, а не надуманное представление. Поэтому всякая религия плоха, она мозги пудрит. Лучше науку изучать, она логичнее всяких религий. Но в науке не что-то одно, а сразу с нескольких научных точек зрения смотреть на одно явление. Физика, химия, биология, генетика - необходимый набор для понимания, к примеру, генома человека. Если изучать что-то одно -тупик неизбежен. Ведь всякое проявление в природе имеет в основе несколько научных направлений. Поэтому, даже имея узкую специализацию, не ради прикола нужно изучать иные науки. Для общего развития. Для более обширного развития мозга, когда задействованы различные участки. Потому всякие мудрецы, да ученые, которые умом не тронулись, а остались очень даже в своем уме - были многосторонне развиты. Прежняя система образования старалась охватить разнонаправленные науки не случайно.

#

0
U.V.S.qazwsx09 янв 2014(был изменен)
всё ничего имеет в жизни смысла
всё никогда приходит не ко мне

#

2
Timur00408 янв 2014
Вначале Бог сотворил небо и землю. Потом он сотворил Адама и Еву. А потом от обезьян произошли атеисты.

#

1
francuzoffTimur00409 янв 2014
а от баранов ты

#

0
Timur004francuzoff09 янв 2014
держи при себе свои зоофильские фантазии )

#

1
Hue_Vert08 янв 2014
Про индуизм читаю насчет циклов создания и разрушения и думаю ни фига как близко к научному, а потом понеслось - кобра, лотос и прочее. Кстати а где ислам? Почему его обошли?

#

2
SigSauerHue_Vert08 янв 2014
А потом накрыло!)))))) а вообще наука не объясняет что было до взрыва и откуда взялось. Материя там, пространство-время..

#

0
qazwsxSigSauer09 янв 2014
Когда не было микроскопа, не знали о бактериях. О волнах и магнитном поле, силе тока могли только догадываться. С изобретением приборов, позволяющих увидеть то, что не видно глазу, научные воззрения в корне видоизменялись. Многие воззрения изменились и сейчас, но признание оных означает лишение всех регалий тех, кто являются весомыми фигурами в науке, они на это не пойдут. Поэтому официальная наука очень ограниченная. Но многие ученые выходят за пределы официальной и прекрасно изучают, и важно, понимают, неофициальную науку, ведь менее научной та наука не становится. А вопрос признания - вопрос времени, что часто случалось со многими открытиями, признанными в итоге официальной наукой.

#

-1
SigSauerqazwsx09 янв 2014
Теории без экспериментального подтверждения остаются только теориями. Темную материю например теоретически вывели? нет, придумали чтоб как-то складывалась теория большого взрыва. И даже "найти" ее не могут, ведь проблема в том, что углубление на каждую ступень в микромир или в макромир соответственно усложняет приборы на порядки, и сейчас уже Хаббл и БАК фактически на максимуме современного прогресса да и материалов наверное.

#

0
qazwsxSigSauer10 янв 2014
Это так, теории бывают разные. Хотя некоторые доказаны, но наука их не принимает лишь по причине того, что идут в разрез с официальной теорией, которая, по сути, тупиковая. На то и расчет. Кому интересно, сами пытаются найти доказанные работы. А религия - вообще смех! Весомое большинство религиозных фанатиков, возьмем тех же христиан, даже библию не читали. А кто читал, то смотрели сквозь пальцы. Да и прежде, чем отдавать свою душу в религию, хорошо бы прочесть не только, что касается одной религии, а по всем пройтись. Вот тогда-то очень многое становится на свои места. Сходство, понятно, есть у всех. Но, в зависимости от подачи, одни - рабы, другие - хозяева. Особенно хорошо это заметно на библии и торе. Они аккурат с разных сторон баррикад. При том, что бог вроде один и все дети его, по религиозной логике. И, что странно, религиозники-то не хотят даже читать других книг, хотя и типа свои тоже не очень-то читают. Парадокс человека в том, что мозг его тогда управляем, когда мало общих знаний в больших объемах. И верно, лучше быть атеистом, с холодной головой. Ведь когда атеист наткнется на логичную научную теорию, он, вероятно, попытается ее рассмотреть, что уже хорошо. А религиозник зафыркает, станет кресты по воздуху раскидывать и скажет, что все от сатаны.

#

1
SigSauerqazwsx10 янв 2014
Ну ты слабых то головой за пример не бери, у них просто активности много)))))
У меня лично сложилась вполне целостная картина мира (в теории) именно из комбинации научного подхода и религиозных "дополнений". весьма доволен и никому насильно не транслирую :)

#

0
qazwsxSigSauer10 янв 2014
Думаю, это правильный подход)

#

0
SigSauer08 янв 2014
Да когда религия возникла?! Как дремучим людям объяснить про хабл и фоновое излучение? Конечно придумали упрощенные варианты, суть то от этого не меняется! Так шта саентология форева! XD

#

0
Diablero11 янв 2014(был изменен)
Единственный критерий адекватности теории - это справедливость тех предсказаний, которые она позволяет сделать. Даже самые абстрактные и фундаментальные научные теории находят своё подтверждение практикой в виде прикладных дисциплин, опирающихся в своих построениях на инструментарий, который им предоставляют первые. В отличие от религиозных догматов, противоречащих не только Природе, но и зачастую друг другу.

#

Наверх