• Интервью трейдера Джим Синклер: Путин может полностью уничтожить американскую экономику

  • #экономика
  • Интервью трейдера

    Известный во всем мире американский трейдер Джим Синклер о реальном положении дел в интервью всколыхнувшем Америку

    Джим Синклер: Путин может полностью уничтожить американскую экономику просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. Доллар рухнет моментально, а Европа, напротив, поднимется.

    Вводя санкции против России, вы забываете, что она является источником европейского газа. Вводя санкции против России, вы забываете, что в данный момент на ее территории работают многочисленные европейские и американские компании. Я твердо верю, что введение санкций против России равносильно выстрелу себе в ногу.

    Журналист: Ходят слухи о том, что русские просто придут в европейские и американские бизнесы и скажут – это все наше, мы все национализировали. Вы ввели санкции против нас, теперь мы введем санкции против вас – убирайтесь.

    Джим Синклер: Если вы думаете, что можете безнаказанно пихнуть бывшего полковника КГБ, то ваш анализ его личности в корне не верен. До настоящего момента все публичные заявления Путина были очень мягкими, он не упоминал каких-либо жестких мер и вел себя как джентльмен в международных отношениях. Мы постоянно грозим драконовскими мерами против России, я бы сказал, что он будет вести себя сдержанно и начнет эскалацию ситуации в соответствии с требованиями текущего момента.

    Журналист: На прошлой неделе я прочитал, что один российский чиновник заявил, что их санкции будут симметричными.

    Джим Синклер: Да, симметричными действиям оппонентов, то есть ограниченной реакцией. Тем не менее, это так опасно. Сама идея о том, что Россия – лишь региональная держава… Откуда они это взяли? Любая страна, обладающая ядерными вооружениями и средствами их доставки, в такой же степени как Россия является мировой державой. И мы все время слышим, что она региональная держава. Мы слышим ложь. Мы слышим неправду.

    Журналист: Вы хотите сказать, что в рамках ответного удара они могут полностью уничтожить американскую экономику?

    Джим Синклер: Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом — у них есть такая возможность.

    Журналист: Это потрясающий прогноз!

    Джим Синклер: Это реальность.

    P.S. В то время как США и весь мир были зациклены на событиях происходящих на Украине, Россия активизировала свои дипломатические усилия в западном полушарии. Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории.

akulla999

Последние кому понравилось:Всего: 20

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
6
aleksei198824 апр 2014(был изменен)
Всё намного сложнее и серьёзнее, Аргентина это вершина айсберга. Сейчас полным ходом идёт борьба за Арктику, где мы наращиваем своё присутствие, сейчас по заказу миобороны будут строиться автономные городки на островах курильской гряды и на дальнем востоке, в 2016 году туда с семьями будут заселяться военные - курилы это выход нашего тихоокеанского флота, принципиальнейшее стратегическое значение имеет закрепиться там, как бы Японцы не упрашивали отдать им всего-лишь тройку островков..
Построен нефтепровод ВС-ТО, переговоры с Китаем идут очень активно, вопрос всего-лищь за ценой и подписью в договоре и нефть потечёт уже завтра, это с лихвой компенсирует газовые поставки в гейропу, в случае если не договариваемся по-мирному по украинскому вопросу, то у нас надёжная подушка безопасности для бюджета, как бы не пыхтели русофобы всея земли.
Сюда же важнейший договор с Ираном о бартере нефти, вот это просто удар между ног пиндосам.
И это далеко не всё, что конкретно сейчас решает Россия параллельно с США по вопросу Украины. Это шахматная партия на 10 досках одновременно, а внимание СМИ заострено всего-лишь на одной..

#

2
dim0_onnnaleksei198825 апр 2014
о "казаться и быть":
замечаю какой-то истерично-оптимистичный акцент на том, что "всё будет! вот оно почти! руки раскрыты, журавль в небе снизил высоту!". "Будут..наращиваем..сейчас...закрепиться..японцы не..с Китаем...активно)..не договариваемся..по украинскому...с Ираном..нефти..это просто..решает Россия...параллельно...внимание!" такие вещи уж слишком пропагандой отдают, прям по-дилетантски просто. без обид.

#

1
aleksei1988dim0_onnn25 апр 2014(был изменен)
Это факты, те направления по которым уже не первый год ведётся работа. В ближайшее время всё увидим, но отрицать, что Россия по всем фронтам сейчас во внешней политике напрягается - неверно.

#

3
dim0_onnnaleksei198825 апр 2014(был изменен)
о внешней политике - это всегда было первоочередной задачей, человек через рычажки медиа правит миром!медиа рассказывает, что такое хорошо, а что такое плохо! за этот "воздух" пребывания в инф-пространстве деньги выкладываются неимоверные. Факты можно тасовать за спиной, главное - сильная идея напоказ! через месяц авось пронаблюдаем разницу между "быть" и "казаться", будет интересно.

#

1
aleksei1988dim0_onnn25 апр 2014
Полностью согласен.

#

1
BundyGo25 апр 2014(был изменен)
А идеально было бы создать свою валюту не зависящую от доллара,и продавать за неё нефть.А что касается наших военных баз в Аргентине,то такая договорённость была достигнута ещё в 2011 году

#

2
craivenBundyGo25 апр 2014
как я понимаю Китай и Россия приняли решение создать свой валюту для расчетов "руань", но инфа не точная

#

2
aleksei1988craiven25 апр 2014
Не может сейчас торговаться нефть за другие валюты кроме как за доллар. Иначе, спрос на доллар упадёт и упадёт вся мировая экономика, будет очень плохо всем, нам в том числе. Поэтому шаги предпринимаются, но постепенно, нужно обезопасить свой рынок по максимуму. С белорусами уже торгуем за свою валюту, с Китайцами не знаю, знаю что Китай с Англией частично на юань переходят. Короче Ирак рабомбили, когда они захотели за свою валюту продавать нефть, Ливию тоже под откос пустили после намерений создать динар залива. Вот и представь когда америке будет поставлен экономический ультиматум, убивающий страну сразу же, они будут реально воевать, будет чудовищная агония, поэтому нужно это всё очень осторожно обыграть.

#

1
craivenaleksei198825 апр 2014
ну мы с Китаем не Ирак, и не Ливия, нас так просто не потопишь

#

2
craivenaleksei198825 апр 2014
izvestia.ru/news/346... вот ссыль

#

Наверх