• Владимиру Путину показали взвод будущего. Новая экипировка.

  • #россия #путин #рогозин #впк #оборонка
  • Во время визита в Удмуртию президент России Владимир Путин посетил концерн «Калашников», где ему показали новые образцы оружия и обмундирования для российских военных.



    P.S.: Для тех кто в танке, это экипировка поступит в армию в середине 2014 года.

aleksei1988

Последние кому понравилось:Всего: 28

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
1
tim-kis03 апр в 22:33
Да лан...нам еще далеко до них ( но не сомневаюсь скоро у нас будет все даже лучше !

#

2
aleksei1988tim-kis03 апр в 22:53
Вооружение 5-го поколения у нас лучше. Догонять нет смысла и Рогозин правильно развивает совершенно новые направления.Я жду ракеты в 5 махов, это будет жара.

#

1
HelloCat04 апр в 14:33
скоро сосать америкосы будут со своим GPS, когда Россия "закроет" космос для них!

#

1
aleksei1988HelloCat04 апр в 14:40
Вряд ли закроет, но то что у них в ближайших лет 5 нет самостоятельной космической программы это факт. Самое смешное зависят от своих потенциальных врагов - РФ.
Хочу пост в ближайшее время про ГЛОНАСС сделать, а то говорят много, но конкретики мало, нужно осветить вопрос.

#

1
qpapa04 апр в 21:10(был изменен)
у паренька новый АЕК-973, в начале говорит про новый автомат со сбалансированной автоматикой. А так ОТЛИЧНАЯ ЭКИПИРОВКА!

#

0
Алишка04 апр в 00:05
Уже комментила сегодня эту новость:

Не знаю. Я человек не армейский, поэтому буду судить со своей гражданской точки зрения. Как бы они в этой всей амуниции, не попали в анекдот как пиндосы, которые сходить в сортир без каски не могут.

Видела, как пиндосы от избытка этой амуниции страдают.

Русские должны быть подвижны. А не бочонок в латах.

Хотя конечно я возможно просто старо мыслю :)

Имхо, все это очень круто и технологично, но для чего ? Кто сейчас предполагает именно контактную войну ? Допустим это есть у США, и у России. Эти страны ну маловероятно, что будут воевать в контактной войне. США вся эта форма ультратехнологичная нужна, потому что иначе там ни один солдат вообще нахер бы никуда в Иракихераки не поехал бы, это страховки, херовки и прочее. Они же там демократию наводят.
И что было бы с ними в этой аля-техно форме в России например ?

Напрашивается вопрос, России нахера такая форма ? Россия насколько я знаю, нигде демократию не наводит. Для защиты ? Против кого ? Укропитеков ?

Вывод один, либо я не знаю того, что знает Шойгу, что вполне естественно. Либо это все не более чем очередная показуха для Запада. Что вполне естественно и объяснимо. Т.к в моем понимании в такой форме можно просто стоять, а не воевать.

#

0
KollbiErnАлишка04 апр в 00:10
Я так понимаю под "укропитеками" имеются в виду украинцы?

#

2
АлишкаKollbiErn04 апр в 00:20
Это риторический вопрос ?

#

1
KollbiErnАлишка04 апр в 00:34
Наверное формальный, просто за ним последует ещё один. Интересно узнать. Вот я украинец и по национальности и по гражданству. И, получается, именно по этим причинам (либо по одной из них, я не знаю) и меня в том числе назвали словом, которое должно как то унизить либо мою принадлежность к украинской нации либо к государству Украина. Просто любопытство))

#

1
АлишкаKollbiErn04 апр в 00:54
Поэтому я и спросила. Я ждала именно этого ответа, т.к если бы я сразу начала объяснять, кто такой укропитек, то твой ответ был бы сразу негативным. Возможно. В зависимости от твоего восприятия мира.

Смею уточнить, (далее идет мое имхо), это украинец, который считает себя пупом земли, всея истории, и потомком великого народа, бла бла бла. А на самом деле обычный питекантроп, аля укропитек.

Да, это именно унизительное отношение, но только не к нации как таковой, а именно к тем, кто так о себе думает.

#

1
KollbiErnАлишка04 апр в 01:25
Не вопрос, пояснила)), но, не бойся у нас не собирают полки "укропитеков", готовых набросится на тех кто позволяет себе думать, что все народы не произошли от Великих ПротоУкров. Тем более, что у г-на Пу таких новых солдатиков (с жыпиэсом) скоро будет столько, что российские послы вон собрались уже Аляску отвоёвывать youtube.com/watch?v=... )))

#

2
АлишкаKollbiErn04 апр в 02:04
Да лично я то ничего не боюсь. Бояться укропитеков, или воинствующих Т_70 с кучей аккаунтов - это смешно. Конечно у вас никого не собирают. Кого вы вообще можете собрать, кучку майданутых школьников ? :) Или вояк с майдана, которые там себе ферму устроили ?

