Lurc

Последние кому понравилось:Всего: 55

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
10
Zanaveska20 мая 2014(был изменен)
Да, блин, да! Не люди, а какие-то мерзкие свиньи, которые где едят, там и испражняются, которые засоряют всё, до чего могут дотянуться - речка, дорога, парк, везде их следы.

Я хочу привести пример - в начале мая мы ездили в Беларусь на машине.
Когда выезжаешь из Московской области в Смоленскую начинается ад. По обе стороны дороги выжженные, чёрные поля с перекрученным поломанными деревьями, запаршивевшие леса, которые от сухостоя чистили в последний раз при царе ещё наверное, про обочину дороги и вид придорожных деревенек вообще молчу.
Когда въезжаешь в Беларусь, начинается совсем другая картина - каждое поле засеяно или распахано под посев. На тех полях, что у дороги, высаживают рапс, чтобы ни клочка земли не пропало даром. Леса - это песня!!! Через каждые 500 метров сделана противопожарная просека и вдоль леса выкопана канавка.. Про чистоту что и говорить.

Так о какой национальной гордости и "великих свершениях" могут говорить люди, которые гадят у себя же?

#

1
Alex277227720 мая 2014
Важно не только что сказано, но ещё кем и для чего. Но это же так сложно...

#

0
Bumero20 мая 2014
Вещь глаголит.

#

0
craiven20 мая 2014
да что тут говорить про лесополосу, у меня люди по дороге с дачи срут по краям дороги, блять да у вас есть мусорки, вы все на машинах, но нет же, надо все усрать кругом, толком не выехав с садоводства.

#

0
solvo20 мая 2014
настолько верно - проверено на своей речке на даче, своими руками с друзьями убрали мусор, и опять потихоньку люди начинают гадить, и это действительно не американцы и не бандеровцы, вроде свои, а так хочется их расстрелять (шутка)

#

0
aleksej_nerobeev20 мая 2014
Все это хорошо, конечно, но чёт популизмом дешевым попахивает. Мне тоже приходилось в субботниках участвовать, причем не раз, так что теперь, нужно выдать орден Сутулого с закруткой на спине? Захотел - сделал, к чему эти понты? Как по мне, проблема значительно глобальнее, чем бескультурье отдельных индивидуумов, это общая потреблятская культура, к которой приучили человечество. А тут подобрал пару бумажек на камеру - национальный герой, второй месяц уже этот пост вижу. У нас в городе был такой депутат - в каждую камеру морду совал, был пламенным борцом за все хорошее против всего плохого, а пару недель назад попался на взятке. Не верю я таким "подвигам", вот не верю и все. Классическая технология отвода внимания - сравниваются несовместимые по значимости вещи. Заменим пару слов: "Это не убийцы, насильники и воры насрали - это мы, добропорядочные граждане, гадим на своей земле." Бред? Бред. А пипл хавает. Вывод автоматически какой? Занимаетесь херней вы, товарищи представители власти, каких-то там уголовников сажаете, у нас вон речка грязная! Точно так же - какая-то там экономика, жесточайшая геополитическая борьба за настоящую свободу и независимость, а не ту, что впаривают на майданах - это все сложно, какие-то высокие эмпирии непонятные, а вот фантик от мороженного - это мне понятно, это плохо, это ай-яй-яй. Не поймите меня неправильно, засраная природа - это тоже очень плохо, у меня тоже сердце кровью обливается, когда я это все вижу. Но в данном случае просто кинули кость, а все бездумно в нее вцепились. Было бы из искренних побуждений - не стал бы приплетать георгиевские ленточки, бандеровцев и американцев. ИМХО.

#

0
Aravinaleksej_nerobeev20 мая 2014
Вообще не вижу связи между этими событиями. Это не популизм, это напоминание о том, что надо природу беречь и не кидать фантики. Можно быть потребителем и не засирать все вокруг. Вот я - потребитель, но я никогда не позволю себе выбросить на землю даже фантик. Кто бездумно вцепился? Какая кость? 0_0

#

0
aleksej_nerobeevAravin20 мая 2014(был изменен)
Я говорю о том, что между фразой "Люди, не будьте свиньями, не засирайте природу" и тем, что было сказано г-ном Ройзманом, есть не очень заметная, но очень неприятная разница, которую я пояснил. Опять-таки, никому ничего не навязываю, исключительно мое впечатление.

#

0
Lurcaleksej_nerobeev20 мая 2014
Просто коммент немного не в тему. Думается, не надо политизировать все без разбору, это и так сейчас на каждом шагу. Пост ведь не про г-на Ройзмана. Вся суть в высказывании, которое я полностью поддерживаю. А кто автор - Ройзман или кто другой, по-моему не суть важно. Сказано правильно (ИМХО) - вот в чем сила, брат)

#

0
andruxa8020 мая 2014
шарташ засран до самого не могу

#

Наверх