kvadro

Последние кому понравилось:Всего: 25

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
2
Stalvas21 фев 2014
Было такое, батя рассказывал...

#

0
Episkop20 фев 2014
Байка. Неправдоподобная и глупая. Патриотизм патриотизмом, но меру то нужно знать.

#

9
thewayoutEpiskop21 фев 2014(был изменен)
Дурачок ты мой...вот такие как ты хуже придателей в некотором роде. Понимаешь, это как вера в Бога, не важно, есть он или нет, важна вера, люди сейчас на том этапе развития, когда им нужно во что-то верить, а уж если та или иная вера еще и делает людей лучше, ну это в идеале, то какая разница, во что они верят и правда ли то, во что они верят, существует. То же самое и здесь, ну не важно, было это так или было по другому и десант скидывали с парашютами, важна вера в свой народ, гордость, любовь. Пусть это байка, но пусть эта байка вселяет в их молодые сердца силу и решимость.

#

3
kristartthewayout21 фев 2014
если люди верят "во что-то" ими очень легко управлять и этим с радостью пользуются...

#

5
andrej_belousovthewayout21 фев 2014
дурачок это ты. Гордится нада достижениями реальными, и таковых в российской истории уйма, вот токо беда, что вот таких вот глупых и дуратских баек куча. И когда ты видишь одну такую байку, а потом другую то создается впечатление, что реально то и гордится нечему, везде только ложь и обман да выдуманные истории и становится жалко такой народ, который не помнит подвигов и пытается бросать пыль в глаза вот такими вот выдуманными глупостями. Скажи, ты действительно считаешь, что гордится тем чего нет - достойно?

#

0
Episkopthewayout21 фев 2014
Да. Силу вселяет, решимость. И глупость. Я за то, чтобы молодежь гордилась реальными достижениями, а не сказками. Иначе в конечном итоге будет у нас страна питекантропов, но зато гордые пиздец какие.

#

1
thewayoutzxcasdqwe21 фев 2014
Одно не мешает другому.

#

1
roman_varfolomejskEpiskop22 фев 2014
Мы уже превратились в такую страну.

#

0
arsenescence21 фев 2014(был изменен)
Мхм. Русские только воевали с немцами. Тогда РУССКИЕ не разделяли некоторых людей по классам на: чурок, хачей, узкоглазых, черных и т.д. и т.п. Все самые хорошие РУССКИЕ, а не хорошие....

#

2
kvadroarsenescence21 фев 2014
разделение было и будет всегда и везде, второй вопрос, что на Руси не строили концлагерей как это делали англичане в Индии, в сев америке, и фашисты в европе в 40-е годы

#

0
G_Garrison21 фев 2014
"Много с чего и на чем приходилось прыгать, и со 100 метров приходилось, однако это не касаемо темы. Без парашюта приходилось прыгать в детстве с различных крыш - веселое было детство. Приходилось прыгать с поезда, когда ездили купаться на блок-пост за мостом. Скорость поезда после моста небольшая - 30-40 км/час. Это в возрасте 12 - 14 лет. Позже, в армии случилось прыгнуть с поезда на скорости 50-60 к/ч. Ободрался, но обошлось. Потом прыгал из кузова движущегося автомобиля. У нас даже упражнение такое было для отработки перекатов. Естественно - тренажеры в парашютном городке. Все, что припомнилось
Теперь по обсуждаемой теме. С 20 метровой высоты такие прыжки выполнить невозможно, хоть и при скорости 60 к/ч. Да и не удержать даже ТБ-3 при таких параметрах. Можно было бы рискнуть (с учетом степени важности обстоятельства) прыгнуть при скорости 70-80 к/ч и высоте 2-3 метра (ТБ-3). Получается горизонтальный вектор 20-22 м/с, вертикальный 4-5 м/с. Оружие и амуниция должны в данном случае сбрасываться отдельно. Под куполом приходилось приземляться 12-14 на 5, естественно перекатом.
Если говорить о ТБ-3, то данный самолет прекрасно работал по необорудованным площадкам, что подтверждается многочисленными свидетельствами. Позволял осуществлять посадку при глубине снежного покрова до 1 м. Поэтому, наверное, не было необходимости покидать борт без посадки. При единственном исключении - он не мог взлететь при глубине снежного покрова более 40 см. И еще, подобные операции заранее планировать не мог никто."
Мнение с десантного форума. Обсуждение по этой теме можно посмотреть здесь: desantura.ru/forum/f...

#

-1
G_Garrison21 фев 2014
Здорово. Но последний абзац совершенно лишний.

#

Наверх