• Yotaphone 2

  • #видео #интересное #гаджеты

  • YotaPhone 2 незначительно вырос в габаритах — 144 х 69,5 х 8,9 мм (против 133,6 x 67 x 9,9 мм у первого поколения), но при этом у него серьезно увеличились диагонали дисплеев — теперь пространство используется гораздо более рационально. Не самое удобное сенсорное поле под E-Ink дисплеем теперь не нужно — дополнительный дисплей сам стал сенсорным (им можно пользоваться даже в перчатках).

    Ожидается, что в России смартфон YotaPhone 2 появится не ранее октября. Доступно около десятка приложений для дополнительного экрана. Уже открыт SDK для разработкиов, поэтому можно ожидать, что к началу продаж второго поколения программ будет больше.

    Вместо 4,3-дюймового LCD-дисплея с разрешением 1280 х 720 пикселей и 4,3-дюймового E-Ink с разрешением 640 х 360 пикселей без подсветки в YotaPhone 2 используется 5-дюймовый Super AMOLED с Full HD разрешением и 4,7-дюймовый E-Ink с разрешением 960 х 540 пикселей и подсветкой.

    Основным новшеством YotaPhone 2 стало гораздо более активное использование дополнительного дисплея (раз уж он стал сенсорным). Практически всегда этот экран может заменить основной. Если пользователя не напрягает черно-белое изображение и другие особенности E-Ink, он может существенно продлить время автономной работы своего гаджета (нам обещают более 50 часов чтения на втором дисплее от одной зарядки).

    Если раньше пользователь мог лишь просматривать уведомления на втором дисплее, то теперь он может отвечать на сообщения и письма, принимать звонки, использовать браузер и т. д. без необходимости задействования основного экрана. Специальный режим Smart Power позволяет отключить основной дисплей при почти полностью разряженном аккумуляторе, чтобы максимально продлить время автономной работы для основных функций — звонков и сообщений.

    Для второго дисплея теперь появились «живые» обои, «живые» виджеты, специальные утилиты и даже игры (шахматы, судоку). Список совместимых приложений существенно расширен — E-Ink экран в YotaPhone 2 теперь не очень пригоден разве что для просмотра видео и серьезных игр.


    В Yota Devices поработали над дизайном устройства. Теперь YotaPhone 2 напоминает гальку — скругленные углы позволят более комфортно держать смартфон. Да и в целом устройство стало выглядеть намного интереснее.

    YotaPhone 2 продуман гораздо лучше предшественника. К примеру, лоток для SIM-карты спрятан под кнопками регулировки громкости, основной микрофон комбинирован с microUSB-разъемом, а второй — с 3,5 мм аудиоразъемом. Камера и кнопка питания/блокировки теперь получили более привычное расположение.

    Однако улучшения коснулись не только дисплеев и дизайна.

    Внутри у YotaPhone 2 — мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а емкость аккумулятора выросла с 1800 до 2550 мАч. При этом появилась поддержка беспроводной зарядки. У смартфона две камеры — 2 и 8 Мп (ранее 1 и 8 Мп), объем оперативной и встроенной памяти не изменился — 2 и 32 ГБ соответственно. Смартфон теперь работает в большинстве существующих LTE-сетей, у него появился NFC-модуль.

    К сожалению, ждать нового YotaPhone нам опять придется очень долго. В Yota Devices обещают, что смартфон появится в Европе не ранее октября, а в Азии и США его придется подождать и вовсе до 2015 года.

qpapa

Последние кому понравилось:Всего: 7

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
4
Mr_Bula24 фев 2014
Yoptaphone будет правильней

#

0
qpapa24 фев 2014
всё будет супер у йотафона) красавчики, придумали что-то новое и нужное))) успех обеспечен)) только ждать ещё пол года минимум

#

0
andrej_belousov24 фев 2014
клево конечно, но нафига 2 экрана?

#

0
qpapaandrej_belousov24 фев 2014
оочень много функций у него, намного удобней с телефоном работать

#

0
andrej_belousovqpapa24 фев 2014
функции те же, что и у главного экрана. Я не вижу тут дополнительного удобства. Разве, что если в какое приложение вошел и чтобы временя позырить - несворачивать.

#

0
qpapaandrej_belousov24 фев 2014
да там куча своих фичей, плюс батарея не сажается ваще, чтоб что-то делать не нужно что-то закрывать или сварачивать и тд и тп, плюс просто красиво, просто удобно, в общем всё гуд. как комп с двумя мониторами, удобство неоценимое

#

0
E-ink позволяет как минимум экономить батарею и глаза. С него намного приятнее читать книгу например. Энергия тратится только на обновления экрана при этом можно даже при выключенном телефоне оставить информацию на E0ink экране. Идея отличная, я бы взял) первая версия была так себе вторая уже намного лучше выглядит

#

Наверх