Смешно. Про Аляску тоже смешно. Разговор послов России Чубарова и Бахарева.

Скинуть видео Тимошенко ? :) Эстонского посла ? :)))

#

0
aleksei1988Алишка04 апр в 08:55(был изменен)
Это конкуренция, кто слабее тот и проигрывает. Они же (конкуренция) двигатель прогресса. Во время противостояния СССР и США был огромный технологический скачок.
На видео представлены различные комплекты экипировки под различные задачи. Допустим многофункциональные прицелы с индивидуальным тепловизором - это огромное преимущество в тёмное время суток, керамика - лёгкость, ГЛОНАСС и GPS - координация действий, новые ткани, материалы - повышают выживаемость. Для чего это всё? Война когда приходит, она об этом за 5-10 лет не предупреждает, а если не будет современной боеготовной армии, то не будет и суверенитета у гос-ва.
Экипировка, это часть вооружения, как и стрелковое оружие, как техника, как ракеты, она должна помогать и защищать, старые образцы морально устаревают из-за появления новых технологий, резонно, что старое списывается, новое выдаётся.
Нарекания есть по этой амуниции, но 23 года в стране не было ничего и сейчас с нуля дают самое лучшее, задел есть, дальше будут модернизировать.
В твоих словах есть здравый смысл - у нас до 2020 не заложено ни одного авианосца.

#

0
BumeroАлишка04 апр в 10:18
Алиша, а почему именно украинец какой то который считает себя пупом земли, а что у вас мало русских таких, которые считают себя неебаца пупами земли? или из Кавказа понаежало тоже умников к вам!? Я поражаюсь твоими сравнениями, тебя что кто то обидел когда то украинской национальности? или в чем дело ? Я почитал, думал не буду постить, но твои объяснения меня просто убивают...

#

0
KorundАлишка04 апр в 10:57
у кого-то пукан подгорает походу на почке Украины=)

#

-1
KorundАлишка04 апр в 11:00
а по поводу амуниции, просто выставили на показ ВСЁ что есть нового, на деле же, сомневаюсь, что будут целые взводы в полной амуниции, полный комплект отягощает, солдат максимувм будет снабжен, каской автоматом и разгрузкой

#

0
aleksei1988Korund04 апр в 11:15
В середине года поступит в армию там и увидим.

#

0
Korundaleksei198804 апр в 11:19
не в том дело когда поступит, поступить то она потсупит, но это полная выкладка насколько я понимаю, даже сверхполная, всё всё не будут одевать полюбому, ну как бы это не целесообразно

#

1
orbit19852Алишка04 апр в 11:46(был изменен)
Алишка, разница в родах войск, раньше и пехота и разведчик одними и теми же ремнями подпоясывались)(утрирую), а технологии эти для того, что бы не "с вилами на танк" как в 1939 с Японцами на Халхин-Голе, а один только вид внушал доверие и сомнение потенциального врага.(ru.wikipedia.org/wik...)

#

0
aleksei1988Korund04 апр в 12:02
Ты прав. Это была презентация, естественно показали всё, что сделали, было бы нелогично свои разработки скрывать от главы гос-ва) Экипировка для различных задач подбираться будет индивидуально. Камера на автомате с экраном - это для спецназа, простому солдату это с практической точки зрения не нужно. Во всём нужно руководствоваться здравым смыслом, военным дали инструмент - их задача правильно этим распорядиться для достижения максимальной эффективности.

#

1
Korundaleksei198804 апр в 12:05
да, именно это я и хотел сказать=) я просто не умею :DD

#

1
orbit19852KollbiErn04 апр в 21:17
О! Вам ответ) webdiscover.ru/20478... ...не заставил долго ждать, рапортуй своим, шо брехня)

#

0
evbool04 апр в 01:52
Зелёные человечки :))

#

0
orbit1985204 апр в 11:39
Ну молодцы, а соревновательный процесс - это всего лишь стимул)
Улыбают Украинцы, которые и косвенно, и прямо заступаются за Америку, чего она Вам дала? хотя, немного не своевременный вопрос...посмотрим, что они Вам дадут, а затем, что Вы от них получите, ведь - это принципиально важно, для тех кто понимает.

#

0
orbit1985204 апр в 21:17
таки дело говорят) youtube.com/watch?v=...

#

0
aleksei1988orbit1985204 апр в 21:25
преувеличивает конечно, нет на Украине этнических чисток, да и никто не даст, но вот перспектива туманна и поощрять такие силы нельзя - здесь он прав

#

Наверх