• Олимпиада в Сочи как она есть.

  • #олимпиада #сочи 2014 #мифы #россия
  • Свои впечатления от поездки в Сочи описал Антон Щепетнов — координатор сталинградского отделения ПВО. Пока идут Паралимпийские игры, пока впечатления свежи, этот материал весьма актуален.
    «Случилось так, что я работал на Олимпиаде в сфере обеспечения безопасности. Долго. 5 недель. Видел все, ну или почти все, как снаружи, так и изнутри. Не хочу бороться с мифами и грязными небылицами, распространяемыми про великий праздник спорта либералами. Не хочу, потому что дуракам ничего не объяснишь, сколько на голове кол не теши — он все новый подает. Просто расскажу, как все было.
    Небылица первая. В Сочи заехать (пройти, прилететь) невозможно. Даже на воздушном шаре. Пускали только VIPов и иностранцев. Бред. Любой желающий мог свободно приехать на Олимпиаду. Ограничение касалось только автотранспорта. Пускали только местных либо со спецпропусками. И это справедливо. Огромное количество приезжих машин могло намертво парализовать город.
    Второе. Жесткий досмотр на входе в аэропорт и ж/д вокзал. Это было. Но. Свидетельствую, что все делалось очень быстро и профессионально. Я в этом кое-что понимаю. Порадовало, что на досмотре изымали все жидкости. Как следствие полное отсутствие пьяных на олимпийских объектах. Это касается и иностранцев, которые закладывают за воротник почище наших.
    Третье. Под каждым кустом по полицейскому. Частично да. Но более доброжелательных, готовых помочь и словом и делом сотрудников полиции я нигде не видел и вряд ли увижу. И поэтому в дни игр можно совершенно спокойно гулять по Сочи, в котором, как известно темные ночи. Нет сомнения, что в случае малочисленности полиции были бы вопли «мало полиции на людей наплевать»
    Четвертое. Космические Цены на билеты. Вранье. Ваш покорный слуга сходил на соревнования по санному спорту за 1000 руб. Масса впечатлений. Вообще цены на соревнования равнялись ценам на хороший рок-концерт — где то 3-6 тысяч. Все-таки Олимпиада, положение обязывает.
    Пятое. Дикие очереди за билетами. Отчасти. Я сам простоял в одной из них минут 20. Но эти очереди были непосредственно перед соревнованиями, а билеты на такие мероприятия, все-таки нужно приобретать заранее. Тем более это можно было сделать совершенно свободно в Сочи, в Адлере, да и по интернету.
    Шестое. Паспорт болельщика, который дает доступ на олимпийские объекты получить можно только за деньги/по блату/после годовой проверки ФСБ/простому смертному невозможно. Бред. На вокзале в Адлере это заняло у меня ровно пять минут. Думаю, что хватит. Организация была на высшем уровне. Достаточно сказать, что в дни Олимпиады весь олимпийский транспорт, включая «Ласточку» на Красную Поляну, был абсолютно бесплатным.

    Кое-какие шероховатости, конечно, были, но только кое какие. Посторонний не заметит. Не понравилось только одно. На выносе олимпийского огня впереди ехала большая машина с громкоговорителем и рекламой кока-колы. Меня это покоробило. Впереди олимпийского огня могут везти только одну вещь — российский флаг. Все. Разговоры о бизнесе тут неуместны.
    По долгу службы я очень много общался с иностранцами. Разных наций, пола, возраста, социального положения. На Олимпиаде я увидел, насколько мы разные. Дело даже не в том, что иностранцы регулярно у меня спрашивали «Путин? Террористы? Ка Джи Би?». Все время чувствовалось какое то пренебрежительное или предвзятое отношение к России, хотя и тщательно маскируемое за широким фальшивыми улыбками. Карнеги научил их лицемерить. Я думаю тут дело не только в западной пропаганде, которая день и ночь долбит обывателя о немытой России, а наши либералы ей радостно подпевают. Мы-то не такие. Нам бесполезно полоскать уши и души. Пример: сколько нашему народу не вдалбливали что земля плоская, что американцев не догнать, у нас нашелся Гагарин, который первый полетел в космос и увидел что это не так. Сколько нас ни пытались уверить, что война проиграна, и вермахт непобедим, но мы выкопали ему могилу под Сталинградом. Сколько нам ни говорили, что Россия похоронена демократами-ельцинистами к концу 90-х, откуда не возьмись, появился Путин, с которым Россия так повела плечами, что бедный Обама не знает, что ему с этим делать. Да и сейчас наш человек много раз убедившись в пренебрежительном отношении к нему Запада, иностранцев встречает широкой улыбкой, ну может после третьей стопки немцу напомнить «про 22 июня». Западная цивилизация едина в одном — в неприятии русского человека, русского менталитета; как говорил Пушкин «здесь русский дух здесь Русью пахнет». В этом отношении они монолит — и немец, и поляк, и англичанин, и американец, и француз. Повторюсь, это все подспудно, с внешней точки зрения все красиво. Ну, может быть, перед тем как присесть на стул после вас, они его протрут. Они едины, а мы разные. В этом наша непростительная, с западной точки зрения, сила. Ну не могут они простить нам роскошь быть разными и равноправными! Под русскими в данном случае я подразумеваю всех людей Русского Мира: русских, белорусов, украинцев, казахов, Кавказ, татар, всех. Предлагаю впредь писать словосочетание «Русский Мир» только с заглавных букв. Кстати, в старорусском языке слово мир — мiръ — означало народ… Антон Щепетнов».



