• Журналист CNN не понял, что напугало украинцев на границе с Россией

  • #уса #нато #гдеармияроссии
  • Несмотря на громкие заявления НАТО, съемочная группа CNN не смогла найти никаких признаков присутствия десятков тысяч российских военнослужащих в пограничных с Украиной районах. Как отмечается в репортаже, местные жители не видели никаких танков и считают нелепыми попытки Украины отгородиться траншеями.
    Соединенные Штаты утверждают, что на границу с Украиной стянуто порядка 40 тысяч российских военнослужащих. По словам американских властей, это сила, способная пройти через всю территорию своего меньшего соседа за 3-5 дней. С подробностями из региона Фил Блэк.

    Это Дальний Запад России. Протяженная граница с Украиной. Широкие, открытые сельскохозяйственные угодья. Грунтовые дороги, ведущие к маленьким уединенным деревням.

    НАТО заявляет, что здесь, у границы, находятся десятки тысяч российских солдат. В Интернете есть видеозаписи, которые мы не можем проверить и на которых, как утверждается, запечатлены колонны солдат и военной техники, движущиеся в различные районы рядом с Украиной. Но если они прячутся на этом участке границы, они используют очень эффективные средства маскировки.

    Все местные жители говорят то же самое. «Я не видела никаких танков, никаких солдат. Здесь все тихо», - рассказывает эта женщина.

    Однако Украина явно обеспокоена. На пограничном контрольно-пропускном пункте по дороге на Донецк с украинской стороны установлены огромные бетонные барьеры, чтобы техника не могла пройти. А в других местах, где две страны соприкасаются, у ландшафта появилась новая особенность.

    ФИЛ БЛЭК, корреспондент CNN: Это выглядит и воспринимается как укрепление времен Первой мировой. Украинские власти копают эти невероятно глубокие, широкие траншеи на протяженных участках российско-украинской границы. Это попытка создать препятствие – в отчаянной надежде сдержать российские танки.

    Российские землевладельцы, такие как Олег, считают эту надежду нелепой. Особенно потому, что здесь нет никаких признаков присутствия российской армии.

    Между двумя странами все больше физических препятствий. И эти препятствия разделяют друзей и родственников с обеих сторон. По словам Наташи, здесь спокойно, но люди расстроены и слишком боятся пересекать границу. 67-летний Владимир говорит, что больше не может навещать свою дочь, которая живет на Украине. У Галины тоже есть родственники на той стороне. Она говорит, что беспокоится и не понимает, как началась эта неприязнь между двумя странами, которые всегда были как братья.

    Это распространенная здесь точка зрения. Граница никогда не мешала людям жить, работать и навещать близких по обе стороны. Теперь она стала символом разделившей их пропасти. И многие опасаются, что это все еще может привести к войне.
    russian.rt.com/inotv...

V.V.Putin

Последние кому понравилось:Всего: 9

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
0
V.V.Putin09 апр 2014
И еще в добавку плюшку ! russian.rt.com/inotv...
Керри реально заебал, как такими уёбками двуличными быть можно ? Даже я пройдя тот тест на такое был бы не способен, ну не такое у меня воспитание \=

#

0
evbool09 апр 2014

#

Наверх