Айнур

Последние кому понравилось:Всего: 37

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
6
andrej_belousov09 янв 2014
А чего сложного? Предположим Пинокио последнее время говорил только правду. Следовательно нос у него не рос. А значит когда он сказал, что у него растет нос он соврал и после он вырос, потому, что в момент когда он это говорил нос у него не рос. Тоесть нужно четко разделить моменты времени.
Вот если бы он сказал: "сейчас у меня вырастет нос" тогда бы мы столкнулись с парадоксом или алорией, что тут будет вернее. Тут если построить цепочку то получится кольцо. (ну тут вы поняли, просто постройте цепочку). Чтобы разрешить парадокс кольцо нужно разорвать. Для этого нужно получить точный факт вырос ли его нос или нет. В чем загвоздка? А в том, что нет четкого интервала времени, есть только "сейчас" и потому получить этот "факт" трудновато. Например если бы он сказал, что через 5 минут у него вырастет нос и по истечению 5 минут он бы не вырос то получилось бы, что он соврал. Сейчас - это неопределенная граница времени. Тоесть каждый понимает момент "сейчас" по разному. Итак предположим, что сейчас это сейчас тоесть сию секунду. Ждем. Секунда прошла. Пинокио соврал - его нос не вырос сию секунду, следовательно его нос будет расти сейчас, но если он растет сейчас то тогда он сказал правду. Тут следует понимать, что тогдашнее сейчас и тепершнее сейчас это 2 абсолютно разных момента врмени. И в первое "сейчас" он врал, а второе "сейчас" это лишь последствие его вранья. Что касается того сколько же это "сейчас" займет времени на мой взгляд должно определятся тем, что под этим имел ввиду сам Пинокио. Ну это может выглядеть так. Мой нос сейчас вырастет-->ожидание-->ага! Он не вырос. (момент сейчас прошел, следовательно высказывание было ложным)-->нос Пинокио растет так как высказывание было ложным.

#

2
cjclipandrej_belousov09 янв 2014
да пиздец, я же говорю.

#

2
kristartandrej_belousov09 янв 2014
программист что ли? небось еще и по 1с?))

#

1
cjclip09 янв 2014
Он не соврал, нос же у пинокио растет когда он врет.

#

3
id4072cjclip09 янв 2014
хахахах у тебя видимо тоже эрор?
Пинокий сказал: "Мой нос растет", а на деле он не растет значит пинокио соврал, а если он соврал то нос должен расти, но он не растет. В этом и логическая бомба;)

#

1
cjclipid407209 янв 2014(был изменен)
Пинокио сказал про нос что, в целом, он мол растет когда он пиздит. Если бы он смотрел на нос, который не растет и соврал - мой нос растет....тогда бы это была ложь, и он начал рости... Но он не вырос, следовательно, пинокио сказал правду, что впринцепи его нос способен рости.

#

0
jdmid407209 янв 2014
вот ты мне щас мозг сломал

#

0
LeonidWWWWW09 янв 2014
соврал

#

Наверх