    Источник: nstarikov.ru/blog/37...
    Будете смотреть церемонию закрытия паралимпийских игр?
    • Да

      38%
      5
    • Нет возможности

      8%
      1
    • Не хочу

      54%
      7
    Всего проголосовало: 13

aleksei1988

Последние кому понравилось:Всего: 7

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
1
andrej_belousov16 мар 2014
откуда не возьмись, появился Путин, с которым Россия так повела плечами......
вот замечаю я, что еще несколько месяцев назад я очень сильно не любил Путина, а сейчас куда не глянь, даже весь Ютуб засрали видео с его участием даже 1,2,3-х летней давности где Путин как нибудь да хитровыебано кого нибудь подъебет или осадит и блять он мне начинает нравится. Что за хрень? Все мы только недавно готовы были его повесить, столько картинок было какой клевый этот Обама, и посмотрите на этого чмыря Путина. А когда единая Россия победила или Путина вновь избрали? Все только и пиздели, что вот вбросы! Нашисты тупое быдло. Почему не Жирик? Такое ощущение будто вся ситуация с Украиной это пропаганда Путина. Неужели в Кремле заработал PR отдел?
Вот это просто к слову. Я сам порой думая за кого буду голосовать в последнее время ловлю себя на мысли - если не Путин то кто? Но все равно просто задумайтесь - либо пора думать где мы сами ошибались обвиняя Путина, либо харе его так пиарить. А то еще вчера все его ненавидели, а сейчас он чуть ли не герой...как-то некомфортно становится.

#

0
Людей кормят либеральными мифами и СМИ - это пятая колонна, которая покажет на 1 позитивную новость 10 плохих. Рекомендую заглянуть ко мне в профиль и почитать информацию о программе перевооружения, про то что сделал президент для страны и сделать выводы. Я всего лишь за справедливость, что людей не оговаривали, почему систематически показывается только плохая сторона медали, а где же хорошая. И люди очень наивны, страну сдали врагу в 90х, а теперь хотят всё и сразу и чтобы за то не было ничего. Хочешь жить в процветающей стране, помоги ей.

#

0
а я никогда так не считал, что у нас все плохо. Я знаю к примеру о том, что Путин став президентом начал в первую очередь возраждать ядерную программу или флот. Эти вещи очень тяжело востановить и на это могло уйти куда больше времени. И о программе переворужения я тоже знаю, о том, что еще в начале 2000 наша обороноспособность была на отметке в 6%, а сейчас мы уже можем разнести Америку, но и ее недостатки мне тоже известны.
Но все это в плане армии, которая сейчас все же не совсем такая какой мне бы хотелось ее видеть. Не секрет о том, что в армии высок уровень дедовщины. О убитых призовниках которых отправляют домой в гробах, убиты они и офицерами, и такими же солдатами. О корумпированности властей и правохранительных органов. Я не скажу, что я влаку бедное существование, не думаю, что моя жизнь хуже чем у тех кто живет в Европе или Америке, просто все это тоже вина Путина как призедента. Почему вместо арестов чиновникам подымают зарплаты. Почему в думе есть всякие Мизулины с Мироновыми? Почему какой то хер может въехать на своем порше в человека на остановке, убить его насмерть, а его если осудят вообще то макс на год-два. Это же тоже есть. Если мы все так будем его любить и говорить какой он хороший то возможно эти проблемы будут решатся куда дольше чем они могли бы быть решены.

#

0
Чтобы понять ответ на твои вопросы, нужно осознать какие полномочия у президента РФ и почему сегодня продвигаются антигосударственные законы, почему в правительстве сидят враги и т.д. Могу дать видео, где об этом частично рассказывается. Это в будущем материал для поста, хочу всё таки объяснить людям что к чему, а то многие на полном серьёзе думают, что президент всемогущ и может брать и делать всё что захочет, даже в интересах гос-ва. Для начала нужно прочитать конституцию РФ и понять в какой жопе оказалась страна с 93 года, а после этого спрашивать что-либо с президента.

#

0
Окай. Я понимаю, что страна оказалась в жопе. Я каждому это тылдычу: - "блжадь ты хоть знаешь что было в 90 чтобы пиздеть о том почему мы не живем как в Германии?". Вот примерно так я это говорю. Но неужели все на столько плохо? Кто эти враги в правительсве? Что именно сдерживает президента? Почему не могут быть приняты должны меры? Почему нельзя принять антикорупциооные законы?

#

0
Я сохраню ссылку на твой профиль, постараюсь сделать пост, который на пальцах бы это смог объяснить и скину тебе линк.
Просто для справки, кто будет потом читать комментарии - действующая сегодня конституция была принята меньшинством, т.е. незаконно, это так, пища для размышления.

#

0
Хорошо. Если ты в этом вопросе так хорошо разбираешься то я был бы благодарен если бы ты постарался объяснить все как можно понятнее и доступнее. Я сравнительно недавно стал вообще интересоватся такими темами и потому пока не очень сведом в вопросах политики, конституции и прочего таково.

#

0
aleksei198816 мар 2014
Прошу в соседнюю тему:

Почему президент Путин не Царь? (Конституционное обоснование)
webdiscover.ru/20196...

#

Наверх